Залізний занавіс• 19 августа 2023

Пільги багатодітної

Привіт! Можливо хтось з таким питанням стикався. Хочу оформляти собі статус підприємця, займаюся власною справою. Чи буде це впливати якось на пільги від держави? Не уріжуться вони?
Бокс-орун• 19 августа 2023
Пільги багатодітній сі´ї зараз надають лише за умови,що ви + малозабезпечені.
Таким чином з моменту змін за прем´єрства Яценюка-жодних пільг не маємо.

Принцепесочка• 19 августа 2023
А какие у вас сейчас пильги???
Чем вы пользуетесь?

Бесплатный проезд не отменят :) а больше ничего и нет
Весела моль• 19 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
А типа бесплатный проезд, за который маршрутчики в спину’плюют’?)))
автор Залізний занавіс • 19 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Здається ми живемо з вами у різних країнах. На сьогоднішній день маю пільги на світло, опалення, водопостачання. В школі 50 скидка на харчування
Весела моль• 19 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Не знаю, как сейчас, но перед войной у меня не былл никаких льгот, так как зарплата белая и гораздо выше минималки. Правда, сын ездил в лагерь на море.
Люблю кетчуп• 19 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
У вас есть статус малообеспеченной? Если нет, то враки
Бокс-орун• 19 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Да,проезд есть для детей.Но мои дети на маршрутках не ездят.

Бокс-орун• 19 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Це тому,що ви малозабезпечені.
Якщо тільки багатодітні і НЕ малозабезпечені,то пільги на ком.платежі відсутні
Принцепесочка• 20 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
Це тому,що ви малозабезпечені.
Не. Там немного по другому.
Для многодетных есть льготы на коммуналку. Там сумма чуть выше, чем для субсидии.
Ну типа тысяч 20 у папы официальная (мама в декрете) - то льгота многодетных будет.
Можно НЕ оформлять малозабезпеченних, но оформить льготу многодетных на коммуналку.

Но! Вот в Киеве скидки на питание многодетным никакой нет в школе. Так что автор скорее всего малозабезпечена.
Или в ее регионе местные власти дают скидки на питание,
Принцепесочка• 20 августа 2023
Автор, по теме - сходите в собез.
Там тем кто СПД считали раньше что-то типа две минимальных зарплаты как доход (если по отчетам у тебя 0, нет деятельности).
И если мужа ЗП+ эти две зп - то вы можете потерять все статусы для льгот.
Бокс-орун• 20 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не. Там немного по другому.

У меня зарплата 15тыс.,муж погиб,скидка на ком.платежи не положена.