Намакушка• Изменено 16 августа 2023
Кто уехал и оставил родителей в Украине, вас мучает совесть?
Родители 70 и 75 лет, ехать не хотят.
Прифронтовой город.
Мы мечтаем уехать, есть вариант работы для мужа за границей.
Но первое время за небольшую , совсем небольшую плату.
Мама не хочет, чтобы мы ехали.
Ей страшно без нас.
Но ехать с нами она не хочет.
У них два кота - хочу сделать им документы, чтоб с собой забрать - не хочет, не даёт.
У родителей проблемы с зубами, осталось по три зуба - я должна бы им зубы вставить , но при переезде потрачу все на переезд.
И просто буду высылать каждый месяц некоторую сумму денег, не большую.
Муж, если что, выездной (у него группа).
Муж настроен ехать и точка.
Я не знаю. Чувствую, что предаю родителей.
Не знаю, смогу ли с этим жить.
Детей нет.
У кого было такое, напишите мне что-нибудь.
В Украине у нас есть работа.
Но хочется безопасности.
Муж не понимает моих метаний.
Говорит, родителей просили поехать, они не хотят. Ты не виновата ни в чем
Прифронтовой город.
Мама не хочет, чтобы мы ехали.
Ей страшно без нас.
Но ехать с нами она не хочет.
Муж настроен ехать и точка.
Не знаю, смогу ли с этим жить.
Детей нет.
В Украине у нас есть работа.
Но хочется безопасности.
Муж не понимает моих метаний.
Звездолётчица• 16 августа 2023
Не мучает. Не захотели, что я могу сделать. Я хочу нормальной жизни
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У вас тоже возрастные родители?
Форточка• 16 августа 2023
Автор, а родители не чувствуют,что предают вас,стараясь удержать?
Вы- взрослые люди,вы предложили уехать вместе и родители сделали свой выбор. Тоже касается и вас: родители предложили вам остаться вы сделали ваш выбор.
Предать- это бросить беспомощного/ недееспособного
Кумася• 16 августа 2023
Нет никаких угрызений совести.
Родители ни в какую не хотят выезжать.
Какой смысл сидеть только потому, что взрослые люди не хотят уезжать? Вы из-за границы сможете им больше помочь со временем
Родители ни в какую не хотят выезжать.
Юпитерная• 16 августа 2023
Я за то, что взрослые люди имеют право сами принимать решение, как строить свою жизнь. Родители свою жизнь прожили так, как хотели они, и будем честными: 70 лет - это уже финал жизни. А у Вас ещё немало лет труда впереди и это нормально стремится к лучшему.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
Честно говоря, постоянно не было денег. У них, у нас, так и откладывали на потом зубы. Сейчас что-то выпало от старости, что-то дёрнули, в итоге почти беззубые рты
А я свою жопу уношу
Кучерявочка• 16 августа 2023
Ну правильно муж говорит. Если родители как собака на сене - и сами не едут и вам не дают, то надо ехать без них . Тем более из прифронотовой зоны. Предложите родителям выбор - либо они едут с вами , либо вы едете без них. Если они всё равно откажутся выезжать, значит нет никакого предательства. У них свой выбор, у вас свой.
Xвостокрутелка• 16 августа 2023
Батьки самі вирішили не їхати. Просила плакала але не допомогло.
Ну що ж я забрала дітей і виїхали з прифронтового міста. Ні разу не пожалкувала.
Доречі коли стало зовсім гаряче батьки таки приїхали до нас, зиму перезимувати а потім все одно повернулися. Ну що ж вони дорослі люди і самі так вирішили.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляКумася
Нет никаких угрызений совести.
Родители ни в какую не хотят выезжать.
Со временем возможно, а пока по работе предлагают мужу там почти минималка.
В Украине у нас работа лучше, офисная и стабильная, из Украины я им гораздо больше могу помочь, чем оттуда
Но муж говорит, что жизнь дороже , и лучше жить бедными, чем бегать от прилетов
Тоска в носках• 16 августа 2023
Я не оставила( они и моложе чем Ваши). Но я и ехать сама не хотела. Они уговаривали меня и денег давали. Как то так .
Брюльтик• 16 августа 2023
Ответ длявсем надо
Но они могут сказать/подумать про дочь : А зачем ты нам тогда нужна?Родили воспитывали жертвовали собой а теперь останутся сами на старости.
Так дети нужны, чтоб на старости стакан воды подать?
Кумася• 16 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Так у вас тоже будет работа и вдвоем вы сможете помогать родителям
Но это ваш личный выбор - я ни в коем случае вас не уговариваю
Каждый решает сам
Кучерявочка• 16 августа 2023
Ответ длявсем надо
Так пусть едут с дочерью за границу. Она их не бросает , а предлагает им выехать вместе, но они и сами не едут и ей с мужем не дают возможности выехать в безопасное место. Это просто старческий эгоизм со стороны родителей. Нам плохо , мы живём в опасном месте и ты дочка с мужем должна также жить.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляТоска в носках
А я хочу уехать в безопасность. Мечтаю с самого начала обстрелов,город первого дня под обстрелом, но я не знаю, смогу ли я быть рада мирному нему, зная, что они там одни.
Но и обида есть на маму, что держит нас тут. Намекает, что предаю их. А поехать с нами не хочет.
Говорит, что ехать некуда, что скитаться по лагерям и общагам (от работы нет жилья, а снимать нет финансовой возможности) она не может. Дорогу не выдержит в таком возрасте и далее по списку.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
Ну ведь каждый на это в глубине души надеется, кто вырастил детей и все им дал
Ms. Сама прямота• 16 августа 2023
Ответ дляНамакушка
А я свою жопу уношу
так вы из-за того что родители за зубами не следили должны отказаться от своей жизни? чем поможет то что вы рядом? простоэто очень странный аргумент для меня чтобы остаться
сколько им лет? а то сейчас окажется что возрастные это под 60
Ответ дляКучерявочка
Старость не радость. Тяжело просто на привычном месте жить старикам а в чужих краях и переезды не всем подходят.
Кучерявочка• 16 августа 2023
Ответ длявсем надо
Ну значит пусть не мешает дочери и зятю выехать и не расскахзывает ей о предательстве.
Хомо_сапиенс• 16 августа 2023
Ответ дляЮпитерная
Вы сильно удивитесь, но некоторые и до 90 доживают. Затяжной такой финал получается.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
В смысле не следили? Они от старости выпадают.
Попробуйте читать тему, прежде чем писать ответы. Все написано в первом посте.
Тоска в носках• 16 августа 2023
Ответ дляНамакушка
Я ни в коем образе Вас осуждаю. Я просто написала свою ситуацию. + Когда у нас в апреле пропала вода, не представляю как они б были. Я им воду и сейчас вожу.
Намакушка
• 16 августа 2023
Ответ дляXвостокрутелка
А куда вы выехали? В лагерь какой-то страны? Сильно тяжело пожилым людям в лагерях?