Sara-a• 20 августа 2023

Мобилизировать 3 000 000 украинцев

Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt

Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.

Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.

Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів: 1131
980 (86.65%) Против
151 (13.35%) За мобилизацию 3 млн
Елена1265• 21 августа 2023
Ответ дляМарина310385
Як сказала моя знайома, я їй також так сказала.... Чому безкоштовне, а як же 15 млн.грн за воїна , який помер. Тільки це колосальні гроші , можно і техніку купити . 15 000 000 грн * 3 000 000 = 45 000 000 000 000 грн. Це якщо дивитись, зі сторони як воїн України безкоштовне м*ясо, то не безкоштовне воно .
К сожалению не всем погибшим выплачивают эти миллионы. Там есть свои нюансы, мне говорили те, кто оформлял эти выплаты

artdeco• 21 августа 2023
Тема провокация. Что там пишет Вельт, если это правда вообще, это их личное горе и догадки. Они не наш президент и не наше командование.
Так что тема ни о чем, а люди ведутся, ругаются, что-то доказывают.

Оставьте такие вещи москальне. И работаем на победу. 🇺🇦❤️
13Julia• 21 августа 2023
Ответ длячаревна
Пока все мужики не пойдут не собираюсь за них воевать. Хватит им пиво пить, пусть топать на фронт
А кто вы такая, чтобы распоряжаться чужими жизнями и говорить что кому делать???!!!
Kito• 21 августа 2023
нет желания отдавать свою жизнь за страну в которой люди продолжают сотрудничать с орками... IT молча все работают, с спокойной физиономией, прикріваясь тем что компания перерегистрировала свой бизнес в другой стране и ит вне палитики..
нет желания, за 10 лет никакой поддержки от страні для впо...
конкретно сейчас никакой поддержки - воровство, кумавство и блядство
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
и многие не хотят, чтобы их защищали как Бахмут или Мариуполь
Упс. Виновата жертва. Неправильно защищается оказывается.
jannjann77• 21 августа 2023
Автор, не читайте перед обідом радянськи газети.
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это пугалки для масс, что если зайдут рашисты - то всех убьют. Прям все 40 миллионов. Только все молчат за Крым, Донецк, Луганск...всех там убили?
Я не говорю что окупация это классно и весело, но и явно не так как преподносят сми
Немного в цифрах о пугалках.
Россия удерживает более 20 тысяч мирных граждан Украины с оккупированных территорий.
https://www.dw.com/ru/rossiane-otstupali-i-uvezli-...
Россия украла 19000 с оккупированных территорий
https://www.bbc.com/russian/features-64954599?fbcl...

О детях там вообще живописно как их в фильтрационных лагерях у родителей забирали, а родителей в тюрьму
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляhrushyk
Я ще не чула жодного випадку,щоб хтось отримав тих 15 лямів
я уже писала про своих соседей.
у них сын в начале войны пошел защищать наш город, который стали бомбить в самый первый день войны.
погиб в марте 2022.

сначала они ничего не получали в течение года.
поэтому я тоже раньше не верила, что реально получают такие суммы.

а в этом году им стали выплачивать частями.

поэтому, да. реально выплачивают, только не сразу все 15 млн
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 21 августа 2023
Странно. 87% против общей массовой мобилизации, но столько желающих вернуть воевать в Украину уехавших за границу. Какие-то двойные стандарты.

Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляJimson
Арестович выразился кратко и емко, одним словом. Как говорится, когда врешь - будь краток. Впрочем, врут они оба.
все они цинично врут.
только страдают обычные люди.
herba fresca• 21 августа 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Еще больше тех, кто за воевать в Украине.
Они так и пишут, что надо воевать, русских боятся, уезжать не хотят.
Но и в ВСУ не идут)))))
herba fresca• 21 августа 2023
Ответ дляartdeco

Удалено администрацией...
Соната любви• 21 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Но и в ВСУ не идут)))))
они хотят воевать чужими руками.
поэтому и гонят всех подряд.
таким образом надеясь отсидеться, что до них не дойдет очередь.
сладкий_ноябрь• 21 августа 2023
Ответ дляKito
Проблема в тому що вони то готувались років 20... а наші з вірогідністю 99% знали про це і клали болт
Ну так. Думаю це не новина для когось
Vittoria66• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Где-то это я уже слышала. Ах, да, так же рассуждали и евреи, считающие, что мирных не будут трогать немцы. Напомнить Вам, как истребляла нацистская Германия народ еврейской национальности лишь только за то, что они евреи?
Знаете, многие как раз прекрасно понимают, что в случае проигрыша Украины и уничтожения нашей государственности, большая часть из нас будет истреблена в тюрьмах и фильтрационных лагерях, или, при наилучшем исходе, вывезена в Богом забытые сибирские дали, где мы и передохнем от холода, голода и болезней.
Rolisa• 21 августа 2023
Ответ дляKito
А мне за любую страну жизнь отдавать не хочется. Ни свою, ни детей. Для этого есть военные и регулярная армия. Кто готов - выбирает военную специальность. Это его выбор. Если армия слаба или ее нет -что ж, се ля ви. Поэтому Европа и сдавалась во вторую мировую - сохранить города и людей. Положить всех - не выход ни разу.
natallochka• 21 августа 2023
Если, проиграем, мужское население мобилизируют на войну против ЕС,но уже с дулом за спиной.
Кто сомневается изучите тактику чухни на оккупированной территории.
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Мало того люди в Купянске не хотят, чтобы рашисты прямо сейчас освобождали их как в Бахмуте. Харьковская область обстреливается рашистами каждый день.
Никто не хочет ’освобождения’ рашистами. Но, если уж идут бои за населенный пунк, то люди не отят, чтобы их уличными боями освобождали или защищали.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 21 августа 2023
30 лет грабили страну одни, теперь те, кого грабили, должны умирать за тех, кто грабил.

Да, понимаю, родная земля и все дела. Но почему столько посылающих воевать других, но не желающих идти сами?

artdeco• 21 августа 2023
Ответ дляnatallochka
А что подразумевается под ’проиграем’, можете уточнить?
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Цветы приготовили? Бюлетени для рефепендума?
А с чего вы взяли, что люди будут радостно встречать? Люди элементарно жить хотят
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляhrushyk
Есть одна семья знакомая, там вдова и родители получили.
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Не перекручивайте. Вспомните, как европейские страны защищались в мировую.
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Нет, Женечка. Эти два ваши ответа- шаблонное перекручивание
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Вы издеватесь? А кто в Украине жить не хочет?
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Удалено администрацией...
Cometome• 21 августа 2023
Ответ длявсем надо
Мне это не интересно. Мне интересно многие ли отказываются от денег и не берут ничего ?
А нам интересно, вы отказались от своей в пользу государства зарплаты?
Соната любви• 21 августа 2023
волонтер из Тернополя, Игорь Хома, в тик ток на своей странице выложил видео.
если это правда, то
Cometome• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Мне так нравится эти рассуждения по ОК территории от людей, которые не знают (Слава Богу), что это такое.
Там еще хуже, чем преподносят. Для тех, кто любит свою страну, а не оккупанта.
artdeco• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Як вони захищалися, не нагадаєте?
Українською, якщо можливо.