Sara-a• 20 августа 2023

Мобилизировать 3 000 000 украинцев

Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt

Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.

Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.

Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів: 1131
980 (86.65%) Против
151 (13.35%) За мобилизацию 3 млн
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляMrsQueen
Но он реально стал явным маркером народа, который его выбрал. Помню сколько знакомых за него топили. При чем образованные, начитанные люди.
Ну по райней мере, казались мне такими
просто людям надоели все эти европейские ценности и люди хотели просто жить, хорошо жить.
Думали, что зе типа второго яныка, и наладит отношения с восточным соседом. Но потом у него резко поменялась риторика и он стал фигню молоть как и предыдущий

tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
не открывается
Канал историка Vox Veritatis
Видео:
Два діалоги про Голодомор 1932-1933 рр.
2022 01 10 Розмова з біологом про ГолодоморМовчати і слухати... (Голодомор 1932-1933 рр.)
Читаємо Будапештський меморандум, говоримо про Голодомор
2021 11 27 Про Голодомор 1932 1933 та голод 1946 1947 рр Сімейні спомини
Киев_Елена• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
У нас почти все, с кем я общалась из оставшихся в городе, никуда не собирались выезжать даже если бы сюда кто-то зашел.
Это пугалки для масс, что если зайдут рашисты - то всех убьют. Прям все 40 миллионов. Только все молчат за Крым, Донецк, Луганск...всех там убили?
Я не говорю что окупация это классно и весело, но и явно не так как преподносят сми
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Цветы приготовили? Бюлетени для рефепендума?
Trink• 21 августа 2023
Ответ дляСоната любви
не все командиры находятся рядом

некоторые подальше от боевых действий.
захват в заложники начальствующего статья. и ничем хорошим не закончится.

к примеру, сменили дислокацию

а какому-то подразделению дали приказ занять этот участок.
и никто не знает, что там еще кто-то находится.

может начаться перестрелка.
пока сообразят что все свои.

я уже писала, это в интернете кажется все так просто.
да, именно так наш сосед попал по огонь своих. еле вышли(
сейчас он контуженный , уже дома
мало хочет рассказывать, больше многозначительное молчание(
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Офигеть, просто пугалки.Расскажите это моим из Мариуполя, которые пешком добирались до фильтрационного лагеря. Моим харьковчанам, построившим дома В Черкасских Тишках, Циркунах, Липцах когда их под дулами автоматов выхнали из их домов. Изнасилованным девочкам. Маме убитой девоччки, которая пыталась из Ирпеня выехать. Стасу Асееву, прошедшиму через Изоляцию просто из-за постов в фейсбуке и колонке в европейских изданиях. Девочкам волонтерам, погибшим в Мариуполе. Главное спасибо, что не убили. Они ж ’не такие’
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это ж просто пугалки, когда сначала сбросили авиобомбы на твой дом и дом твоей мамы в Мариуполе, а потом просто их снесли, потому что рашисты придумали программу по постройке жилья на костях мариупольчан, чтобы ООН не смогла доказать истинные цифры погибших мирных
Киев_Елена• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Так Вы рассказываете про время когда шли активные боевые действия в Мариуполе. Оказаться на линии огня для гражданских - это ад и ужас( кто ж спорит.
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Про моих харьковчан которых выгнали из дома и промародели пугалки?

