Малинка• 18 августа 2023

Кормящие мамы, чем вы сами питаетесь?

Придерживаетесь ли какой то диеты? Какие продукты едите, какие исключили?
Что есть, что бы было молоко, а колик у ребенка не было?
Поделитесь, пожалуйста, опытом
Nata8409• 18 августа 2023
Колик не было не с первым не с вторым ребенком. Все время спала. И ела все подряд. Спокойная мама, спокойый ребенок
madam_maren• 18 августа 2023
Ела все, но в меру. Никаких диет не придерживалась
автор Малинка • 18 августа 2023
Ответ дляmadam_maren
Фрукты и овощи свежие ели?
Яблоки, арбуз, помидоры, например?
Шкварочка• 18 августа 2023
Ніяк дієт.
Двоє дітей.
Найбільший страх- яблука)) Від них молоко прибуває, ніби для теляти
автор Малинка • 18 августа 2023
Ответ дляNata8409
Да и я спокойная, а колики все равно начинаются у малыша(
Гидроусилитель руля• 18 августа 2023
шо ухвачу, то и ем
Шкварочка• 18 августа 2023
Ответ дляМалинка
Проблема не у дієті.
А в організмі дитини.
Пропийте водичку з кропу та еспумізан. І зробіть проби на непереностмість продуктів.
Вероятненько• 18 августа 2023
Не ела лишь чеснок вначале и спаржу, а так все
автор Малинка • 18 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Проблема не у дієті.
А в організмі дитини.
Даю ребенку еспумизан
Или мне пропить?)
Шкварочка• 18 августа 2023
Ответ дляМалинка
Даю ребенку еспумизан
Или мне пропить?)
Дитині🤗
dahashutka19• 18 августа 2023
Колики просто надо пережить, они же есть и у детей на смеси. Так что пытайтесь нормально
ОйЙой• 18 августа 2023
Я сиділа на дієті. Боялась не так колік, як алергії. Є багато інфи, що харчування мами не впливає на дитину. Хоча тьоті педіатри у це вірять) і я вірила свого часу. Молоко прибувало після теплого пиття. Кружка чаю і поперло)
Шумелка Мышь• 18 августа 2023
Абсолютно все без обмежень, колір не залежать від вашого харчування
Nata8409• 18 августа 2023
Я пила на постоянной основе чай с фенхелем.
Силиконочка• 18 августа 2023
Ела все, с молоком трижды все ок было. Колики от молока не зависят. Так как молоко делается из крови, а не из желудка вашего.
Топтунша• 18 августа 2023
Ответ дляNata8409
Я його теж пила, смачний і корисний, ще й молоко від нього гарно прибуває. .
Топтунша• 18 августа 2023
Три вагітності, то тільки може перший тиждень чи два після пологів було якісь обмеження, потім їла все, але в моєму раціоні ніколи не було ні копченої риби, ні сухариків. Вино пила червоне, декілька раз. Знайома народжувала в Італії,то казала на неї дивилися, як на інопланетянину, коли спитала, що можна їсти.
Форточка• 18 августа 2023
Ответ дляМалинка
Це скоріш за все не від того, що ви їсте, в наскільки добре сформована у дитина система травлення. Вона зазвичай після 3ох місяців у дітей вже працює гарно.
Я їла все, але не калорійне, бо сама хотіла трохи привести себе в порядок. То солодкого, мучного , жирного майже не вживала. Але борщ варила на домашній курці, то їла запроста. Фрукти їла, овочі.
У сина колік не було взагалі. У доньки десь неділю було , але так, не дуже критично. Дітям давала водичку пити, бо зараз не прийнято, але не уявляю, як людина без води. Сину давала чай хіп з фенхелем, він його пив завжди залюбки. Може із за цього не було колік, не можу сказати.
Дочці давала укропну воду. Добавляла у бутилочку з водою трохи. Раніше вона так і називалась ’ укропна вода’, у маленьких скляних бутилочках продавалась.
madam_maren• 18 августа 2023
Ответ дляМалинка
Фрукты и овощи свежие ели?
Яблоки, арбуз, помидоры, например?
Ела яблоки, арбуз и помидоры, но не ведрами)). Мне акушерка сказала что все по немногу можно. Я не ела только цитрусовые. Просто не хотелось.
Были колики, ребенку давала укропную воду. От эспумизана пошла сыпь...
я Кукарача• 18 августа 2023
Ответ дляОйЙой
Некоторые продукты, которые употребляет в пищу кормящая мать, могут влиять на самочувствие ребенка
Форточка• 18 августа 2023
Ответ дляNata8409
Є для діток чай хіп з фенхелем, Він приємний на смак. В водичку добавляла, він розчинний. Не солодкий, ледь чути присмак .
я Кукарача• 18 августа 2023
Ответ дляСиликоночка
Зависят. Все, что употребляет в пищу кормящая мать, проникает в грудное молоко
Щепотка_совести• 18 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Цікаво, як? Молоко з плазми, а не з вмісту кішок
ОйЙой• 18 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Я дуже тривожна мама, тому перегинала з дієтою. Можна було трошки розслабитись насправді
я Кукарача• 18 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
А я не говорила, что молоко образуется из содержимого кишечника
Форточка• 18 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Як? Бо , вибачаюсь, корова їсть одну траву, а молоко жирне . І пила я у бабусі молоко, то хоч сіно жує, хоч зелену траву то смак однаковий.
я Кукарача• 18 августа 2023
Ответ дляФорточка
Речь не о жирности и вкусе молока
Alina_G1986• 18 августа 2023
Трое детей. Диеты не было только со вторым. С первым ребенком сидела на строгой диете и вела пищевой дневник. По нему очень хорошо ориентироваться что вызывает нежелательные реакции у ребенка.
Сейчас третьему ребенку 2 месяца. Тоже соблюдаю диету, т.к. ребенка начали мучить колики и появились высыпания. Методом проб узнала что газообразование и высыпания на кисломолочную продукцию. Убрала из своего рациона и все ОК. Фрукты и овощи по совету педиатра ем только после термической обработки. Раз в несколько дней ввожу новые продукты и наблюдаю за реакцией.
Alina_G1986• 18 августа 2023
И еще, автор, если ребенка мучает животик не ждите когда малыш начнет кричать от боли. Заранее делайте массажи, занимайтесь на фитболе, высаживайте и пусть больше находится на животике.
Жена миллионера• 18 августа 2023
Диет все три раза не было. Коликов не было. Просто бывают периоды, когда ребенку нужна мама, тогда я полностью уделяю ему время.