Хочу наколоти губи• 19 августа 2023

Испекла мужу торт на день рождение. Как вам?

Сразу скажу, я не профессиональный кондитер и торт подобного плана делала впервые. Внутри сникерс с соленой карамелью, нугой, шоколадными коржами бисквитными и кремом крем чиз на сливках с шоколадом. Похвалите, или поругайте , что не так.
Не обижаюсь• 19 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Я Скрудж) Мои запасы неприкосновенны!
Та жара, испортится еще) Пусть ест)) Я вот недавно макарон пирожное делала. Вот где высший пилотаж… Просто треш) А казалось, что там делать…

Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Шоколад? Нет... Ну на крайний случай на нижнюю полку холодильника. У меня в прохладном месте лежит..
Моя прелестьььь...))))
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А чего, не вышло? Я так и не пробовала, что-то мне не хотелось.Они мне слишком сладкие..И надо духовку хорошие. Моя не подойдет..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ви також такі печете?
Нет. Для меня пирог на кефире - верх кулинарного искусства)
Не обижаюсь• 19 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Да, юбочки кривые, в некоторых местах духовки они лопнули… Вот страшилища… Я начинила ягодно- творожным кремом, с кислинкой и потому не такие приторные. Но сытные. Один съел - и во вечера сытый. Технология где-то нарушена. То сироп может недоваренный, то может переварен( нужно ровно 118 градусов) То недовзбита пишут меренга, то может перевзбита. Еще и мешать до определенной консистенции.. Аааа . И тренировка стоит дорого) Пачка муки 250 грамм под 200 гривен
Файна_зупка• 19 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну как бы если вы хотите модный и стильный торт, а не колхозный - то стоит посмотреть, что сейчас делают). А если вам не жалко тратить 2 дня на посредственность результат - то ок)
Оу-оу, у вас, я думаю, все стильно, по-городскому. Тяжело , наверное, все время в тренде быть, не упустить ничего из модных тенденций, да?
автор Хочу наколоти губи • 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Оу, это не для жары крем, как доехал … Нужно ганаш делать бетонный в жару
Нормально доехал. Я с холодильника достала, в машину и через 10 минут мы были на месте

Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Шо вы выдумываете) Практически не видно, вы, наверное, перфекционист)? Я тоже, но только у меня не выходит, я психую и расстраиваюсь Или устаю и думаю, ну как есть)
Ответ дляСижуревувшоке
А что это за такая упаковка интересная?
Торт красивый, о вкусе судить не получится)
По размеру мне маловато, я люблю большие)) Но это дело вкуса.
У меня только 2 формы, 24 и 26 диаметр, хочу купить 18, тогда торт повыше будет
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Торт дуже класно виглядає. Але я таке не замовляю. Дуже багато всього.
Будь ласка дайте рецепт медовика🙏. Хочу дитині на 2 роки спекти.
Сейчас найду свою тему с рецептом
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нашла. Ловите. Только смотрите, я крем делаю тройной, сгущенка вареная +масло, Сметана и заварной крем. В теме я подробно рецепт расписала . Если любите сметанный крем, просто сметана с сахаром

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3069481
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
У меня 28-30)) по высоте тоже наверное 20+) Если к чаю не торжественный, то меньше в половину.
Ответ длятяжкаялюдина
Может он хорошо обеспечивает семью и на ДР делает ей дорогие подарки
И для этого вкалывает каждый день, а не раз в год два дня 🤷🏻‍♀️
У каждого свои таланты и возможности
Вы правы. Так и есть.
Ответ дляЕllena
Умница! Очень красивый торт, очень. Вкусный наверное судя по рецепту. Моя мама тоже не кондитер, но иногда такое вытворяет аж засматриваюсь. Сейчас в архиве пороюсь, покажу
Умница ваша мама! Моя плохо готовила(
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Что-то дорого вы брали, у нас я видела около 240 за 500гр.
Ответ дляНенька наша
ну от автор пише, що зробила крем - крем чіз з вершками в пропорції 1:1.
таким кремом нереально вирівняти торт. він занадто рідкий і буде нестабільний. ій пощастило,якщо торт нормально доїхав до ресторану.
думаю автор щось мутить
Вы на приколе?)) посмотрите как делается этот крем и в каких пропорциях. У меня в рецепте было так. Ничего не текло, если долго вазюкать, то да, а если торт холодный, крем холодный ничего не течет
Ответ дляБез Баяна
Це ви рахували діаметр підложки, пам´ятаю))))
Торт бомбезний, ви молодець
Ага 🤣я
Чай не пью, только кофе• 19 августа 2023
У Вас талант.
Крихітка на всі• 19 августа 2023
Красивый, как по мне слишком много декора, но Вы молодец. Хотя, честно, я вот этим всем новомодным вытребенькам предпочитаю просто вкусный торт, всеми презираемые медовики, наполеоны и подобное для меня лучше. А вот это всё сверху с замазкой, а внутри просто бисквиты - так, внешне эффектно и всё.

Зайканалужайке• 19 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
😂 спасибо!!! Это самый лучший комплимент)) но правда, делала сама) торты пекла домашние всегда, типа наполеона, медовика, но никогда такого плана ничего не делала. Весь процесс у меня занял 2 дня🤯 бисквит, в холодильник на ночь в пакете, затем нуга в морозилку , а на следующий день крем, соленая карамель с арахисом и собирала. Пыталась выровнять часа 1,5 точно🤦‍♀️ у меня нет столика поворотного, что я только не лепила.. Под конец психанула и сделала уже как нибудь. Он далеко не идеален, я так считаю
Это самый красивый торт, который я видела в своей жизни!
Не обижаюсь• 19 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Это самая лучшая-мелкая и сухая. Дешевле брала в кондитерском магазине- крупный помол и очень влажная. Нужно сушить и отходов после просеивания ну очень много
ИРИНА 25• 19 августа 2023
если вы его пекли сами....то почему вы его принесли в подарочной упаковке?
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не вникала, но производство штаты. вроде на вид хорошая была..
Не обижаюсь• 19 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Я их всех видов нагребла и 2 дня экспериментировала с этими макаронами. Вот только эти из кучи всяких марок мне понравились. Сухая, мелкая хорошая мука и из них получились более менее. Но ценник…
alenat300982• 19 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Очень круто, на будущее вместо поворотного столика можно использовать стеклянную вставочку с колесиками от микроволновки, получается супер
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Вот такая по виду была, это не годится?
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Фото забыла)
Ненька наша• 19 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
я не приколі, а ви по ходу так.
пропорції дивитися мені не треба, я їх і так знаю і неодноразово використовувала для приготування кремів. які консистенції і для яких етапів зборки торту використовуються для мене теж очевидні.
а ви можете і далі розказувати байки порадницям, які торт ніколи не готували, бо тільки тоді можна на це повестися
Не обижаюсь• 19 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Вот такая по виду была, это не годится?
В сито проходит? Просто это дорогая мелкая и сухая. Макаронаж из нее плотный был, не тек. А из дешевой, из кондитерского магазина - 2 вида по сто с чем- то грн -растеклись и первый противень в мусор ушел…До духовки и ход не дошел(((
Сижуревувшоке• 19 августа 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Понятно, ну возможно от производителя зависит..Там в кондитерском не дешевая, думаю просто кое что в остатках. Шоколад тоже был еще по довоенным ценам, потом повысили..
А на коржи для Эстерхази и подобного наверное разницы нет?