Метелики на душі• 09 августа 2023

Неприятная ситуация с продавцом. Что делать в этой ситуации?

В субботу 5 августа курьером был доставлен мой заказ до квартиры. Цена заказа 1392 грн. Расчет -- наличными.
Вчера эта компания пишет сообщение по Вайберу, не сохранилась ли у меня их накладная, т.к. их курьер якобы отдал две. Я отвечаю, что нет, все выбросила в тот же день, но могу сделать скрин заказа с эл. почты и им отправить. Сделала - отправила.
Сегодня утром они пишут, что я не доплатила 40 грн. Просят перечислить на карту. Отвечаю им, что курьеру на руки отдала 1400 грн. Две купюры по 500 грн, и две по 200. Он все пересчитал и ушел Какие 40 грн?
Хожу целый день как оплеванная. Места не нахожу. Неприятно. Впервые такая ситуация, делаю часто, не один год заказы в интернет магазинах. Такого никогда не было.
МамОмужа• 09 августа 2023
Доплатить за что ?

Заставляличка• 09 августа 2023
Забудьте.
Хай зі своїм кур´єром розбираються самі
Парова машина• 09 августа 2023
Ничего вы не должны им доплачивать, если уверены, что рассчитались с курьером верно: курьер должен пересчитывать всё на месте.
автор Метелики на душі • 09 августа 2023
Ответ дляМамОмужа
Доплатить за что ?
Вот их сообщение: ’Ви по накладній не доплати 40грн зможете доплатити на карту?’
Неновая почта• 09 августа 2023
Мне было бы все равно, что там написали. Вы знаете, сколько оплатили, курьер забрал деньги и ушел, значит все ок. Какие могут быть претензии 🤷🏻‍♀️
Тро Нью-Йорку• 09 августа 2023
Это какой-то дурдом. Это не та сумма, чтобы дергать клиента. Курьер из своего кармана должен покрыть и быть на будущее внимательнее, если даже вы не додали деньги.
МамОмужа• 09 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
У Вас был курьер, если он Вам отдал товар, значит Вы расплатились.
Пусть с ним и разбираются.

Обнемашечка• 09 августа 2023
Я бы тоже в такой ситуации ощущала себя некомфортно, хотя и права. Курьер нахимичил у них там что-то - пусть с курьером и разбираются. Поверьте, если бы с вас как-то случайно взяли лишние деньги - никто бы возвращать не стал, выкрутились бы, самадуравиновата.
Ответ дляПарова машина
Да, он все пересчитал. Если бы я рассчитывалась мелкими купюрами, я бы еще сомневалась. Но я давала крупные купюры.
Zemiada• 09 августа 2023
Скорее всего они изначально не так сумму указали
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 августа 2023
Сами протупили, а переложить пытаются на вас
Вежливо отказать
Ответ дляZemiada
Если так, то пусть бы написали, что ошиблись в накладной в подсчетах, я заплатила бы, без вопросов.
Не рахую, а вважаю• 09 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
Ну и все. Вы могли обсчитаться, а могли и не обсчитаться и курьер деньги не донес. Теперь ищут кто б доплатил разницу. У меня как-то тоже была ситуация где я расплатилась с курьером, он ушел а через полчаса возвращается и говорит что пересчитал деньги и 200 грн не хватает.
Так что все - расчет совершен - считайте деньги не отходя от кассы.
100pudov• 09 августа 2023
Это курьер почты или магазина? Курьер просрал накладные, деньги, но виноват клиент?
Ответ для100pudov
Курьер магазина.
100pudov• 09 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
Курьер магазина.
Тогда пусть сами с ним разбираются. Забить и забыть.
navariya• 09 августа 2023
Мне, в таких случаях (курьер), приходит сразу смс на телефон, о закрытии заказа.
Я таке знаю• 09 августа 2023
У мене колись було ще цікавіше)) замовляла дві шафи-купе. Часткова передоплата, залишок розрахувались під час доставки. Пише мені якась пані через місяць-півтора, що ви недорозрахувались.... кажу що я розрахувалась стільки, скільки мені сказали і в магазині і кур´´єр відповідно. А вона каже я вам покажу свої записи в зошитах!!!! що у мене каса не іде....
МашМааш• 09 августа 2023
Так и напишите: мне жаль, но уверена, что оплатила правильно, курьер на месте все проверил и был согласен.

И не отвечайте дальше, можете закрыть для себя этот вопрос. Это теперь не ваши проблемы уж точно

А товарищи они странные конечно

Скажений гудзик• 09 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
Курьер магазина.
если сумма по накладной сходится с тем что вы дали курьеру, и курьер это подтвердил т.к. отдал вам товар, то это уже их проблемы, а не ваши
Malinka111_• 09 августа 2023
мне когда-то отменили заказ, деньги вернули, не было в наличии,
а потом прислали неожиданно. я сама позвонила и предложила оплатить .

какая у вас сумма заказа реальная?