Меня не звали• 13 августа 2023

Красивые мамы крупных девочек, зайдите. Да и девочки тоже..

Несколько лет подряд наблюдаю картину, которая меня сильно расстраивает. Причём, в нескольких семьях, т.е. можно говорить о неком паттерне поведения красивых мам и "разочаровавших" дочек.
1. Случай из моего детства. Красивая амбициозная мама растит двух близняшек, похожих на папу. На внешность дочек подзабила, ввиду минимума результата при максимуме усилий. На выпускном позволяла себе публичные коментарии типа: эти не танцуют, и хорошо, нечего портить картину. Мои никогда никому не вскружат голову, отношения им светят не раньше, чем в 40+. Будут жить другими интересами. И это все за общим столом при других родителях.
2. Сотрудница от природы мелкая, тонкокостная. Ее младшая дочь объективно симпатичная, но дебелая. В 13 лет ее рост, размер ноги и груди больше, чем у мамы и старшей сестры. Хоть и маленькая, но уже знойная брюнетка. Мама типа в шутку зовет её моя слоненяка. Даже при одноклассниках, не говоря уже о родственниках и колегах.
3. Мама фитоняшка тоже "шутит", называя дочь подростка гэмэошна тёлка. Девочка с лишним весом, рано созрела, генетически похожа на отца, с которым мать в разводе и терпеть его не может.
Что это, нафиг, такое? И это не маргиналки. Професии мам из серии врач, бухгалтер, финансист. Последняя моя подруга. Я позволила себе на неё наехать, мол, ты чего, твой ребёнок страдает. На что получила ответ, мол, лучше я, чем чужие. Пусть худеет или наращивает толстую шкуру в переносном смысле. В прямом уже нарастила. Все доводы, что она никогда не сможет быть как ты просто по причине другой генетики обсолютно бессмыслены. Там броня и приколы в ответ: ну а что я могу сделать, если у бегемота нету талии?
Вы считаете это нормальными шутками? Тоже так делаете? Ваши мамы себе такое позволяли? Что Вы при этом чувствовали?
Я ещё понимаю, когда мальчику говорят мой слоненок или наш кабанчик. Для парня это иногда может быть даже комплиментарно. Но только при условии отсутствия у него явных проблем с весом.
Короче, девочки, выскажитесь. Очень надеюсь на вашу поддержку. Может хоть одна красивая и юморная мама прочитает и перестанет публично обижать дочь, да и вообще обижать. Блин, еще и подроска, ранимую, уязвимую девушку! Вчера опять такое наблюдала, эмоции зашкаливают. Бедные девочки!
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Училась в школе для детей не простых людей. Как-то вообще не обсуждали такое.
Сложилось так, что отец потерял бизнес, было так, что пришлось продать даже акции, недвижимость, чтобы жить нормально.
Сейчас я на другом континенте вообще. Тут я для всех красавица, потому что белая).
Был брак неудачный. Женился человек на деньгах. При разводе сказал все, что думает о моей внешности, и что только деньги мне и помогли выйти за него замуж).
Сейчас в отношениях. Мне уже за 30, как Вы понимаете, ближе к 40. Человек ценит моё образование, начитанность, что могу поддержать беседу о художественной литературе, музыке, каких-то актерах и т д. Гуманитарное образование сыграло свою роль.
Дивно як оцінка оточуючих замилює очі)
Мені батьки взагалі нічого за красу не казали, те що я красива дізналася від хлопців))
Але я сама дивилася на дівчат з глянцю і себе порівнювала, критикувала себе часто.
Мама критикувала тільки за чистоту, вона помішана на ній)) Ну і комплекс відмінниці в мене.
Я категорично проти возвишати дітей, як це з вами робили, бо потім депресії і психологи і т.д
До речі постійні пацієнти психологів це люди з розчаруваннями.
А це очікування мінус реальність.
Тобто батьки возвишають, у тебе очікування що ти супер пупер, а потім сувора реальність, от і ти вже розбитий...
