Копирайторша• 13 августа 2023

Похудение. Что я делаю не так?

Всем добрый день! Мне бы очень хотелось поговорить с теми, кто сталкивался с такой проблемой.. я начала худеть, когда мой вес был 52 кг. Сейчас я «дохуделась» до 76 кг. Чем больше я худею, тем больше набираю. Я не сильно себя ограничиваю. Я считаю калории, стараюсь придерживаться кбжу, учитываю типы сахара. Я ем не из расчета «картошка фри имеет такую вот калорийность», а учитываю, что это углеводы и ем вместо нее более полезные овощи. Занимаюсь по видео одной блогерши. Вес уходит хорошо в целом. Но потом я набираю еще больше.. я устала от этого замкнутого круга. Как из него выбраться? Может я чего-то не учитываю ? Дайте совет, буду благодарна
Прилипало• 13 августа 2023
Значит потом вы уже едите много, поэтому и набираете. Килограммы ниоткуда не берутся. Чтобы удерживать вес, тоже надо считать калории и держаться в пределах нормы.
Бронетапці• 13 августа 2023
Набираете потом все, чего не добирали. Перестать худеть? Есть что хочется.
АдеКВАтная• 13 августа 2023
Я думаю весь секрет в ’а потом’
Що в цей час змінюється?
Ковбой Хагис• 13 августа 2023
У меня тоже самое((( Мне, правда, 43. Думаю, это от возраста еще. Сдала абсолютный максимум анализов - всё в норме, кроме холестерина, повышен. Диету дал врач, но это типа правильного питания. Вес только растёт(((
КоролеВешна• 13 августа 2023
неделя диеты и месяц читмила? какой у вас режим непонятно
Жертва интернета• 13 августа 2023
А що ви робите після ’но потом...’?
АдеКВАтная• 13 августа 2023
Зараз розкажу цікавий досвід.
Маю подругу з початковою вагою 150 кг.
( ну генетика, щітовідка всі діла)
І пішли ми разом до тренера (я скоріше як група підтримки)
Так от, не дієта. А образ життя.
Цукор молоко ковбаси назавжди ні.
Вуглеводи тільки складні в перші два прийоми їжі.
М´ясо, рибу овочі свіжі без обмежень. Голодними ми ніколи не були. Це не дієта.
Спортзал активно 3 рази в неділю
Кожного дня не менше 8000 кроків.
І о диво! Здоровий образ життя моєї подруги переміг її генетику. - 50 за півроку.
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Я думаю весь секрет в ’а потом’
Що в цей час змінюється?
В это время питаюсь без дефицита и не встаю каждое утро на весы. И я не могу сказать, что я ем как слон. Я бы сказала, что ем как все. И держится в голове мысль, что вот ушло 4 кг за месяц. Очень жаль их наесть обратно. В какой-то момент чувствую себя очень отечной, опухшей и понимаю, что вот «оно».. и все по-кругу
Бринзолетта• 13 августа 2023
Не їжте часто.
У мене основний прийом завжди перед сном.
І я собі позволяю майонез, цукор, картоплю, алкоголь.
І вага спадає.
А коли починаю харчуватися ’ правильно’ - жах
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Где я написала про неделю диеты и хоть раз упомянула про читмил? Вы вообще знаете, что такое читмил?
жар-птица Нюра• 13 августа 2023
При похудении вы резко себя ограничиваете и теряете мышечную массу. Надо заниматься силовыми и есть белок, углеводы и жиры.
А когда вы пересиаете худеть, вы набираеие, но уже не мышечную массу, а жир в большей степени.
Что делать? Идти в спортзал, питаться не резког ограничивая себя во всем. Наедать норму белка.
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Зараз розкажу цікавий досвід.
Маю подругу з початковою вагою 150 кг.
( ну генетика, щітовідка всі діла)
Так от, не дієта. А образ життя.
Цукор молоко ковбаси назавжди ні.
Спортзал активно 3 рази в неділю
Кожного дня не менше 8000 кроків.
Какая она молодец!
Жертва интернета• 13 августа 2023
Почитайте про гормон адипонектин
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляБринзолетта
Не їжте часто.
І вага спадає.
Блин, да! Был такой период, ела 1 раз большую порцию за 1-2 часа до сна. Привеса не было вообще тогда. Только алкоголь совсем не употребляю
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Пройдя такой путь, я знаю эти нюансы и учитываю их. Потому ничего не понимаю(
Цікавий писочок• 13 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
В это время вы питаетесь с большим профицитом. Лишние кг не берутся из воздуха. Всё просто - переедаете.
