Вопрос просто на поболтать: как ваш муж называет вашу маму? Мой называет ’мама’, но в третьем лице. Получается смешно, ’Мама будет кушать? Мама ходила сегодня на рынок? Мама читала эту книгу? И т.д.’. На ’ты’ называть не может из-за разницы в возрасте, а на ’Вы’ из-за слишком тёплого отношения. Вот и получается такой юмор. Нашел выход 😏 Хотя маму полностью устраивает.
Есть ещё кто-то, кто в третьем лице обращается или мой один такой уникальный?
Я его маму на Вы и по имени-отчеству. Но у нас и отношения холоднее в миллион раз. А у мужа с моей мамой прям хорошие отношения. Любовь и взаимное уважение.
Allein74999• 07 августа 2023
Она его - гоблин, он ее Крокодилина Павловна. Заочно. Оч теплые отношения, последний раз виделись в октябре 2013
Allein74999• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Реально? А вы кого защищаете? Или это шутка такая?
Не шутка. Мужа конечно. Моя мать еще тот подарок. Это она зачинщик конфликта и мастер создать проблему из ничего. Актриса театра одного актера.
Николь1986• 07 августа 2023
Никак. Вы говорит. Обращается без обращения. Хотя отношения отличные. Ну странный он такой.
Семицветка• 07 августа 2023
По имени отчеству, за глаза, просто, по имени. Я свекровь тоже называю по имени отчеству, за глаза ’бабушка (имя)’
Mary8478580• 07 августа 2023
Ответ дляНиколь1986
У нас так же было, а потом у нас родилась дочка, и муж мою маму стал звать просто бабушка)))))
Николь1986• 07 августа 2023
Ответ дляMary8478580
И к ней так и обращается типа бабушка, здрасте, как дела?
Mary8478580• 07 августа 2023
Ответ дляНиколь1986
У нас рядом квартиры. Ну типа я говорю садимся кушать пойди позови бабушку, он заходит говорит ’бабушка, кушать’)
Мы и между собой о ней говорим в духе ’когда бабушку забирать? Ты бабушке звонила?’