Тут надолго• 08 августа 2023

Очень сложная ситуация. Помогите советом.

Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.

Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.

При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....

Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Продаєте машину, говорите з невісткою з приводу вмовити брата лягти на лікування психіатричне. Схоже, є причини. Поки його немає вичищаєте двір і будинок.
Але все одно треба продавати і роз´їжджатися. Купіть йому щось маленьке недороге десь, можливо, навіть не на нього оформіть, а на його дитину подарунком, щоб за кредити і тд не забрали. З брата толку вже не буде. Вам краще жити подалі
Понимаете, он не пойдёт на это.. у нас и забор стоял разделял участок, он через него лазил. Сейчас я думаю со шлакоблока чтоли поставить.
То количество мусора и ту свалку я словами не опишу просто

к.Буланова• 08 августа 2023
Для успокоения вашей совести- купить любое жилье брату( думаю, лучше оформив его на себя) и выселить их.
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Автор, як це не прикро, нічого не зробите((, є купа різних сценаріїв, але вам не підійде, бо ви порядна людина. Вибачте (
Понимаю.. в свое время на него 8 заявлений писала.
Чудил тут такое...
Не їм після шостої• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Хорошо сказали
Дом продавайте, даже если жалко и пережалко.
Жить Вы в нем спокойно всё равно не будете - брат будет приползать и устраивать цирк.
И да, я Вас понимаю.
Продавайте всё и начинайте новую жизнь. Это тяжело, но иначе Вы будете всю жизнь с удавкой на шее
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Вместо забора купите домик ему где-то в ебенях. Те же пару тычяч баксов
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Во первых на это нужны деньги.
Их сейчас нет. Очень много уходило на лечение папы, плюс вся комуналка была на мне и муже... (брат за это не платит).
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Во первых на это нужны деньги.
Ну сейчас уже лечение не тянет. За какое-то время насобираете. Я так понимаю, что у вас с мужем детей нету?

автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Нет лишних денег. Нет их в принцепи.
Много долгов. Я не работала почти, досматривала папу. Сейчас с деньгами просто ни как.
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Нет.

Наверно в этом хаосе Бог их не даёт (
Кнопус• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Автор хочет чтобы ей посоветовали просто выгнать брата и ничего взамен ему не дать
А чому вона має йому щось давати взамін і з чого ви взяли що вона хоче таку порвду чи ви брат?
Кіма кепка• 08 августа 2023
для вас идельный вариант его отселить. Но почему то мне кажется что он будет к вам все равно возвращаться. Поговорить с ним нормально можно?
Сладкий лимончик• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Навіщо ці витрати? Якщо у смітті заведуться пацюки, паркан не врятує. За документами це один будинок, при продажу цей паркан ні до чого. А гроші виратите. Лізе, кричить - викликайте поліцію. На всі крики, погрози - поліція. Поцікавтесь, як оформити в психіатрію. Так, без згоди самого хворого важко, але якраз отакі моменти, коли він поводиться шумно, загрожує чиємусь життю мають стати доводом.
Так, поліція не хоче цим займатись, але вам треба це питання вирішувати. І Невістці з дитиною послугу зробите
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляКіма кепка
Вообще нет.
Я ему говорю убери свой хлам, (я реально не могу стирку в саду повесить, в прямом смысле слова) он рассказывает что тут всё нужное.
Там уже всё.. мозгов нет и понимания тоже.
Его сын с великом со двора выехать физрчески не может, потому что это переход через груды мусора
к.Буланова• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Во первых на это нужны деньги.
Отдолжить. Такое впечатление, что вы хватаетесь за любую причину лишь бы остаться в этой же ужасной для себя ситуации. На себя покупайте ему жилье.
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Нет лишних денег. Нет их в принцепи.
Да что Вы цепляетесь за прошлое? Сейчас папы нет уже сколько? Год?
Вам уже можно работать.
Если Вам никакое решение не подходит, то смысл спрашивать?
Есть кредиты на жильё. Пусть оно тоже будет вашей собственностью. А он там просто живёт.
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Нет.

Наверно в этом хаосе Бог их не даёт (
Вы в каком городе?
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Та вызывала я помню ту полицию, когда он мне двери болгарской пилил и папу душил...
До одного это места.
Кнопус• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Вообще нет.
У вас є чоловік, діти?
Скільки коштує ваш будинок?
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Я страшный человек, меня лучше не слушать. Я бы нашла людей, которые его бы побили и запугали. А может и принудительно потребовали чтоб шёл лечиться. У Вашего брата кукуха слетела. Ему самому будет лучше, если лечиться отправить.
Ну вот вижу я какую-то толпу братанов, которые пару раз дали в морду, сказали, я тут живу по соседству, мне твоя свалка не але. Через неделю вернусь проверю. Увижу хлам, отвезу тебя в лес и прикопаю.

автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Да ну не уйдёт он. Понимаете.
Кіма кепка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
фото давайте. Что то мне кажется что вы поговорить любите а делать ничего вы не хотите. У вас же есть машина. Пару мусорных пакетов можно каждый день мусор вывозить хотя бы с вашей территории. Вы каждый день ищите какие то отговорки. Почему не продать дом.???? Купите ему в селе а себе поменьше. Другого решения не будет. Жить вы так нормально не сможете
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вам уже можно работать.
Папы нет 10 дней.
Работу сейчас ищу
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Вы в каком городе?
Днепр
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Во первых на это нужны деньги.
Объединиться с женой брата и полицией, продать машину за 200 баксов, дать их полиции чтоб они с ним жёстко поговорили и его выселили, с угрозой что если разобьет хоть одно окно, то сядет. Папа просил не выселять сына, но сына там нет, там оболочка, а нутро сгнило.
Ну и устраиваться Вам на работу побыстрее.
Патріотка з дивану• 08 августа 2023
Для начала брата оформить на дурку это болезнь!
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляКнопус
У вас є чоловік, діти?
Скільки коштує ваш будинок?
Муж, детей нет.
Стоит около 35-40.

Сейчас такие большие дома неактуальны.
У меня знакомая на берегу реки, дом 170кв не может 4й год продать за 45.
автор Тут надолго • 08 августа 2023
Ответ дляКіма кепка
Фото , чего?
КонхфЭдкаТузик• 08 августа 2023
Продати будинок, купити собі інше житло і виїхати подалі. Все інше лише затягування проблеми.
За брата можете не думати, Ви не зобов´язані його забезпечувати житлом чи якось ще за нього дбати. Батько Ваш занадто багато на Вас навісив, він не мав права з Вас цю обіцянку брати!
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Днепр
В Днепре жилье очень дорогое. Уж продав дом можно две квартиры купить.
В каком районе дом?
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
В каком районе дом?
Не факт, у нас у знакомой в Запорожье в хорошем районе старый большой дом. Не могла продать, потому что кому нужна большая площадь покупали новые дома, а старый содержать и ремонтировать дорого.