Нафаня Маня• 15 августа 2023
Почему воспитатели не хотят работать?
Ребёнок слишком активный, в первом саду мы обошли всех специалистов (невролога, психиатра, психолога) все они сказали что здоров.
В первом саду нам сказали ’вам в нашем саду не место тошо у вас РАС, СДВГ и т.д.’
Во втором саду тоже на такое намекают
Уважаемые, у вас в группе 10 детей, частный сад, вы не можете дать им ладу ? Вам проще поставить диагноз ?
Во втором саду тоже на такое намекают
Не служанка• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
А я и не прошу конкретно за моим следить
Просто есть дети которым нужно меньше внимание, а есть которым больше, вот и все
Так было всегда и в школе и в саду. А сейчас воспетки выбирают удобных детей, а остальные аутисты
это 1 к 10, а не больше
Не служанка• 15 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Автор, мне плевать, что воспиталки работать не хотят. Я плачу деньги, а руководству сада они нужны. Я б на Вашем месте вообще не слушала их таких пожеланий.
Я руководство , такие деньги -не нужны. Тем более, садиков мало.
Не служанка• 15 августа 2023
Ответ дляНеваляшкина
У знайомої приватний садок
То вона обирає собі дітей і по дітках , і по батьках
Каже -є дитина золота , а мама в чаті марево робить щодня
То фіолетова кофта, в обід вона просила зелену , не переодягли , то заколку згубили , таке різне все, то вона коректно відмовляє
Ще приводять діток з вадами , нічого не кажуть про то, під кінець дня дитина всіх перелупасила, розцарапала, поламала всі іграшки -таким теж відмовляє відразу
У нас есть испытальный срок для такого . Приходится выбирать , иначе не сможем
Помилуйте мадам• 15 августа 2023
Какие именно обследования вы проходили? СДВГ не очевидно. Иногда это выглядит как педагогческая запущенность. Возможно, Вы не все особенности поведения ребёнка описали врачу. Помимо тестов на фокусировку внимания и волевые усилия вам нужны медицинские исследования, вплоть до мрт. Логопедические проблемы есть? Важно все, и как спал ребёнок в младенчестве, срыгивал ли он, были ли стремительный роды, родовые травмы, многоводие.
Я вам пишу как мама сдвегешки. Мой тоже не спал ночами, скакал конём и я думала, что это нормально. Все дети не спят ночами, все мальчики активные. Первый ребёнок- последняя кукла. Мне не с кем было сравнить. А в саду опытные воспитатели видят, какой уровень активности не есть норма. Я тоже до детского сада о проблеме не догадывалась. И спасибо им, что помогли обнаружить проблему в раннем возрасте. Обычный осмотр невролога исключительно грубые патологии. А там, где надо понять темперамент или болезнь, нужны обследования. Займитесь этой проблемой, иначе в школе вообще жопа будет. Я желаю вам удачи и здоровья ребёнку. Таких детей растить трудно. Если мамам особят сочувствуют, то на мам сдвегешек наезжают, мол, неадекватные растят ’лидера’. И мужья часто уходят, обвинив жену, что не умеет воспитывать. И бабушки помогать не хотят, потому что эти дети умеют вымотать нервы за пол часа. Вам, автор, не позавидуешь. Но держитесь, медицина поможет скорректировать поведение. Ищите причину.
Болтушка Му• 15 августа 2023
У меня коллега в этом году в школу своего такого же как и у автора ведет((( И тоже не видит проблемы((( Он усидеть не может и нескольких минут спокойно, говорит, да что там тех уроков, по 20 мин( Из двух садов обычных тоже попросили, два года сидел дома, с бабушкой и дедом, бабушка с ним не выдерживает, не справляется!!! Но все считают, что все в порядке!( И все говорят, что он гиперактивный, не разу не сводив ребенка на прием к специалисту(((
муха в кедах• 15 августа 2023
Воспитание начинается с семьи. Займитесь ребёнком! Там точно с ним что то не так, если даже в частный не берут. Жесть! Бедные дети которые вынуждены терпеть вот такого гипер активного.
Ранковий базар• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
’Мне моё здоровье дороже и почему я должна ложить его во благо вашего ребёнка?’
Комментарий свой пересмотрите, кому ещё головушку лечить
А нафиг кому нужен ваш ребенок кроме аас?
