Глубоководная селедка• 09 августа 2023

Стоматолог сказал ложить лекарство что бы убить нервы

Сейчас все еще такое практикуют ?🥺
Я не в Украине, 100$ стоимость лечения , гной у корня , сказал сначала положим лекарство а через три дня начнем лечение , мне стремно((((
СкокоМнеДадите• 09 августа 2023
а как должно быть?

автор Глубоководная селедка • 09 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
а как должно быть?
В Киеве не дожили лекарств , сразу занимались лечением каналов а нервы убирали
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Так це при гної . Зовсім інше лікування.
Не плутайте. Так має бути.
Мені в Україні таке лікували не один і не за два візити до лікаря
Файна дівка• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
У нас обычно предлагают - можно дешевле с лекарством и дольше. Либо за раз но дороже сразу чистят
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
При гної в корні зразу лікують канал ?
Файна дівка• 09 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
При гної в корні зразу лікують канал ?
Я про гной не знаю, у меня не было
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Інше захворювання, якщо гній в корні, тому інше лікування
Alex_Kri• 09 августа 2023
Не понятно, насчет гноя у корня. Если он у корня, то это периодонтит, и ’нерв’ уже мертв. И лекарство там используется не с целью его убийства.
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
Я про гной не знаю, у меня не было
Ну так це не Ваш випадок. Ви не уявляєте як смердить канал з гноєм, коли його вкривають, наче з туалету. Тоді санують, кладуть антибіотик, і аж далі йде робота з каналами

Салт• 09 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Угу. Тухлятиною смердить.
navariya• 09 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Или вскрывают десну, или удаляют зуб, и вычищают что осталось...
Всім шампаньського• 09 августа 2023
Если гной- да, только с лекарством . У меня было воспаление и корня и десны. Лекарство меняли два раза, около 4 месяцев ходила с временной пломбой. Только когда по рентгену увидели, что всё хорошо- тогда уже постоянная пломба.
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляnavariya
якщо під корнем гнійний мішочок. Мені видаляли зуб.
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
От і я пам´ятаю, що мені постійно міняли ліки , візитів було багато, коли в каналі загноїлося
Червона калина• 09 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Вот и мне так же, я думала это долго.
Цікавий писочок• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А мне лекарство дожили но там канал надо было почистить.
Ms. Iphone• 09 августа 2023
Иногда делают с лекарством даже когда гноя нет. У меня были очень сложные для прохождения каналы в одном зубе. И лекарство было, и в несколько заходов под микроскопом проходили. Если бы этот же специалист не удалял до того и мне, и мужу нервы быстро и беспроблемно, без всего вот этого - решила бы, что разводит или криворукий. Но он наоборот спец именно по нервам и каналам, к нему и другие врачи со сложными случаями направляют.
Ответ дляСнегурочко
У вас болел зуб при этом? Или десна или какие проявления были ?
Я пошла просто на прием , так как покраснела десна внизу , сделали рентген и сказали что в зубу гной но совсем не в том месте где покраснела десна , зуб не болит ничего не беспокоило , просто дырка там(
Ответ дляMs. Iphone
Я совершенно никак не уверена в специалистах здешних ((( я вообще стоматологов боюсь до паники , сижу и не знаю что делать, не дай бог что то хуже будет ((

Сусідка зверху• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Стоматологам выгодно убирать нервы))
Потому что потом можно смело ставить коронки пациентам, без нервов зуб живет максимум лет 5, потом сыпется
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Зуб, різко, так що зуб об зуб вдарити неможливо, Десна теж була так собі. Коли інший зуб і під корнем гній(видаляли зуб) біль був не такий сильний.
Так що лікуйте, хай збережуть зуб!
Ms. Iphone• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Стоматологам выгодно убирать нервы))
Насчет ’максимум 5 лет’ - неправда)
Сусідка зверху• 09 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Насчет ’максимум 5 лет’ - неправда)
Правда)
Я стоматолог
Ms. Iphone• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Правда)
Я стоматолог
Ну а у меня зубы плохие и не один зуб с удаленным нервом. Намного дольше стоят, чем 5 лет, в разы. На какие-то врач говорил, что сразу надо ставить коронку, на остальные - нет.
Ответ дляСусідка зверху
Правда)
Я стоматолог
Сейчас спрошу , только не смейтесь и не плещите ядом, это опасно гной этот?(( я домой еду скоро , не дотяну ? Могу умереть ? Десна возле зуба не красная зуб не болит , но я себя так накрутила с этим гноем , что руки ноги трясутся думаю что вот лягу и не проснусь (((
Вилами по Воде• 09 августа 2023
Выше правильно писали. Гной это скорее всего периодонтит. Нерв умер уже. Лекарство лежат в каналы что бы убрать инфекцию.
Снегурочко• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Правда)
Я стоматолог
Ну чекайте, видаляють нерв терапевти, а коронки ставлять протезисти. Зв´язок дуже незначний . Сьогодні лікуюся у одного, а через рік протезуюся в іншого, один за одного ні сном ні духом

Про 5років не погоджуся , в мене погані зуби, 4 моста, але навіть зараз є з видаленим нервами, які дуже довго під фотополімерними
Файна дівка• 09 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Стоматологам выгодно убирать нервы))
Ну не знаю, у меня 3 зуба без нервов, одному уже лет 15, второму и третьему лет по 10.
всегдаДаДа• 09 августа 2023
Ответ дляФайна дівка
За раз мне так получили,нервы удалили,а дикая чувствительность осталась.
всегдаДаДа• 09 августа 2023
Ответ дляMs. Iphone
Делитесь чудо-врачом