автор Копирайторша • 13 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
Почитайте про гормон адипонектин
Спасибо! Почитаю)
Бринзолетта• 13 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
А я часто. Сухе/ пиво. .
А чим більше слідкую правилам- тим більше проблеми з вагою. Фігня якась
АдеКВАтная• 13 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Какая она молодец!
Так. Для неї це пів шляху. Її мета 65
Туфли в чешуе• 13 августа 2023
поэтому я всем у кого вес не критичный даю совет - не гачинайте худеть, не запускайте этот трешовы ййойо механизм(
в вашем случае - тоже может простг остановитесь, не знаю ваш рост но 72 вроде не смертельный вес
а то будет 82 через год после очередной попытки похудения(
Айболитная• 13 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Вы живёте по какой то волшебной формуле ’надо похудеть’, а потом есть в три горла, ведь уже ж похудела на 4кг в месяц.
Возможно, на вас влияют сказки ’моя подруга ест все тазиками и худая’
Это не правда.
Чтобы быть худой, надо всегда мало есть. А не определенное время, пока худеешь. Или много, очень много физнагрузки, тогда и порции могут быть побольше.
Есть нет нагрузок, то сократить вашу еду в 2 раза надо
Однозначно• 13 августа 2023
Надто строгі обмеження, а потім зрив і кг приходять з ’друзями’. Чому б не їсти просто завжди середню норму? Додати спорт? Без різких обмежень в 900 калорій.
все по ГОСТу!• 13 августа 2023
Пора осознать и принять факт, что диета должна быть пожизненной.
Можно иногда позволять себе вольности, но нечасто и без фанатизма. А на постоянной основе должна быть диета. Если не хотите и не можете её соблюдать (читай менять образ жизни), то толку не будет.
Женщина_в_лосинах• 13 августа 2023
да тут одна дневник вела, с 75 до 100 похудела. ссылку потеряла) может напомнит кто?
Туфли в чешуе• 13 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
Почитайте про гормон адипонектин
зачем? зачем искать проблемы в гормоне если вон выше описаши как это работает
еще добавлю - мышцы потребляют больше энергии чем жир
человек с большим колтюичеством мышц может есть больше калорий без последствиа когда мвшцы заменяются жиром а калораж человек не урезает то получается что он ест слишкоиюм много, даже не меняя рацион
так что правильный совет выше - нужно как можно больше мышу развить и не терять их
Козачка• 13 августа 2023
Я считаю, вы слишком резко худеете. 4 кг за месяц - это много! Организм в стрессе постоянно, и конечно же, когда вы начинаете есть как обычно, он запсает все что можно, на случай следующей голодовки.
Худейте медленно. 1 кг в месяц. Через год будет -12. Через два года -24. Когда хватит, очень медленно и плавно поднимайте калорийность. По 100 ккал в неделю-две. Контролируйте вес каждый день. Если пошел вверх - стоп, не поднимаете калорийность месяц. Вес держится, опять на 100 подняли. Так дойти до своей нормы и держать ее. Еще полгода хотя бы все контролировать каждый день, спорт продолжать. Если все ок, то дальше можно перестать считать ккал и контролировать вес раз в неделю.
Однозначно• 13 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
Почитайте про гормон адипонектин
Точно. Потрібен спорт
Ангелок з ріжками• 13 августа 2023
До первых родов, я могла жрать что угодно и когда угодно и не поправляться.. После родов, заметила, что этот фокус не проходит уже и раз в год садилась на диету. После вторых родов, просто диета раз в год на пару месяцев уже не помогала и я добавила спортзал..
А после сорока, и на диете вес тал уходить очень медленно, поэтому убрала всё сладкое, не ем после 6-ти, если хочется чего-то вредного/ жирного/ мучного то только до 12-ти дня.. Спиртное только сухон красное вино. Спортзал заменила бассейном, мне так легче и кожа подтянутая стала.. Так и живу.. А ну и раз в месяц читмил)))
ZhukOlena• 13 августа 2023
Може у Вас проблеми зі здоров´ям, про які ви не знаєте?
Борода• 13 августа 2023
Автор опишіть що ви есте меню одного дня? Скільки разів на день? Яка порція ваш вік?