ТочноБудет• 15 августа 2023
Ответ дляНе служанка
Вы руководитель сада автора?
Садов мало? Да ладно)
МамОмужа• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
Понимаете, ’Сеголня вёл себя плохо’
Где? Почему ? Как вы отреагировали ?
’Ой мне нужно бежать, там дети в группе’
Где? Почему ? Как вы отреагировали ?
Это в частном так ответили?
Снегопадка• 15 августа 2023
Если бы моего ребенка не хотели брать в сад даже за деньги , я бы задумалась
Неробименінерви• 15 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ой, ну какие из них лидеры? Смешно просто. Почитайте о качествах лидера, там и в помине нет такого, что присуще этим детям.
Мона Лиза• 15 августа 2023
Когда-то тоже ребенка в три частных сада не взяли.
Тоже СДВГ.
В гос. более менее проходили по пол дня. И то, с одним воспитателем проблем небыло, с другим - вечно беда. Конечно такие дети не удобны.
В школе нормально, но у нас дистанционка и порой уроки оффлайн. Учитель хорошая попалась нам. Золотая просто.
В виду этого - проблем не знаем.
В целом, вижу, что старается слышать/слушать, по чуть-чуть уже начинает компенсироваться. Учится очень хорошо.
Тоже СДВГ.
В виду этого - проблем не знаем.
МамОмужа• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
Да
Значит таки да, не хотят работать. Если маме даже не могут обьяснить, что с ее ребенком не так. Вы не знаете всей подноготной, возможно собственник частного сада жлобится воспитателям на зарплату, поэтому они так и работают. И естественно хотят удобных детей. Ищите адекватный частный сад. Ну и конечно обследуйте ребенка, если там действительно медицинские проблемы, то это надо лечить. Мне полностью все рассказывали про ребенка. Потому что я считаю, мы работаем в команде по воспитанию, поэтому действия надо согласовывать.
Помилуйте мадам• 15 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Во-первых, у меня в посте кавычки, во-вторых это был пример типичного наезда на маму неудобного ребёнка. В-третьих эсдевегешка может быть лидером, может не быть. Связи здесь никакой. Качества лидера и гиперактивность не исключают друг друга.
Не служанка• 15 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Вы руководитель сада автора?
Садов мало? Да ладно)
простого приватного садика
Якось так і живу• 15 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Золотьіе слова! Сегодня меня такой утром пьітался лупить и орал, пока не обрьігался от крика. Вьізвали мамашу, забрала. Коллеги сочувствуют, а мне что, не я ж рьігаю
Сижу_и_плачу• 15 августа 2023
Ну тут проблема не в воспитателе, и не в садике, а в Вашем ребенке или в том, что Вы считаете что Вашему ребенку все должны и он чем-то особенней других 10 детей.
Нафаня Маня
• 15 августа 2023
Ответ дляМамОмужа
Просто мне сам воспитатель говорит, что если она его занимает чем то, то все хорошо, а если нет - то у них там начинается не понятно что
Сижу_и_плачу• 15 августа 2023
Мне жалко воспитателей, которым приходится иметь дело с дурацкими мамашами и их такими же детьми.
МамОмужа• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ну так это ее работа, что не так?
АяВсёЗнаю• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
А воспєткі це хто?
ОливьЕЖечка• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
А остальными детьми кто должен заниматься, пока воспитатель занимает вашего? Она воспитатель в саду, а не персональная няня.
РусалкаДністрова• 15 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
’Воспіталкі’ в частному дитсадку озвучують думку керівництва, якому думка і гроші 9 батьків вагоміша, ніж одна ваша
ТочноБудет• 15 августа 2023
Ответ дляРусалкаДністрова
Я делюсь личным опытом: мой ребёнок в частном садике. Я общаюсь только с руководителем. И она довольна моим сыном, а вот воспиталки чего-то не очень, потому как ему внимание нужно. Но им за это платят.
Хачапууури• 15 августа 2023
Ответ дляТочноБудет
Ещё одна, воспиталки..сразу видно что ребенок ’особенный’)))
Нафаня Маня
• 15 августа 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну так это ее работа, что не так?
Ну я так понимаю она не может занимать ребёнка полдня
МамОмужа• 15 августа 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я не поняла. вы сейчас оправдываете воспитателя. которого в начале поста хаяли?)