Зоркая Зорро• 13 августа 2023
В 13 лет у меня была маленькая грудь и я по этому поводу сильно комплексовала и мама при всех называла меня ’цицкарик’ и смеялась, вот это был кринж , до сих пор передергивает
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляМарс атакует
У меня очень симпатичная дочь, высокая, стройная, но сутулая, кифоз... это ужас. Все просьбы, занятия -полный игнор. Ни кнутом, ни пряником. Пыталась заниматься вместе с ней, но все делает на отъ...ст. Руки опускаются. Она напрочь отрицает проблему.
Заставляйте, розмовляйте, гаджети забирайте...
Вона просто ліниться і не вміє думати стратегічно..
Мій такий самий з плоскою стопою.
Каже а пофіг, операцію зроблю....
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Цицкарік, до чого це? Це ж наче коли велика...
В 13 це супер мати маленькі груди.
В мене були маленькі і нічого виросли до 3 розміру😄
А взагалі мало мам задоволені своєю дитиною...
І коли залюблюють і коли критикують погано.
Якщо дитина ’ товстошкіра’ і буде розвививатися інтелектуально, вона зможе це все подолати.
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне сейчас 30+
Я сейчас объективно вижу сама, что моё лицо тогда было очень далеко от модельных стандартов
Як я розумію, зараз ви перекроїли себе ’під стандарти’? Через те, що якийсь там агент щось сказав? Ну таке
Капуста Маша• 13 августа 2023
я сама корова со школы и свою пиляю,что будешь жрать булки ,то станешь как я и не сможешь купить модных шмоток,эффекта ноль
Додекаэдр• 13 августа 2023
Ответ дляКапуста Маша
Бо Ви для неї приклад...
Самі спробуйте ну хоча б вечірні прогулянки.
Просто робіть і вона підтягнеться до вас..
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо за ваше мнение. Очень помогли)
Уж лучше перекроить и нравиться себе, чем внушать, что внешность не главное.
Додекаэдр• 13 августа 2023
Дуже часто мами щоб не готувати, пропонують альтернативу булку або бутерброд, сама спостерігала, коли дитина, каже мама я хочу салатик, а їй мама, візьми хлебушек сейчас не до салатика мне....
Я взагалі перший раз бачила дитину яка просила салатик, борщик і броколі))
Зоркая Зорро• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
В 13 це супер мати маленькі груди.
Це якби сарказм був(((
Бідося• 13 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Да, мама готовить не хочет, а дочка хочет кушать «домашнее» и либо сама учится готовить при условии что мама даст деньги на брокколи или ест что дают - булку. Или не ест.
Обратное тоже существует. Мама ест только брокколи а дочь хочет бургер а мама не дает потому что сама толстеет только от взгляда на него и ей пофиг что дочь не толстеет. Она не позволит потому что ей тоже хочется и обидно.
Чтооооооооооо?• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Что именно? Соперничество между матерью и дочерью?
Да. А Вы что, Фрейда не читали?
Спішу - перекидаюсь• 13 августа 2023
У меня большая стопа и широкая ,для меня покупка обуви с мамой была пыткой .
Она сразу продавцам объявляла со вздохом ,у нас лапа здоровая ,дайте ей 42 размер .
Хотя 41 подходил .
Докомплексовалась я до того ,что в мае ходила в ботинках деми , только чтобы не ехать за обувью.
Ещё я была крупная и мама говорила ,что у меня нет силы воли ,я размазня не могу взять себя в руки и при этом всегда предлагала добавку .
А если я отказывала ,спрашивала , тебе что не вкусно ? Если вкусно бери добавку .
Но я на маму не обижаюсь ,её нет уже давно , Царствие небесное ,за всё спасибо ,главное за жизнь ..
західний_діалект• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
А может хоть одна мама отписаться, которая так делает или делала? Или, может психологи знают, почему они так себя ведут? Это разочарование? Стыдно за дочь? В чем причина такого поведения?
Можливо це підсвідома конкуренція…
Хочу на Балі• 13 августа 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Хз
Вот есть Знакомая еврейка, несимпатичная и с лишним весом
Единственная дочка, залюбленная
И так она уверенно по жизни и идет. Уже лет 35+ ей
Охомутала парня перспективного еще в универе, все гуд у них)
Така ж ситуація з моєю молодшою кузиною. Обєктивно некрасива, крупна, специфічно говорить через брекети. Від школи зустрічається з красунчиком, сином прокурора.
