Кіна не буде• 21 августа 2023

Ви також би хотіли, щоб дітей з РАС ізолювали від суспільства?

Я не буду давати посилання, просто вставлю скрін, якщо захочете перейдете на профіль і подивитесь. Короткий опис історії: директорка дитячого центру розвитку "Простір розвитку дітей" в Івано-Франківську стикнулася з дискримінацією своєї дитини з РАС. Її 14-літнього сина вигнали з магазина (за ініціативою власника), тому що він не міг спокійно стояти в черзі (через сенсорне перевантаження) і трогав товари іноді.

Мене "бомбить" з ночі, коли побачила її допис. Ходимо займатися зі своїм 4-річним сином, у якого також аутизм, до неї. І поки він малий і все наче не так критично, але ж він колись виросте. Просто побачила його майбутнє в цій історії. Наше суспільство невиліковно хворе чи це ставлення до інакшості, людей з інвалідністю колись зміниться?
Результат:
вже голосів: 1018
482 (47.35%) Ні
307 (30.16%) Результат
140 (13.75%) Так
89 (8.74%) Моя дитина з РАС
Я супер-пупер• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Думаєте? А я думаю посприяє, бо будуть думати головою наступного разу.
Так це не буде толерантність)) чи вам аби як?
Банан-барабан• 21 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
У нас на площадке мальчик с диагнозом.
Насрал в унитаз возле мусорки.
Разбил зеркало возле мусорки.
Сломал домофон.
Взял отвертку чтоб выкрутить замки на площадке и ’дети разбежались’
Очень любит тему секса рассказывать меньшим.
12 лет.
Уже ростом с меня.
Напугал девочку до слез.

Мама постоянно гуляет где-то рядом через три дома.
Социализируется мальчик
Он там может уже и маму насилует, или скоро начнет. Ой это страшное горе такие дети. Нафиг эту инклюзию придумали, лучше б сохранили интернаты и забирали туда таких агрессивных мальчиков. А то ни обществу, ни маме покоя нет.
ДелиВерка• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Так не лезьте к нормальным и не требуйте понимания с ножом у горла
Докажите, что вы нормальная. Покажите справку от психиатра, а то вдруг маскируетесь.
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Когда моего ребенка выгоняли из маршруток, я выходила и шла на следующую. Я и так сознательно делала 1-2 пересадки, чтлбы сократить путь с одними и теми же и теми же людьми. Но когда ехать 2 часа (у нас длинный город, да) , мы только сели буквально через 3 минуты от меня требуют убрать урода, который всем мешает (вокализирует, вращает кистями рук, плачет, но никого не бьет), а я хочу проехать хотя юы еще 3-5 остановок, чтобы было на что пересесть, - тогда это наглое требование, да? Когда люди хотят высадить нас из электрички посреди глухого села, а я не соглашсь, потому что следующая будет аж серез 4 часа, - это прямо нахальство с моей стороны, да? Добавлю, что я не игнорю истерику ребенка, я ношу его из вагона в вагон или стою с ним в табуре. Но его ор все равно слышен (((((. Что в этих конкретных случаях делать мне? Мы не ездим только ради удовольствия, мы ездим по необходимости: к психологам, врачам и т.п. И я не игнорю нежелательное поведение, просто не вмегда могу изменть его по щелчку. Что ине делать? Удавить дебила, как советуют? Уточню, что все в прошлом
Мой ребенок преодолел.большинство тех поведенчемких проблем, сесйчас он почти взрлслый и даже в самолете летает спокойно ))))). Но все это не пришло сразу и само по себе. И да, он не был на инклюзивном обучении. Потому что ему лучше в спецшколе. Целее нераы и у него и у окружающих ))))). И когда в момент пубертата он стал агрессивным ( наконец- то тот момент, о котлром тут здесь копья летят) - я вплотную работала со специалистами. И лекарства принимал и в стационаре лежал, то есть, временно был изолирован. Но: временно! И я не пихала его в социум тогда когда понимала, что он может толкнуть, укустить, плюнуть
Но я против того, чтобы из него делали изгоя. Потому что человек уже больше 6 лет не прояаляет признаков агрессии, научился хотя бы более- менее приеилимо вести себя в обществе и не причиняет никому вреда. Для чего сиавить на нем крест? Он тоже человек и я прошу человеческого отношения к нему!
Я прям нахалка и многого хочу?
А вы не думали что люди живут в состоянии войны, кто-то не выспался, у кого-то ПТРС, у кого-то родственника убило и мозг не выдерживает ’вокализации’ чьего-то дитятки?
