Русланка з гілки• 11 августа 2023
Девочки с андрогенетической алопецией, загляните пожалуйста в тему.
У меня проблемы с волосами, подозреваю что АГА. Но поскольку не нашла хорошего трихолога пытаюсь пока что разобраться сама (за контакты — буду благодарна).
Как я поняла для постановки АГА достаточно внешнего осмотра — поскольку волосы выпадают в теменной, лобной, височной части, и трихоскопии с фототрихограммой. Все анализы (гормоны, витамины и т.п.) по сути не информативны, поскольку АГА связанна не с дефицитами, не является симптомом какой-то болезни, а существует сама по себе, как генетическое заболевание/предрасположенность.
Соответственно вопросы:
1) Почему если визуальный осмотр показывает АГА направляют еще на кучу анализов? 2) Есть ли заболевания которые провоцируют выпадение волос в этих же зонах: теменная, виски, лоб?
Соответственно вопросы:
Даха-сваха• 11 августа 2023
Там они специальными штуками смотрят, если надо делается соскоб.
Все дефициты имеют значение.
Обычно, если реально выпадают норм так, то это гормональное. Поэтому обязательно надо сдавать анализы. Гинекология, надпочечники, щитовидка. Самой себе ставить диагноз - бред. Извините, если грубо.
Вы город напишите, а то советчицы не будут знать, где советовать. Киев?
Все дефициты имеют значение.
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляДаха-сваха
Все дефициты имеют значение.
Спасибо большое! Да Киев, но готова перемещаться :) Нет не грубо — просто я в растерянности, очень много историй когда сдали все анализы, а ответа нет и все равно в результате начинают по рекомендации врача (когда все плазмо/мезо/и т. п. терапии) миноксидил.
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Кузьма Хобзей. Хороший. Опроверг у меня ага
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
И конечно у каждого трихолога обязательно анализы. Я к нему приходила уже с готовыми после двух других трихологов
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Большое спасибо! А что у вас оказалось, если вам не сложно сказать? П.с. классный ник :)
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Банально . Дефицит вит Д и низкий ферритин. Реально думала что ага и готовилась к парику(((
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
А, и дочитала ваш комментарий. Мезо- плазма.. это очень больно и дорого. И не факт что поможет, вообще не факт. Меня так перед Хобзеем один разводил на мезо.
Янка-угомонись• 11 августа 2023
У меня алопеция очпговая 2 раза в детстве была, после ковида через месяц моей и без того не густой шевелюры не было на 70%, анализы обязательно гормональный фон привели в порядок,+ маски витаминные, и шампунь и тоник немецкая аптечная были. Через 6 месяцнв появился 1 результат, сейчас маски продолжаю, витамтны + тоником от вырадения пользуюсь постоянно вечером перед сном .
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Спасибо!
Organic• 11 августа 2023
В мене знайшлась проблема в ендокринолога. Здавала аналізи на гормони. Якщо саме на потилиці, по чоловічому типу.
Карусель-весель• 11 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Цены у нкго, конечно космос. Вы были просто на консультации, фототрихограмме или трихоскопии? В общем как понять сколько суммарно будет стоить диагностика
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Простите, я уже не подскажу. Это было лет шесть назад… что-то он конечно смотрел, датчиком по голове водил и изображение отображалось на экране. Но трихология это вообще дорого((( я тогда на все анализы угрохала бешеную сумму. Витамины на дефициты, щитовидка, узи нескольких видов, гормонам панель по щитовидке и половым гормонам и еще какой анализ на гормон, который подтверждает ага. Сейчас уже все не помню.. а прописал он мне устранение дефицита Д, препарат железа, поскольку низкий ферритин был. Сорбифер дурулес. И ампулы аминексила от лореаль курсом 45 дней. Через две недели после начала лечения выпадение остановилось, а к 45 дню уже был ежик новых волос. Но у меня диагноз был реактивное выпадение волос. Понимаю что все индивидуально
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
я там с ошибкой написала — имела в виду что когда все плазмо/мезо/и т. п. терапии не помогли, назначают все равно миноксидил. про мезо читала, что это действительно развод, а вот на плазму — разные отзывы (именно в исследовательских статьях)
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Желаю чтобы хороший результат не прекращался :)
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляOrganic
Ви маєте на увазі тім´я? Бо на потилиці, як раз при чоловічому типі, волосся росте.
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Скажите пожалуйста, у вас было впадение всех волос равномерно или по, так называемому, мужскому типу (макушка, виски)?
Ща как дам• 11 августа 2023
Так діагностується від зворотнього-якщо у Вас аналізи в нормі, а волосся рідшає по чоловічому типу, то тоді це АГА
Organic• 11 августа 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Так, то я так вчу українську, що плутаю слова
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Дякую!
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Выпадало много везде. Прядями прямо.. но больше всего в районе пробора, висков и челки. Это и пугало тем что у меня ага(( но нет. Аминексил помог. Ну и дефициты.. с тех пор он всегда в аптечке есть упаковка. Как только замечаю что-то неладное, сразу начинаю втирать. Этой зимой пила витамин Д профилактически с осени, так слава Богу не было выпадения. В сентябре снова начну принимать. Сейчас вам найду еще один энерджайзер для волос, очень хороший.. недорогой но эффектный. Скину ниже в коментах, как найду фото
Русланка з гілки
• 11 августа 2023
Ответ дляOrganic
Розумію, в мене в голові зараз каша з російської, української та англійської яку все намагаюся вивчити :) А ви могли б сказати який в вас був діагноз, і чи повернулося волосся?
Сама вумна тутички• 11 августа 2023
Organic• 11 августа 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Вже не помню точно, але волосся повернулося. Мені трихолог сказала, що всі мезотерапії і т.д. не врятують мене, якщо я не знайду причину і відправила до ендокринолога. На аналізи витратила чимало, але хоч не купляю більше всякі вітамінчікі з айхерба навмання
Однозначно• 12 августа 2023
Смотрите-в синево или диле есть пакет здоровые волосы. Там обычно то, что назначают сдать трихологи, и что дает выпадение волос-оак, ферритин, вит д, ттг, тестостерон. Можете сдать сами. Ага диагностируется только фототрихограммой, никакая трихоскопия не поможет и никакие анализы ее не покажут-ага это чувствительность организма к гормону, а не его избыток. Фототрихограмма показывает характерные изменения. На анализы направляют потому что даже если у вас ага, дефицит или отклонения могут картину усугублять. Удачи вам
Русланка з гілки
• 12 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Спасибо!
Русланка з гілки
• 12 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Во такой. Я не на айхербе заказывала, через пром юа. Хороший состав, не липнет, запах натуральный
Дякую!
Русланка з гілки
• 12 августа 2023
Ответ дляOrganic
Дякую за відповідь :)
Русланка з гілки
• 12 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Спасибо большое :) Очень полезная рекомендация насчет пакета в Синево!