Броніки для Моніки• 10 августа 2023

В инстаграмме много роликов о молодых погибших мужьях/папах

В последнее время очень много роликов в инстаграмме о погибших мужьях. Они с маленькими детьми. Погибли на войне.Дети остались сиротами. Никогда папу не увидят. Как же жалко и невыносимо больно.

Ужасно жалко, что же это творится?

Какие ваши мысли на этот счет? Как де дальше жить женам и матерям, потерявших любимых мужей и сыновей. Не говорю уже про детей.
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ дляArgesha
Нє, ну люди - то дешевші, звісно.
Не злякаюся цього слова - взагалі безкоштовні
При всем уважении

Претензии могут быть только к самим себе

Никто не обязан нас защищать невзирая ни на какие филькину грамоты типа будапештского меморандума

Все вопросы тем кто отдал ракеты кацапам, распилил предприятия на металлолом, а потом эти деньги пропил в кабаках Ниццы и Монако (и таких.знаю)

Mira29-c3c3• 10 августа 2023
Ответ дляlilu1990
При всем уважении

+1000000.
Ronia Aronia• 10 августа 2023
Ответ дляArgesha
Нє, ну люди - то дешевші, звісно.
Так это и есть вклад Украины в эту войну.
Argesha• 10 августа 2023
Ответ дляVot
У мене майже всі чоловіки з сімʼї. Так ось, вони домовлятися не бажають.
Ну то й хай не домовляються.
Ми їм диктувати не будемо, й розказувати, як їм жить.
Їхня справа.
owl62• 10 августа 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Ещё и помощь дадут комнату в бараке Магадана
И работой обеспечат на лесоповале
Штош• 10 августа 2023
Ответ дляСоната любви
я у вас спросила за вас.
а не кто за вас воюет.

для чего вы прячетесь за чужими спинами.
учитесь за себя отвечать, а не прикрываться другими.

то что вы с ребенком, это не повод отказываться от мобилизации.
многие женщины, у которых есть дети - воют. а не рассказывают сказки.
Так это решения тех женщин. Я за себя и ответила. Вы за себя теперь ответьте.

Кто у вас вооюет?))

На каком основании ВЫ указываете другим, что делать не делая ничего? И на каком основании вещаете о том что было бы лучшее для кого-то?

Не удобные вопросы для ждуних?)))))
ptica• 10 августа 2023
Ответ дляГолубец
Гибнут простые люди. Автор о простых спросила.
Мне не нужны границы 91 года такой ценой.
Кому то нужны ?
Просто справа в тому що кацап руку не полікоть кусає, а хоче зжерти все..... всю Україну, усіх людей

Flower Girl23• 10 августа 2023
Ответ дляshkoda_anna
А тут вопрос, хватит ли на 10 лет активных военных действий нашего солдатского ресурса? Можно эти 10 лет воевать и тратить или остановиться и подготовиться лучше.
Если всё будет продолжаться так, как идёт сейчас, то ни о каких 10 годах даже речи нет... И о 5-ти тоже...((
чаревна• 10 августа 2023
Ответ дляlilu1990
При всем уважении

Пока они пилили, наши родители смотрели на это. И были немыми свидетелями того времени. Сейчас, когда пропадает гуманитарка или кто то набивает карманы, смотрим мы.
Надо не смотреть, а останавливать это. Иначе наши дети будут писать про нас аналогично
Argesha• 10 августа 2023
Ответ длячаревна
Мы живём в современном мире, где должны уважать территориальную целостность любой страны.
А вы про старые притчи, как про подорожник при современных лекарствах
Є таке поняття, як сенс. Який не змінюється навіть з тисячоліттями.
Vinland• 10 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, я думаю они бы прошлись по все странам которые не в НАТО,но на НАТО у них кишка тонка.
Ну, думаю, собрав мобилизационный ресурс завоеванной Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана аж бегом бы пошла. На Польшу и Балтию как минимум. Под удар в случае ответа в таком случае попали бы территории Украины и Белоруссии.
нинель 1919• 10 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Все кто кричит , что договариваться нельзя. Как вы представляете нашу победу? Неужели ещё не у всех шоры упали? Мы превосходим противника в авиации? В количестве оружия ? В людском ресурсе? До последнего украинца? Серьёзно? Кому тогда нужна будет победа ? И когда?
и сколько уцелевших зданий останется вопрос....будем на руинах с голой задницей ,но свободные от всех
shkoda_anna• 10 августа 2023
Ответ дляoksi-71
так ваш сын им тоже не нужен, в расход или рабство. Там ненависть до украинцев. Разве недостаточно доказательств?
При чем тут они? Мне мой сын нужен. Живой и здоровый. Я за это все отдам, дом, квартиру, все что нажила и собрала.
Flower Girl23• 10 августа 2023
Ответ дляFilomena
Ну от рашисти знову наступають на Купянськ.
І вони не планують зупинятися.
У нас дійсно тупік. З одного боку страшні втрати і розгрібання всього після, або просто всим звалити в Європу.
Та тільки чомусь мені здається, що як тільки ми оберемо другий варіан, то та ж Європа пошле нас нахрін. Швиденько закриє всі програми і відправить всих назад.
То ж молитися потрібно на тих, хто тримає той щит. І ми у вічному боргу перед тими, хто поклав своє життя і здоровʼя, закривши нас.
Так Европе абсолютно фиолетово, даже если мы погибнем здесь всё, а вот нашей власти, по идее фиолетово быть не должно...
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ длячаревна
Нет в Украине критической массы здравомыслящих людей

