Меня не звали• 13 августа 2023
Красивые мамы крупных девочек, зайдите. Да и девочки тоже..
Несколько лет подряд наблюдаю картину, которая меня сильно расстраивает. Причём, в нескольких семьях, т.е. можно говорить о неком паттерне поведения красивых мам и "разочаровавших" дочек.
1. Случай из моего детства. Красивая амбициозная мама растит двух близняшек, похожих на папу. На внешность дочек подзабила, ввиду минимума результата при максимуме усилий. На выпускном позволяла себе публичные коментарии типа: эти не танцуют, и хорошо, нечего портить картину. Мои никогда никому не вскружат голову, отношения им светят не раньше, чем в 40+. Будут жить другими интересами. И это все за общим столом при других родителях.
2. Сотрудница от природы мелкая, тонкокостная. Ее младшая дочь объективно симпатичная, но дебелая. В 13 лет ее рост, размер ноги и груди больше, чем у мамы и старшей сестры. Хоть и маленькая, но уже знойная брюнетка. Мама типа в шутку зовет её моя слоненяка. Даже при одноклассниках, не говоря уже о родственниках и колегах.
3. Мама фитоняшка тоже "шутит", называя дочь подростка гэмэошна тёлка. Девочка с лишним весом, рано созрела, генетически похожа на отца, с которым мать в разводе и терпеть его не может.
Что это, нафиг, такое? И это не маргиналки. Професии мам из серии врач, бухгалтер, финансист. Последняя моя подруга. Я позволила себе на неё наехать, мол, ты чего, твой ребёнок страдает. На что получила ответ, мол, лучше я, чем чужие. Пусть худеет или наращивает толстую шкуру в переносном смысле. В прямом уже нарастила. Все доводы, что она никогда не сможет быть как ты просто по причине другой генетики обсолютно бессмыслены. Там броня и приколы в ответ: ну а что я могу сделать, если у бегемота нету талии?
Вы считаете это нормальными шутками? Тоже так делаете? Ваши мамы себе такое позволяли? Что Вы при этом чувствовали?
Я ещё понимаю, когда мальчику говорят мой слоненок или наш кабанчик. Для парня это иногда может быть даже комплиментарно. Но только при условии отсутствия у него явных проблем с весом.
Короче, девочки, выскажитесь. Очень надеюсь на вашу поддержку. Может хоть одна красивая и юморная мама прочитает и перестанет публично обижать дочь, да и вообще обижать. Блин, еще и подроска, ранимую, уязвимую девушку! Вчера опять такое наблюдала, эмоции зашкаливают. Бедные девочки!
бювет_в_обед• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
А может хоть одна мама отписаться, которая так делает или делала? Или, может психологи знают, почему они так себя ведут? Это разочарование? Стыдно за дочь? В чем причина такого поведения?
У меня нет дочки, но ответ лежит на поверхности. Такие мамы представляли как они будут наряжать своих девочек в красивый сильные платьица, делать совместные фотосессии и выкладывать эти фото в сети, чтобы все знакомые обзавидовались. Но что-то пошло не по плану. Я думаю они не хотят унизить своих дочек публично. Скорей это их личная боль, нереализованные надёжны, возможно им кажется, что все знакомые обсуждают это и смеются у них за спиной, а публичный стёб - это скорей всего защитная реакция, потому что в этом месте они очень уязвимы.
Рожайтретьего• 13 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Именно так. Вот первая модель которая вспомнилась, которая не блещет красотой
Но в ней есть нечто , что привлекло модельные агентства . Вот и весь секрет
Дуже часто ’нєчто’ - зв´язки, гроші або секс з ким треба.
ПодругаМужа• 13 августа 2023
Мне с рождения такая недомать говорила, какая я страшная. И что вся в отцовскую породу. Объективно говоря, она сама не красавица, да ещё и очень глупая. Так что свои комплексы она переносила на меня. Нормальных отношений никогда не было, сейчас не общаемся.
Пиши-пропало• 13 августа 2023
Ответ длябювет_в_обед
да, отчасти бывают у многих такие мысли
когда вдруг девочка(если б мальчик то норм) вдруг оказывается не такой красивой как мама
якоьбы объективно, хотя красота более субъективное понятие
и ты думаешь, что вот блин...как так. И повлиять зачастую не можешь в 15+ лет не только на фенотип и ту самую красоту, а и на лишний вес, отказ заниматься спортом, ходить к косметологу и удалять волосы, которых куда больше чем у тебя, так как пошла не в тебя...
