Ло Шарик• 11 августа 2023
Дівчата-біженки, хтось за кордоном вже відкрив власну справу?
Чи вдалось комусь це зробити? Чим займаєтесь? Або чим би хотіли зайнятись? Я в Нідерландах, але хочу щось почати...
P.S. будь ласка, не пишіть свої біженсько-ненависнецькі коментарі, не на виплатах, працюю, мову вчу, розлучена
ХвилювАллочка• 11 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Написано, що це перша українська книгарня. Думаю так. Я не заходила
Супер, молодцы. Наши книжки тут покупают с охотой
VitalinkaGL• 11 августа 2023
автор,я пока в раздумьях
выплаты позволяют жить с 2мя детьми на всем готовом и не париться.из тех кто рядом:
открыли бургерную на колесах.2 женщины из Херсона,опыт в бизнесе был.
открыли бьюти салон.девочка 20 лет из Киева.помогло государство.
открыли кафе.женщина с 6 детьми из глубокого села под Кировоградом.тоже помогла община.
короче,все реально.
я пока думаю)
короче,все реально.
я пока думаю)
VitalinkaGL• 11 августа 2023
хотя..куча народа спрашивают меня,не хочу ли я быть баером с Англии и Сша.пока думаю,нет проверенного человека в Украине.
пока учусь,может буду через годик бухгалтером на дому,посмотрим.
А поговорить?• 11 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Интересно было бы послушать хоть от кого то реальную историю того, как они это сделали, по этапно, финансы откуда, как получали разрешение как искали помещения , персонал , как находили поставщиков , как при отсутствии языка , в общем было бы очень полезно и интересно услышать
Дівчина,яка відкрила кондитерську ,відкривала за власні кошти.
Допомога була від організації,яка тут допомагає біженцям в плані мови, документів і тд.
Оренда приміщення - доступна в плані ’ дивись оголошення і вибирай’
ВыФсеВрете• 11 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Такие реалии 2022-2023, уехавшие не перестали быть украинцами и жизнь миллионов сейчас разделена , но это не значит, что люди перестали нуждаться в советах или общении , наоборот, не дома тяжелее понять и разобраться, что делать дальше и как начать заново жить, тем более если ты один или рядом только дети.
Форум не создан только для территории Украины или только для проблем людей на территории Украины, почему бы не привыкнуть к этому и не писать не думая , вроде взрослые люди а иногда ощущение, что ты в чате подростков
За недавно выехавших мамочек с детьми , особенно, нуждающихся в совете, когда болеют дети, я ничего и слова не сказала. Это все очень понятно, и дай им бог, наилучшего обращения и защиты.
Но тут уже доходит ’ девочки, в Австрии, где лучше отдохуть?’
У всех разные мнения. Своё я высказала.
ХвилювАллочка• 11 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Если Вас привязали к батарее и заставляют читать эти темы- подайте знак, мы вызовем полицию😉
Моргните три раза, если держат в заложниках
ХвилювАллочка• 11 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нет, давно уже пролистываю.
Первый и последний раз зашла высказаться.
Не автору, а в общем.
Мне все- равно, если кто- то тратит свое время, рассказывая , как им там лучше наладить жизнь.
У нас в Украине другие реалии. Как бы самим выжить.
Но, когда прошло полтора года войны, а темы от уехавших всё те же, то да, раздражает их десятками пролистывать.
Они же не спрашивают, где собираемся в Германии с плакатами дать Украине дальнобойные ракеты.
Им жизнь помогите устроить. Они вам за это фоточку пришлют и скажут, какая Украина потерянная уже страна.
Я бы даже не против, чтоб для них отдельно создали чат.
Не автору, а в общем.
А вы лично где собираетесь с плакатами?
Попа как у Кардашьян• 11 августа 2023
А ким працюєте в Нідерландах? Чула, що дівчата в Польщі наче печуть тортики/тістечка, продають через інсту. Також ліплять вареники, пельмені. Не знаю, правда, що там з податками. Бо в Європі наче з цим строго.
Organic• 11 августа 2023
Я в Україні, не виїжали, живем за 120км від недолюдів, і таких як автор підтримую на всі 100%.
Вони не винні, що в один момент їх життя перетворилось на пекло! А якщо в когось і не на пекло, то люди просто хочуть жити, банально - жити! І діти, щоб жили в спокої і розвивались, чорт візьми, та заспокойтесь ви зі своїми злими язиками і заздрощами!
Автор, респект і удачі Вам!
Сиреневая цапля• 11 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Нет, давно уже пролистываю.
Не автору, а в общем.
Я в Украине и никуда не выезжала. Меня абсолютно не раздражают люди, которые просят совета. Им тоже нелегко.
Ло Шарик
• 11 августа 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В магазині одягу працюю, донька вступила тут до вишу, але тут освіта платна і дуууже дорога(
Парасюха• 11 августа 2023
Сначала изучите нюансы. Население может быть консервативным и не принимать ничего нового, как в Германии. Налоги такими огромными, что сожрут всю прибыль.