Я вам больше скажу, многие кто смотрят на распил гуманитарки думают в этот момент

Почему не я на их месте?

Хоть здесь не любят арестовича, но он сказал верно:

В Украине куча народа готовых на героические поступки, принять и отразить удар, стать щитом

Но практически никто не готов к длительной нудной кропотливой системной работе по строению государства
coch100• 10 августа 2023
Ответ длячаревна
Это просто сделать только на словах. По данному времени , да ещё в военное положение никто не рыпнется и они это понимают.
Natalie 81• 10 августа 2023
Ответ дляlilu1990
То то же

Недавно ролик на Ютубе видела

Где предъявляли претензии к Кучме и развалу машиностроения и ракетостроения при нем

Наконец мозги включили

А то один Зеленский у них виноват

По факту Кучма и его банда должны выплачивать Украине репарации

Развалили все, продали, подписали какую то филькину грамоту

И свалили в закат
Никто не свалил,а оставил после себя зятя и внебрачного сына
VA 11• 10 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Про що ним домовлятися? Ви в своєму розумі?
А ви скільки років ще бажаєте жити під ракетними обстрілами? Скільки ще людей повинно загинути? Чим нам воювати?
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ длянинель 1919
В этом и диллема

Которую могут помочь решить только США

Но они не спешат с решением

oksi-71• 10 августа 2023
Ответ дляshkoda_anna
ничего личного. Вы пишите, что готовы отдать дом. Но им не нужен только дом, они хотят уничтожить украинцев.
Flower Girl23• 10 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Оружие откуда? Транспорт, танки, арта? Бензин? Аптечки? Это все тоже война, а не только человеческий ресурс.
Не только, да... Но, объективности ради, населения в рашке в 5 раз больше, чем у нас...
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ дляNatalie 81
А внебрачный сын кто?
Argesha• 10 августа 2023
Ответ дляSnow bunny
Ну значит всю жизнь будут мыть ноги соседу, шо ж поделать, раз мамка с папкой не хотели за своё сражаться 🤷
Якщо по вашому це гірше за смерть - маєте повне право на свій вибір.
Аби адекватним людям його не намагалися нав´язувати.
Хоча щось мені підказує, що ви й самі своїм вибором не скористаєтеся, такі ладні тільки інших підначувати
lilu1990• 10 августа 2023
Ответ дляshkoda_anna
Хоть я с вами и согласна

Но говоря словами Черчилля

Вы не можете договариваться со львом когда ваша голова у него в пасти
Filomena• 10 августа 2023
Ответ дляptica
О хтось сумнівається. В темі жодної кацапки)
VA 11• 10 августа 2023
Ответ дляoksi-71
Так они и уничтожат. То, что нам лапшу вешают , что русня лохи и всё такое, это фигня. Их в разы больше, техники больше, ракет тьма, которые не заканчиваются.
Штош• 10 августа 2023
Ответ дляArgesha
А мені щось підказує що ви і жопу русні будете мити і на сусідів стукачити, бо такі як ви здатні тільки присмикатися, а не за майбутнє дітей боротися
Filomena• 10 августа 2023
Ответ дляVinland
Свого часу Польща підписала мирний договір з більшовиками зрадивши Україну. Потім більшовики разом з Німеччиною розділили Польщу. Тож сьогодні поляки памʼятають, де оступилися.
Ronia Aronia• 10 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А она тут при чем? Она свои ресурсы использует, а не просит у кого-то.
oksi-71• 11 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Хоть я с вами и согласна

Но говоря словами Черчилля

так и согласна, просто реально нужно смотреть на все. Ни одна захваченная россией территория не живет нормально.