Даже если ты не хотела постить фоточки в инсту - это фрустрирует...
Гуляю босоніж• 13 августа 2023
Кстати, странное название темы. А крупная не может быть красивой? А худая тонкокостная это 100% красотка?
ГендиреХтор• 13 августа 2023
Я могу своей дочке сказать, хватит есть, а то будешь как баба Валя. Это свекровь в теле))
Шалена невинність• 13 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не тема, а ералаш. Не связанные между собой скучные истории и не понятно в чем вопрос ))
Не вмієте проводити логічний ланцюжок? Мені все зрозуміло та логічно в пості автора.
Советничаю тут• 13 августа 2023
В мене така мати,недалека. Вона дуже красива. була в молодості,а я схожа на батька,з яким розлучилась.Я виросла,іі не люблю,терплю.Допомагаю, коли вмре,то ,скоріш за все, і не заплачу.Всі її тупі образливі слова пам’ятаю,наче сказані вони були вчора
Екатерина27• 13 августа 2023
У меня мальчики. И оба худые. Но даже когда старому сын в классе 4 набрал лишний вес и неудачно подстригся, я ему даже виду не подала, что он как-то не так выглядит. Они у меня и для меня самые красивые мальчики на свете!
Меня не звали
• 13 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Слушайте, Вы как будто пересказали сериалы
я в своей жизни вот почему-то таких историй не знаю. Не отрицаю, что такое бывает. Но тут прям столько конченые Вас окружает, которые ещё и все транслируют в обществе...верится мне слабо.
Ну мне 45. Первая история - мама одноклассниц, вторая - коллега мужа, третья - моя подруга. За 45 лет много?
Но такое ведь повсеместно, просто в более слабой форме. Вы кометы почитайте.
Вмію заміряти найкраще• 13 августа 2023
Я думаю тут все сложнее. Самооценка формируется не со слов родственников или каких-то других людей. Я лично была худая в детстве. Мама каждый раз тыкала носом, мол ноги худые, юбки тебе не идут, грудь маленькая, жопа выпирает сильно и все такое. Мне вообще было пофиг на ее слова. Я покупала и носила, что хотела. И считала себя вполне нормальной. Реально оценивала достоинства и недостатки. У меня дочка, скоро 17 лет. С детства была очень симпатичным ребёнком и всегда ей все об этом говорили. И все ее всегда везде любили, хвалили (садик, школа, кружки). Я всегда ей говорю, что она симпатичная с хорошей фигурой. В итоге самооценка у неё ниже плинтуса, очень неуверенная в себе, считает себя не красивой. С лицом вообще беда, потому что ей нравится совсем другой типаж, а у неё все не такое. Поэтому не факт, что девочки из описанных Вами случаев страдают и обрастают комплексами, а те которых хвалят наперебой - счастливы. У моей малой сейчас рост 170 и вес 47 кг. Так моя сестра недавно сказала, что конечно хорошо бы ей ещё кг 15 набрать и тогда бы она была нормальная)))) малая поржала, но на тетю не обиделась, у каждого своё представление о норме
Бідося• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
У меня подруга очень красивая. Ее дочь пошла в свекровь. Там дебелая тетка с фигурой мужского типа, громогласная и с короткими толстыми ногами. Т.е мужу передалась очень хорошая фигура + ноги от папы длинные, а вот внучка....(
Подруга реальна разочарована и страдает. Она понятия не имеет, куда приткнуть дочь. Она всегда пользовалась успехом у противоположного пола, ей все доставалось просто так, розы, телефоны, украшения, кино- вино)) Она выбирала с кем она пойдет на свидание. А дочь... сидит дома, парней нет, особо никто не помогает....
Молода і нерозважлива• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Язык обязательно коверкать ?
Ms. Android• 13 августа 2023
Дочь красивей меня и фигура лучше. Поэтому никогда ей не говорю такого. Но иногда критикую в плане учёбы, есть такое.
Чтооооооооооо?• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А лучше пусть она это услышит от других?
Т.е Вы хотите, чтобы она уже поверила, в то, что она урод, чтобы потом на правду не обижаться?