Janna2525• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
и многие не хотят, чтобы их защищали как Бахмут или Мариуполь
А кто Мариуполь и Бахмут разрушил,кто авиабомбы на эти города скидывал ? Насколько я помню это делали кацапы . Или это ВСУ разрушили Мариуполь?. Или сдать все города, которые раша хочет? Так она пол Украины хочет. Все отдать?
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
ничего не понимаю, т.е. , к примеру, в селе делают голодомор, и именно россияне ходили по селу и искали спрятанное продовольствие у людей? и обязательно предварительно спрашивали национальность?
Ви прекрасно все розумієте.
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Наличие Изоляции, донецких мирных через нее прошедших -пугалки? Атошников на окупированной территории, мирніх херсонцев, купянских прошедших через подвалі рашистов - пугалки? выдворенные отвественные граждане из ЛДНР, незахотевшие стать подконтрольными блогерами-пугалки, избитые баптисты в подвалах Донецка, только за то что стояли на молитвенном митинге за Укрину-пугалки?
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJanna2525
Женя ждет рашистов в Николаеве. Опросила, соответствующее ей окружение. Все ждут. Как прийдут, сразу мир настанет
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Конечно оказаться в оккупации, там где наши ВСУ не обстреливают скопления мирных и жилые дома безопаснее и лучше. Ну подумаешь побросают некоторых за ’неправильное содержание телефона’, на подвалы, атошников пособирают, током попытают, девочек некоторых изнасилуют. Намного хуже оказаться в Северодонецке, Лисичанске, Бахмуте, Мариуполе, Купянске, Чернигове, Буче, Ирпене, Волновахе где прошлись рашистские ’освободители’.
Leeloo_aloha• 21 августа 2023
Ответ дляМарина310385
Як сказала моя знайома, я їй також так сказала.... Чому безкоштовне, а як же 15 млн.грн за воїна , який помер. Тільки це колосальні гроші , можно і техніку купити . 15 000 000 грн * 3 000 000 = 45 000 000 000 000 грн. Це якщо дивитись, зі сторони як воїн України безкоштовне м*ясо, то не безкоштовне воно .
Якщо їх почнуть виплачувати коли 1 грн коштуватиме 0.00001 долара, то не так і багато.
Mrs.Ochmonek• 21 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
тих, хто готовий співпрацювати і показувати кого треба вбити, тих би не вбили, не переживайте
katshmat• 21 августа 2023
Ответ дляSara-a
А как они пацанов по 20 лет заставляют писать , что они добровольцы и те потом гибнут , через пару дней на фронте , так как ничего не понимают и элементарно боятся . Много чего могу рассказать , что муж говорит , но смысл , если для поклонников зомбимарафона всё отлично . Им плевать , что чужие дети и мужья гибнут
А как пацанов 20 лет призывают? У нас же до 27 не мобилизуют.
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А теперь переводим на обычный русский.
Хуйло хорошее, его просто спровоцировали европейские ценности, которые обычным гражданам не нужны, но о которых постоянно говорили Порошенко и Зеленский.
Поэтому у нас война. Жертва спровоцировала.

До 2014 ноль погибших мирных в Украине. До прихода роzzии, граждан роzzии во главе с Гиркиным, Бородаем- ноль погибших. Затем ВОСЕМЬ лет война. 3106 погибших мирных, 152 погибших ребенка по ОБЕИМ сторонам конфликта за ВОСЕМЬ лет. 80 погибших детей в МН17, от одного выстрела российского БУКа . Затихание конфликта в 2019, с приходом Зеленского. В 2021-8 погибших мирных в ЛДНР, 17 на подконтрольной территории Украины. Но в 2022 царь роzzии пошел ’освобождать’- полномасштабно бомбить Украину самолетами, градами, солнцепеками. 9 444 погибших мирных, из которых 537 детей с 24.02.2022. без учета захороненных в дворах Мариуполя, Попасной, Северодонецка, Лисичанска.
А теперь не перпутайте, кровожадные мы, потому что наши ВСУ защищают Николаев, окружению Жени все равно под кем жить.
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ви прекрасно все розумієте.
’І чому українців тільки , саме за етнічною ознакою вбивали тоді?’
Евреи, греки, русские, болгары и люди других национальностей тогда не страдали? только украинцы?

tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Тому що по перепису населення на територіях, постраждалих від Голодомору проживала більшість за етнічним походженням українців.
Голодомор в Україні 1932—1933 років офіційно визнали геноцидом українського народу наступні держави[150]:
Австралія Австралія (2003/2008[151])
Бельгія Бельгія (2023[152][153])
Болгарія Болгарія (2023[154])
Бразилія Бразилія (2022[155])
Хорватія Хорватія (2023[156][157])
Велика Британія Велика Британія (2023[158][159])
Ватикан Ватикан (2001[160], 2003[161])
Грузія Грузія (2005[151])
Еквадор Еквадор (2007[151])
Естонія Естонія (1993[151])
Ірландія Ірландія (2022[162])
Ісландія Ісландія (2023[163])
Італія Італія (2023[164])
Канада Канада (2003/2008[151])
Колумбія Колумбія (2007[151])
Латвія Латвія (2008[151])
Литва Литва (2005[151])
Люксембург Люксембург (2023[165])
Мексика Мексика (2008[151])
Молдова Молдова (2022[166])
Нідерланди Нідерланди (2023[167])
Німеччина Німеччина (2022[168])
Парагвай Парагвай (2007[151])
Перу Перу (2007[151])
Польща Польща (2006[151])
Португалія Португалія (2017[169])
Румунія Румунія (2022[170])
Словаччина Словаччина (2023[171])
Словенія Словенія (2023[172])
США США (2018[173][174])
Угорщина Угорщина (2003[151])
Україна Україна (2006)
Франція Франція (2023[175][176])
Чехія Чехія (2022[177][178])
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
Австралія Австралія (2003/2008[151])
Бельгія Бельгія (2023[152][153])
Болгарія Болгарія (2023[154])
Бразилія Бразилія (2022[155])
Хорватія Хорватія (2023[156][157])
Ватикан Ватикан (2001[160], 2003[161])
Грузія Грузія (2005[151])
Еквадор Еквадор (2007[151])
Естонія Естонія (1993[151])
Ірландія Ірландія (2022[162])
Ісландія Ісландія (2023[163])
Італія Італія (2023[164])
Канада Канада (2003/2008[151])
Колумбія Колумбія (2007[151])
Латвія Латвія (2008[151])
Литва Литва (2005[151])
Люксембург Люксембург (2023[165])
Мексика Мексика (2008[151])
Молдова Молдова (2022[166])
Нідерланди Нідерланди (2023[167])
Німеччина Німеччина (2022[168])
Парагвай Парагвай (2007[151])
Перу Перу (2007[151])
Польща Польща (2006[151])
Португалія Португалія (2017[169])
Румунія Румунія (2022[170])
Словаччина Словаччина (2023[171])
Словенія Словенія (2023[172])
США США (2018[173][174])
Угорщина Угорщина (2003[151])
Україна Україна (2006)
Франція Франція (2023[175][176])
Чехія Чехія (2022[177][178])
И какие области Украины больше всего пострадали от голодомора?
tetnes• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Сходите на ютуб к Эйдельман и посмотрите о 4 млн. умерших в результате Голодомора

Украина. Расстрелянное возрождение. Голодомор

Vox Veritatis вы ж проигнорировали
Ruovet• 21 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
мало того, люди на оккупированных территориях не хотят, чтобы по их городу/ селу прокатились бои и от их домов и близких остались кучки пепла и камней.
Ну и я об этом.
Jhenya_Sh• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes

Vox Veritatis вы ж проигнорировали
да я верю, что умерли миллионы, я ж это не подвергаю сомнению. Спросила, какие области больше всего пострадали?
hrushyk• 21 августа 2023
Ответ дляМарина310385
Я ще не чула жодного випадку,щоб хтось отримав тих 15 лямів
Еленнн• 21 августа 2023
Ответ дляtetnes
...(((. Подоляк- 29 серпня, 2022 . -’Перші кілька годин думали: ми вкладали кошти у комфорт для людей, як тепер руйнувати все це? Ось цю тодішню неквапливість вважаю фундаментальною помилкою. Однак десь о 18:00 вже побачив в очах рішучість: заради захисту країни все руйнуватимемо разом із цими російськими іржавими танками. Ми ж думали, що з того боку теж люди, що вони дбайливо ставитимуться до будинків, мостів та іншої інфраструктури’, - розповів Подоляк. ’.

чомусь за людей нічого не сказв..
Jimson• 21 августа 2023
Ответ дляЕленнн

чомусь за людей нічого не сказв..
Арестович выразился кратко и емко, одним словом. Как говорится, когда врешь - будь краток. Впрочем, врут они оба.
mar_mar• 21 августа 2023
Як виявляється в темі багато ждунів руского міра, які б співпрацювали швиденько з окупантами, може чекають візитів СБУ??
Kito• 21 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А в нас буде?
Вони роками готувались до цього піздєца.
Скоро втомиться світ від війни в дай Бог, щоб війна закінчилась раніше.
Бо оцей дерибан бабок, про які говорять навіть по европейським новинам не є гуд для нас.
Особисто знаю людей, які призупинили з Польщі дуже крупні поставки допомоги, тому що зіткнулись з «чесною» роботою фондів.
І таких людей буде ставати більше, якщо влада не перестане робити х@ню
Проблема в тому що вони то готувались років 20... а наші з вірогідністю 99% знали про це і клали болт
Peres Lal• 21 августа 2023
ТЦК, видимо осваивает новые методики вручения повесток. Киев, Соломенский район, сегодня. Поищите.