Бідося• 08 августа 2023
что делать? мы же так разведемся...
муж европеец. живу много лет не в Украине.
родители приехать из-за войны не захотели. мама так и сказала: из моей квартиры, меня только вперед ногами...я им помогаю чем могу .время от времени доначу другу медику на передовой.
вчера сижу, и читаю новость о том, что два дома, которые стоят впритык к дому моих родителей - были восстановлены полностью. меня это так обрадовало, что я решила поделиться с мужем
(у нас тема войны практически табу, по моей инициативе), поделиться радостью, что мама не будет видеть из окна взорванный дом. для меня это был момент радости. я нему пришла, и говорю ж об этом. потом был ролик, где Кличко рассказывал, что всё восстановили. и муж - ооо, клоун пришел. а второй где? (про Зелю). я ему говорб, стоп. я радуюсь, что дома восстановили. а он мне - а скажи ка мне, сколько партий запретил Зеленский в Украине? я говорю запретил прорашистов. и правильно сделал. ответ: хорошая демократия у вас.
потом снова, а скажи, сколько этнических русских живет в Украине? (при том, что мы эти все темы за полтора года перемолотили. со скандалами, слезали и чутт не дракой с моей стороны)для них, что не важно? я говорю, нахер их. пока война идет, и нас стреляют, не может быть никаких прорашистов. и понесло его. я ненавижу диктатуру. сша, украина, рашка...это всё диктатуры. германия и т.д.
он не слышит меня, а я его. стараюсь не поднимать эту тему вообще, но не могу молчать. там мои родители.
а он не из раздела всё не так однозначно, он за то, чтоб Зеленский перестал проливать украинскую кровь и отдал территории. и я вот это всё слушаю. мы по-эизни спокойная семья. очень. но в такие моменты на меня находит такая агрессия, что мне хочется его ударить. больно-больно. ткнуть носом в разрушенные дома и погребенных заживо людей там, в убитых детей....я еле сдерживаюсь , правда.
в итоге, вчера с такой приятной нотой молча лягли спать. так же молча встали на работу.
сейчас пришло сообщение : мне важно, чтоб ты меня услышала. мою точку зрения. а мне она нахер нужна, когда люди гибнут....
вот что мне делать? раз в пару неделб у нас вот такой прикол. и с каждыйм разом у меня всё большая и большая агрессия...дошло до того, что я хочу его ударить.....
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Там пусть в тряпочку и молчит
не молчит. точнее я не молчу, а я не могу держать это в себе. мама как идет в метор пишет мне соощениеи. эта ночь очень тяжелая. надеюсь, что переживем. я рыдаю в кровати ночьб, он меня успокаивает и причитает : какой же зеля мудак, он виноват во всем. я говорю - русня виновата. пусть валят нахер.
Надежда наш компас• 08 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
А він не пам’ятає пражську весну? Як кацапи в Празі давили чехів?
А він в курсі, що кацапи хочуть Чехію захопити?
Да ему пофиг. Он же сказал, если что, убежит.
Мрію про космос• 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
тема явно тролячая
Странно, что до сих пор с анонимами
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
И как долго он планирует убегать? Всю жизнь? Чума она такая, границ не видит. Добежит до Америки, дальше куда?
вот такой его ответ. при том, что у нас сын подросток. который на 100% за Украину. эмпатии море. а папа начал мочить
маминаБубочка• 08 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
« Вижу Прагу и Варшаву,
Бухарест и Будапешт,
Это руцкая держава».
🤬🤮🤮🤮
Це ж кацапи в минилому році таке знімали.
Бухарест и Будапешт,
Это руцкая держава».
🤬🤮🤮🤮
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
приводила эти все примеры. говорт - рашисты сильнее. он не за рашистов. он о том, что мы слабее и в любом случае проиграем. но ценой какого количества крови? давит на это постоянно
Файна дівка• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
отдал бы. приводила примеры. а если б пошла мобилизация - свалил бы. тоже его слова
Ну теоретически, конечно, легко со стороны бравировать. На словах я лев толстой, называется.
Надежда наш компас• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Вы мозги его не поменяете. Просто скажите, что если есть совесть, пусть просто заткнется.
Organic• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Чехия
В італійців та сама риторика, руснчя добре вміє мозок мити
Ондатрова шуба• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Хоть вы и отрицаете но он зомби раша
Ему просто повезло родиться в стране не граничащей с парашей поэтому он такой «умный»
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
В принципе все правильно,с одним только моментом. Если не будеторужия, война закончится быстро, нас убьют, а демократии как не было,таки не будет. Кстати!в Чехии разрешена нацистская партия? Если нет, то как же демократия?
комунисты есть. об этом тоже вчера говорили.
маминаБубочка• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Я вибачаюсь, але на вашому місці, якби була я, то натовкла би фому все на горіхи.
Спішу - перекидаюсь• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Автор, у меня муж с такими же мыслями, правда я сказала,что озвучит вслух, вылетит за кораблем. Абы попиз..дь... при детях тему не поднимаю. Сыновья за рідну неньку
Надежда наш компас• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Скажите, что от него в мире ничего не зависит. Если он не зарабатывает деньги как политик, то пусть закроет рот.
Барбітта• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
он не рашист. он против всех. у него виновна и Украина и рашисты и США и Германия.
Так Україна в чому винна?
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Странно, что до сих пор с анонимами
тема об отношениях, а не политике. я просила совета, как жить дальше с мужем. я драться скоро начну.
Кили и Манджаро• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
У нас украинцы сваливают и все такие патриоты в Европе аж тошно.просто он не лицемерит а озвучивает вам что думает.
А_я_ЛОЖУ!• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
я бы ушла
для меня такие противоречия - неприемлемы
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляНадежда наш компас
я говорю. раньше мягко, а сейчас - стоп! тема закрыта. я не хочу тебя слышать. еще б сверху шваркнула больно. во мне появилась оооочень сильная агрессия
Спішу - перекидаюсь• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Но фашистов же нет. Значит не демократия а диктатура. Почему если фашизм запретили это норм, а если коммунизм то это слишком?!)
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляOrganic
я глянула его телеграмм......
Organic• 08 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
То не українці, то москаляки, завезені в 30-х роках, ’ цєліну піднімать’
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Хоть вы и отрицаете но он зомби раша
как быть/?мои доводы не помогают. без этой темы - мы идеальная семья
Губка Боб• 08 августа 2023
так пейте успокоительные,мне помог очень магний и неговорите на тему войны.а то что у вас руки чешутся,так можете получить в ответ.
ваш муж не виноват,что война и он вас не трогает физически.
сходите побейте пукина.
у меня в семье так же.
только я как ваш муж.
сходите побейте пукина.
у меня в семье так же.
только я как ваш муж.
Надежда наш компас• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Если бы у бабушки были яйца… Это из той же оперы. Тема - табу. Все. Или расходитесь.
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
я вчера была на грани. еле сдержалась. а смотрела на него и прям рука чесалась, так вмазать хотела
Ондатрова шуба• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Либо раз и навсегда договорится не говорить об этом либо разводиться, но вы не сделаете не то не другое так и будет периодическая ругань((((
маминаБубочка• 08 августа 2023
Ответ дляOrganic
« ми здєсь всєгда жилі, как здєсь класна, как душевна, по даманєму».
Бідося
• 08 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
наш сын тоже за неньку. и мы с мужем крайне редко общаемсчя на эту тему. но полностью молчать не выходит. у меня....а он себе тихо почитывает