Чтооооооооооо?• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Може дорослі і вже не дуже молоді жінки так самостверджуються за рахунок своїх дітей? Більше нічого не приходить в голову, щоб пояснити таку поведінку .
+++ соперничество
Это дедушка Фрейд давно объяснил
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляКумедна
Почему она вообще это должна слушать? Хоть от матери, хоть от других людей?
Зацикленность на внешности у наших людей-это наследие совка, нищеты, куча комплексов и не от очень большого ума.
Сами такие выросли и детей так же растят.
Какой нищеты?)
Я выросла в очень обеспеченой семье
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
А чому ви повірили менеджеру? Моделінг - це не про красу, в усі часи є ’модні’ обличчя. Якщо ваше не модне, це не значить, що воно не гарне
Мне сейчас 30+
Я сейчас объективно вижу сама, что моё лицо тогда было очень далеко от модельных стандартов
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну не урод)
Но надо трезво смотреть на себя, без розовых очков
Кумедна• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какой нищеты?)
Я выросла в очень обеспеченой семье
У кого-то нищета, а у вас комплексы на лицо. И ещё кое-что.
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну не урод)
А вам в школі теж всі казали, що ви красуня?
Як склалося ваше життя зараз?
Всі оці деферамби допомогли?
Як склалося ваше життя зараз?
Всі оці деферамби допомогли?
Пишу каліграфічно• 13 августа 2023
Дочка с детства была падка на конфеты, чипсы, любит покушать. Я все ограничивала, с бабушками ругалась,открывала от компьютера, постоянно танцы .Выросла модель с идеальной кожей, отличными зубами, прекрасно пользуется своей красотой , но ...ходит к психологу и всем жалуется, что я все детство ее гнобила, не давала сделать ей свой выбор . Не смотришь за девочками, выростают жирные коровы и укоряют маму,что она ими в детстве не занималась, смотришь- не даёшь растолстеть и угробить свое здоровье, тоже плохая!)) Я не жалею о том, что была ´ плохой ´, не позволяла жрать сладости и сутками сидеть у компа, это моя программа ´ хорошая мать´ и меня не переубедить . Лучше уж психолог , чем проблемы со здоровьем- лишний вес и плохие зубы.
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Погоджуюся!!!
В мене син зі зовнішністю все ок, але поведінка....
Якщо я не критикую, не роблю морального насилля, як люблять казати, скатується на дно.
Тобто, потрібно завжди тримати в рамках дуже жорстко.
Звичайно простіше ’ забити’ але потім скаже, а де ти була...
У нього плоска стопа, як я намучилася, масажи, коврики, устілки, він кричав, що не хоче, не буде. А тепер, а чого ви нічого з ногами не зробили....
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Як склалося ваше життя зараз?
Всі оці деферамби допомогли?
Як склалося ваше життя зараз?
Всі оці деферамби допомогли?
Училась в школе для детей не простых людей. Как-то вообще не обсуждали такое.
Сложилось так, что отец потерял бизнес, было так, что пришлось продать даже акции, недвижимость, чтобы жить нормально.
Сейчас я на другом континенте вообще. Тут я для всех красавица, потому что белая).
Был брак неудачный. Женился человек на деньгах. При разводе сказал все, что думает о моей внешности, и что только деньги мне и помогли выйти за него замуж).
Сейчас в отношениях. Мне уже за 30, как Вы понимаете, ближе к 40. Человек ценит моё образование, начитанность, что могу поддержать беседу о художественной литературе, музыке, каких-то актерах и т д. Гуманитарное образование сыграло свою роль.
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
+++ соперничество
Это дедушка Фрейд давно объяснил
Что именно? Соперничество между матерью и дочерью?
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви все правильно зробили. Якби ви так не займалися донькою, вона дорікала б вам набагато більше.
Svitlaaana• 13 августа 2023
Бумеранг такой красавице матери вернется. Дочь станет взрослой мать постареет. Детские обиды не забываются. А самые большие комплексы из детства от самых близких людей
Марс атакует• 13 августа 2023
У меня очень симпатичная дочь, высокая, стройная, но сутулая, кифоз... это ужас. Все просьбы, занятия -полный игнор. Ни кнутом, ни пряником. Пыталась заниматься вместе с ней, но все делает на отъ...ст. Руки опускаются. Она напрочь отрицает проблему.