Мрію про космос• 11 августа 2023
В Болгарии наши очень активно подхватили риэлторский бизнес, люди, которые приехали не пустые уже по несколько квартир купили, продали и снова купили с отличным наваром.
Есть украинские рестораны. Частные детские сады. В принципе если вид деятельности не завязан на украинскую специфику, то люди просто повторяют заново свой путь.
Вот лежу я весь день на пляже и реально один раз чувак прошел с кукурузой… Вы можете себе такое в Украине представить… да вам комплексный обед притаранят и за десертом сбегают. Где хоть один фотограф…Тут любая ниша пустая… заходи и работай. Знакомый вывез из Украины 15 мужиков-строителей. За всех заплатил, все прибыли с семьями и пошла жара ремонтов и строительства. Здесь нет нормальных бригад, от качества работ можно долго охреневать. Телефончик украинского сантехника передают как самую ценную информацию.
Тут очень простая и не модная страна, но здесь можно начинать любой бизнес… конкуренции нет вообще. Да здесь даже телефон перепрошить, из утопленника вынуть данные это реально проблема вселенского масштаба. Сын залил клавиатуру ноута, болгарин даже не стал браться… передали в Киев автобусом и через 3 дня назад … как и не ломался 🤷♀️
Про ремонт машины … короче, выгоднее оказалось перегнать в Украину, отремонтировать и пригнать назад. Это с учетом услуги драйвера и т.д.
Что делать юристам, бухгалтерам, экономистам … это вопрос.
Ло Шарик
• 11 августа 2023
Ответ дляПарасюха
Так, я теж про це думаю. Мене більше цікавить інтернет-магазин для початку.
Ло Шарик
• 11 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
Я працюю на болгарську компанію у яких магазини є в НЛ
Попа как у Кардашьян• 11 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
А яку сферу хотіли б опанувати в Нідерландах? Знаю дівчину одну з Києва, але вона років 8 в цю країну вийшла заміж, вивчила мову і тепер вони з чоловіком курси ведуть мовні (тобто типу своя фірма, але по законах він знає, бо він місцевий). Також є одна перукарка, ходить до наших дівчат за викликом через інсту, наче гарний майстер (але… мені чомусь здається, що вона податки не платить, тобто робота сама на себе, завжди ризик, що податкова накриє). Може, ви як когось із наших зустрінете, хто давно там, то розпитайте детально.
Парасюха• 11 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
Как собираетесь конкурировать с Амазон? Они уже, в принципе, проглотили эту нишу. Можно, конечно, через них торговать. Но нужно быть готовым к тому, что люди возвращают половину товаров без причин и влетаешь на обратную доставку.
Парасюха• 11 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
В течении месяца возвращают абсолютно хорошие товары, а если товар сломается в течении 2-3 лет, то нужно ремонтировать, заменять или возвращать деньги. Я не представляю, как можно торговать в таких условиях.
Нічний дожор• 11 августа 2023
Ответ дляЗапасная спина
Тут український форум.
Йдіть на нідерландський, там ще мову за одно вивчите.
І що, що форум український? Хоча дійсно, де ще стільки хамок знайдеться і заздрісних тіток?
Нічний дожор• 11 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
А в вашей стране нет налогов на ввозимую продукцию? Я себе заказать не могу ничего из США так как налоги трындец какие при ввозе. А в Украину и сюда бусом очень неудобно
Нічний дожор• 11 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
Розкажіть як ви працюєте в магазині одягу без знання нідерландської? Чи вона не необхідна?
Ло Шарик
• 11 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Тут всі знають англійську. Ну і туристів багато. Я англійською спілкуюсь з клієнтами
Гравіцапа• 11 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
🤣🤣🤣
Дама с заначкой• 11 августа 2023
Ответ дляБелочкой зови
Можете начать с этих страниц
Ло Шарик
• 11 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Я в Данії
Тут небагато відкрили
Інтернет магазини з доставкою ( багато українських продуктів ) - це є
Є салони краси з нашими ( у великих містах )
Так, щоб масово, то ні - бо тут іноді вигідніше працювати найманим, ніж відкривати своє
Така математика 🤷♀️
Тут небагато відкрили
Така математика 🤷♀️
Дякую)
Нічний дожор• 12 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
Круто. Це прщастило. Я ще мабуть півроку витрачу поки не почну більш-менш спілкуватися нормально
Ло Шарик
• 12 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Ви теж в НЛ? Яку мову вчите?
Нічний дожор• 12 августа 2023
Ответ дляЛо Шарик
Ви теж в НЛ? Яку мову вчите?
У Франції я. Тут англійська + в резюме, але не більше. Вчу французьку
Ло Шарик
• 12 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Так, я саме тому поїхала в НЛ, що роботу легко знайти лише з англійською. Щасти;)