Диверсификация• 15 августа 2023
Вопрос к бухгалтерам маленьких предприятий
Кто у вас следит за возвратом документов. Вот отгрузили вы продукцию/ выполнили работу. Акт/ накладные отправили заказчику. И вам не вернули. Кто это отслеживает и проверяет и обзванивать таких должников
Сапай вазони• 15 августа 2023
сама обдзвонювала. а взагалі, рідко не повертали. при повторньому нагадуванні-надсилали документи
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Добрый день,был бухгалтер,который вел расчеты с поставщиками и покупателями
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Может подскажите где это написано может должностные инструкции...наш отдал сотруднику которые непосредственно передает товар/ услугу, или выслал по имейте и заказчику и всё тут... вспоминает только когда надо нн разблокировать и нужны оригиналы с синими печатями
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Должностная была стандартная,но при приеме на работу обговаривали,на какой участок человек садится работать,просто рассчитали на его ответственность и действительно встречалась с такими поставщиками,что кормили завтраками и выбивали с боем документы
НаБалКоніХодять• 15 августа 2023
У нас такие документы собирает менеджер который сопровождает сделку
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Возможно,чтобы история не повторилась пропишите в документе и под подпись
Успокойся_Успокойся• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот хочу понять чья это обязанность
Как договорились- того и обязанность
У меня за этим директор следит
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Бухгалтер считает что это задача директора который контактирует с директопом- заказчиком. Нашел работу да еще и за доками сам следи.....
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Ну у нас директор точно таким бы не занимался, бумажки-работа бухгалтерии
Трусиковед• 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
вот-вот
обеспечь бухгалтерию работой и зарплатой еще и их работу сделай
Міряно-переміряно• 15 августа 2023
тот кто первичку выписывает на фирме, тот и за возвратом доков следит. А если есть менеджеры на фирме, и это их клиенты, тогда менеджер звонит заказчику
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Вот бухгалтер и выписывает
Міряно-переміряно• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот бухгалтер и выписывает
менеджеры есть у Вас?
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
менеджеры есть у Вас?
Нет. У нас маленькое предприятие. Директор бухгалтер, производитель работ и 10 человек рабочих. Оборот в год максимум 7млн
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Ответ дляТрусиковед
вот-вот
Да бухгалтерия вообще никогда ничего не делает,все кофе пьют😆сарказм
Видящие_помогите• 15 августа 2023
Вообще бухгалтер за этим не следит , 15 лет работаю бухгалтером . Всегда , во всех фирмах если нет доков , бухгалтер идет к менеджеру по сделке , кто выписывал первичку и требует с него. На прошлой фирме у нас и менеджеры отказались от этого и эту работу делал секретарь ) но когда секретаря нет то менеджер однозначно . Бухгалтер сводит песню .
Приму в дар• 15 августа 2023
В нас таким займаюсь я - бухгалтер. Але тільки тому, що фірма дуже маленька, адмінперсоналу 6 чоловік з директором. На попередній роботі, де штат був набагато більший, цим займались менеджери, які супроводжували угоду.
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я выше писала наш штат и нагрузка. Первичку выписывает единственный бухгалтер
Сапай вазони• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
на одній фірмі я була єдиним бухгалтером, документами займалась я. раніше мала певну ділянку роботи, це була моя робота-обдзвон на мені. але самі документи надсилали менеджери. зараз я знову єдиний бухгалтер, папірцями займаюсь знову я. документи носять кур*єри і одразу забирають наш екземпляр. решта-новою поштою. повертають більш менш регулярно
Белая и пушистая• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот бухгалтер и выписывает
Так пусть и звонит, это не работа директора.
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну и у нас малкнькое. А на прошлой работе вам потом менеджеры приносили бумаги? Ведь когда проверка то документы спрашивают не с менеджеров, а общаются бухгалтером....
Ромашка-468e• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Значит бухгалтер,если она выписывает это все,откуда директор знает сколько накладных должно вернуться,или реестр ему подавать,а он пусть звонит?
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Так он выходит не следит что есть а чего нету. Выясняется когда нужны документы а из оказывается нет в наличии
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Можно ещё учредителя подключить😆
У нас директор= учредитель
Сапай вазони• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
ні, на тій роботі документи надсилались листами, укрпоштою. підшивала в папці дані, які документи надіслані і нема оригіналів. зараз я знову єдиний бухгалтер. мій попередник взагалі таблиці вела по документообігу
Приму в дар• 15 августа 2023
Ответ дляДиверсификация
Так, менеджери приносили. Якщо документи все ж не доносили мені, то я претензії пред’являла менеджеру.
Трусиковед• 15 августа 2023
Ответ для Ромашка-468e
Можно ещё учредителя подключить😆
100%
и попросить чтобы забегал полы помыть в кабинете бухгалтера
Диверсификация
• 15 августа 2023
Ответ дляСапай вазони
Ну наличие вы ж проверяли? Чего есть Или нет. Открыть картуюочку счета 361 и 631 посмотреть что было, взять в папки с бумагами и проверить есть они в наличии или нет. Или я не так все вижу?