Т.е. на других вам пофиг, главное доехать до пункта назначения!
Для таких случаев есть такси, но боюсь что не каждый таксист согласиться на поездку в ’музыкальном’ сопровождении.
ПочтальЁнша• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Я прям нахалка и многого хочу?
Вы хотите абсолютно нормальных вещей - адекватного отношения к себе и своему ребенку. Очень жаль, что вам пришлось все это пройти ((((( Но вы хотя бы были рядом с сыном в сложные моменты
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Кому ,вам ?
автор Кіна не буде • 21 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ммми, так может вам просто надо ’ столкнуться’?
Когда лупят твоего ребенка это все не то, когда твой бьет.Сразу почувствуете разницу.Вы ж не были в детском коллективе без мамы?Вот и поймете, как оно, когда плюет, тычет карандашом, лупит итп.Но не ваш, а вашего.
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
а чого не відправляєте? Ви ж теж за соціалізацію?
Донька - соіалізована. І в магазин ходить. Щоправда, в здачі і розрахунках їй мкладно порозумітись, але вчиться. Вона готова до відносної мамосиійності. Син - навіть в туалет без мене не заажди сходить (пардон). Тому самосиійне відвідування магазину йому прки що не світить. Не знаю, чи поки що, чи ахпгалі, але наразі - так.
Посудомойка• 21 августа 2023
може я не розумію, але поясніть , що це за діти?Тобто , ті яких колись називали вертлявими, непосидючими, гіперактивними...це зараз вважається не нормою ?
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Ото у вас ума...
У бабки возрастные проблемы с головой
А у вас что?
’я її прокляла і побачжала , щоб за її рота її нащадки отримали те, як вона обзивала мою дитин’
Я супер-пупер• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Удалено администрацией...
Авторе, ніхто не винен, що у вашої дитини РАС
ДелиВерка• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Кому ,вам ?
Ну вы себя нормальной назвали, а я вижу у вас манию преследования. А фраза ваша про нож говорит о садистских наклонностях.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Ахаха ,смешное. Продолжайте ,да ))
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Хазяїн магаза може подати в суд і соц служби за те що мама залишає дитину без нагляду.
Если она будет себя так вести, то он так и сделает :)
Несу добро людям• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Я прям нахалка и многого хочу?
Без наезда, а нельзя дать ребенку успокоительное, чтоб не испытывал стресс и довести до нужного места?
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну, расстояния в 50 км. на такси трижды в неделю не осилтшь. Да мне ииге нужно, это было в прошлом, до аойны, так что не бемпокойтесь. Но в целом - общий настрой поняла. Таки сидите тихо т не мешайте нормальным людям жить...Слава Богу, у нас иногое позади. Но сочувстаую тем, кто еще вначале пути....
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Большое спасибо!
Я Вас не боюся• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Я прям нахалка и многого хочу?
Пам´ятаєте історію з інтернету про маму, яка повинна була летіти літаком з немовлям. Вона заздалегідь роздрукувала коротенькі повідомлення/пояснення/вибачення/прохання і роздала при посадці пасажирам. В результаті малявку радісно няньчив увесь літак.
Ваш підход шкодить в першу чергу вашій дитині і більше нікому.
Дайте подуться• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Я прям нахалка и многого хочу?
А сейчас к вашему ребенку, когда он ’перерос’ претензии у общества есть?
Несу добро людям• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
У бабули могла быть деменция, что ж вы так не толерантны?
А аы уверены, что сами такой не будетн через 20 лет?
Как вам ваш же подход примененный к вам?
Захекалася читать• 21 августа 2023
Ответ дляСиренькая
Я так не считаю, но глядя на подростка, трогающего товары, разве можно с уверенностью сказать: он хулиган или у него РАС? У него же на лбу не написано
А вы в магазине не трогаете товары?
Не будь КакСвета• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
я від щирого серця бажаю вашим діткам здоров’я! Нехай компенсація з віком буде максимальна
Банан-барабан• 21 августа 2023
Ответ дляПосудомойка
Аутизм. Речь не о непосидючих, а о детях с отклонениями развития.
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Та я и не беспокоюсь.
Своих вожу или пешком или на такси. Как вести себя знают и не вокализируют
ПочтальЁнша• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Игры со звуком бесят большинство людей. Если ваш ребенок играл на беззвучке, не кричал ’Мама, посмотри!!!’, не толкался локтями, то бабка просто в неадеквате, психически нестабильна или с деменцией. Она точно не стоит того, чтоб обращать на нее внимание
Мамин тріль• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В смысле не ответила?