Старша кузина, яка набагато гарніша, з гарною фігурою, в дитинстві займалась танцями, ледь вийшла заміж біля 30, чоловік звичайний.
НаталиNataly• 13 августа 2023
Кончені вони ці мамочки. От так само спостерігала таке не один раз
Скокмоно - стокнуно• 13 августа 2023
Это ж какой надо быть притрушенной чтоб внешность ставить на 1 место и самоутверждаться за счет детей🤦‍♀️ дети прекрасные все и это не зависит от внешности!
Страхованная• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Я делала. Дочь перестала расти и набрала вес. Ела всегда хорошо. Я ругала за жор и обьясняла, что через 10 лет, дочь упрекнет, что она бьіла 13 летним ребенком, а я не следила за ней.
Страхованная• 13 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
у меня так же. Ругаю про большое количество сладкого, говорю ей про лишний вес, но не перестаю повторять, что она самая красивая. просто с весом поменьше будет проще с одеждой, и для здоровья это лучше
Смешно вьіходит в итоге. 20 летняя племянница- я дууууже гарна, просто в мене 15-20 кг зайвої ваги.
Яйцеголовая• 13 августа 2023
Ответ дляСтрахованная
и что? она уверена в себе. а про лишний вес и так знает.
Страхованная• 13 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Она уверена в том,чего нет. В итоге в 20 лет не бьіло не то что отношений, даже симпатий от парней. Страдает, но ’ хочу високого, спортивного, гарного’ , ну бо вона ж красотка
Яйцеголовая• 13 августа 2023
Ответ дляСтрахованная
ей всего 20,,,, во это вы гоните
Страхованная• 13 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
ей всего 20,,,, во это вы гоните
Может бьіть... Самой интересно
Муууумие• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Это нехватка ума у матерей. Моя мама очень красивая, я в папу не красавица, никогда она мне слова не сказала. В итоге я удачно вышла замуж и не комплексую из-за внешности
Сама собі лікар• 13 августа 2023
Автор, а якщо подивитися з іншої сторони на все це. Діти через неправильне харчування і відсутність спорту стрімко набирають вагу, з часом починають дівчата комплексувати через свою вагу, знову розвивається комплекс. Ставши дорослими, запитують, чому батьки бачили і нічого не зробили, чому не допомогли побороти ожиріння. А з ожирінням потрібно боротися чим раніше тим краще, бо з жировими клітками потім важко боротися. Деякі батьки, особливо мами бачать цю проблему, намагаються
Донести своїм донькам, а не получається. Дітям хочеться добренького, фастфудів. Не получається доносити по-хорошому, в хід ідуть приниження. Тепер обіда на батьків. І в кожного своя історія, то чому не допомогли зупинити ожиріння, то чому сміються з ожиріння
Якось так і живу• 13 августа 2023
Я росла худенькой, всю жизнь стройная.
В детстве и подростковом возрасте мама высказывалась обо мне, что я внешне пошла в род папы, и это преподносилось как нечто плохое. Вот, у тебя даже глаза огромные, как у родственников папаши, ресницы как у коровы (цитата). Ресницы были очень короткие и не закрученные, и она считала, что такие у козы или коровы.
Кракадэ• 13 августа 2023
Судя по фразе ’Я ещё понимаю, когда мальчику говорят мой слоненок или наш кабанчик. Для парня это иногда может быть даже комплиментарно’ вы одна из таких мамаш’ . Они тоже понимают
Лика-прилипка• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А лучше пусть она это услышит от других?
Ей вообще незачем мнение этих самых других. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Salsa-24da• 13 августа 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы бедная
А девочки и мамы как-то разберутся без вас
Такие скучные аж 10 страниц комментариев набрали.

Автор, ваши подруги недалекие и неумные женщины.
Профессия, к сожалению, не показатель ума, такта и умения общаться с окружающими.
Булить и унижать собственных детей - ума много не нужно.
Чтобы ребенок был стройным и красивым - этим нужно заниматься.
Lux Aeterna• 13 августа 2023
мне моя тоже всю жизнь говорила, что я толстая. Это не новое явление

она тонкокостная, у нее под грудью 70, а у меня 80. На такой ширине костей ну никак не могу весить 48 кг, как она