Я обчзана перед Вами отчитываться?
Серьезно? )))))
Вам не приходит в голову, что диагнозы иногда проявляются не сразу (и да - у моих детей проблемы серезные , но РАЗНЫЕ) - это раз. Второе: все дети имеют право на семью, и не совсем - здоровые - тоже. Особенго если за ними не стоит очередь и без семьи их ждет интернат. И третье. Вы о том, что я обогатилась на детях? Так возьмтте приемных детей Вы - и оьогатитесь тоже )))). Могу дать адреса домов ребенка. Умтляют такие люди, вот сестно. Не злят, но умтляют. Если что, то до принятия детей я имела любимую работу, рукоаодящую должность (на уровне областного центра, но все же) и место в общемьве. А сейчас 24/7 - с детьми и без перпектив работы. Но зато на социале , которвм тут всех так попрекают ))). Это я чисто к вопросу оьогащения. В остальном - ни о чем не жалею.
Так тогда не требуйте всего и побольше от мира ! Вы и в Германию поехали , потому что дома не вытягивали финансово . А потом нытье : ах какая я героиня , мне было сложно , я ходила к психотерапевту .
Я никогда не возьму ребенка из детдома . Потому что не люблю чужих детей, потому что наследственность у тех детей зачастую отягощенная. Для чего себя загонять сознательно в такую яму , а потом скиглить : мне тяжело , помогите , дайте м прочее
Ну и насчет Германии . Вы ж надеюсь осознаете , что если кого и оставят там, то тех , кто будет полезен государству . Мать которая не работает и дети инвалиды - это обуза для налогоплательщиков . Я понимаю что Вы вырвались , сидите , не работаете и наслаждаетесь жизнью , а что будет потом Вы и не думаете .
автор Кіна не буде • 21 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Так само в цьому не винна а ні я, а ні моя дитина. Мама з відео несе відповідальність за свою дитину, вона його соціалізує. І не несе відповідальність за дії інших людей. Якщо дитина нічого поганого не зробила, то його і виганяти і більше не пускати в той магазин не повинні були.
Файна пані• 21 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
О, это ваше любимое.Чтоб у всех непременно случилось что-то пострашнее и все прочувствовали.
Вы можете просто жить свою жизнь?
Кто-то богаче, счастливее, здоровее...
Вы знаете, какие проблемы вон у той мамы с ’ нормотипичным’ ребенком?Нет, вам плевать.Вам надо постоянно всех вокруг насиловать своей толерантностью, всех сжирать, что вам все всё должны, ни про кого не думая.
Скажите, а если ребенку с РАС ребенок с УО проломит голову кирпичем, вы просто поулыбаетесь его маме.Типа: бывает?
Или детина с УО нападет на вас, ничего страшного?
А еще, вы сильно спрашиваете что и как в жизни каждой мамы на площадке?Почему она вот так реагирует?Вам же плевать, вам кажется, что пока все не уравняются с вами в развитии ребенка, то только тогда люди имеют право быть злыми, требовать справедливости, толерантности...а если у них обычные дети, то, все, привет, их надо отдавать на растерзание прям уо, чтоб те об них тренировались...
Почему вы решили, что всем плевать на вас? Не плевать, правда. Любят всех: и богатых, и счастливых, и здоровых. Все эти бытовые вещи не имеют никакого отношения к любви. И если, например, ребенка, который не может ходить, заносят в автобус на руках, это не значит, что его любят больше, чем того, кому приходится заходить туда своим ногами.
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Как когда и как где :).
Он по- разному ведет себя.
Нотв помледние годы и в Украине и сейчас в Германии - намного лучшее отношение, чем было раньше.
Где- то последние лет 5 у нас вообще не бвло никакх инцидентов :). Ни с кнм :). Хотя то, что человек - с особенностями, видно сразу.
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляМамин тріль
Скажите , а это какой то вид мазохизма , взять двоих больных детей ?
Ну раз Вы их не рожали . Значит усыновили . Зачем двоих и оба при этом больны . Для чего Вы это делали ? Ибо на ум приходит только не хорошее. Других объяснений нет .
И еще . Я в отпуске . Времени валом . Вы же сидите весь день на советчице , вместо того, чтобы заниматься детьми .
Так для чего Вам были эти дети ?
При чем вроде как мужа нет.
Как удалось провернуть такое усыновление?