Кіна не буде• 21 августа 2023
Ви також би хотіли, щоб дітей з РАС ізолювали від суспільства?
Я не буду давати посилання, просто вставлю скрін, якщо захочете перейдете на профіль і подивитесь. Короткий опис історії: директорка дитячого центру розвитку "Простір розвитку дітей" в Івано-Франківську стикнулася з дискримінацією своєї дитини з РАС. Її 14-літнього сина вигнали з магазина (за ініціативою власника), тому що він не міг спокійно стояти в черзі (через сенсорне перевантаження) і трогав товари іноді.
Мене "бомбить" з ночі, коли побачила її допис. Ходимо займатися зі своїм 4-річним сином, у якого також аутизм, до неї. І поки він малий і все наче не так критично, але ж він колись виросте. Просто побачила його майбутнє в цій історії. Наше суспільство невиліковно хворе чи це ставлення до інакшості, людей з інвалідністю колись зміниться?
Результат:
вже голосів:
482 (47.35%)
Ні
307 (30.16%)
Результат
140 (13.75%)
Так
89 (8.74%)
Моя дитина з РАС
Не будь КакСвета• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
НЕ ДЕЙСТВУЕТ успокоительное!
Боже, девочки, если бы все было так просто....
нк так не відправляйти їх самих у магаз.
freedom_2015• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В чем именно не похожи?
Если можно, на примерах.
Когда моего ребенка выгоняли из маршруток, я выходила и шла на следующую. Я и так сознательно делала 1-2 пересадки, чтлбы сократить путь с одними и теми же и теми же людьми. Но когда ехать 2 часа (у нас длинный город, да) , мы только сели буквально через 3 минуты от меня требуют убрать урода, который всем мешает (вокализирует, вращает кистями рук, плачет, но никого не бьет), а я хочу проехать хотя юы еще 3-5 остановок, чтобы было на что пересесть, - тогда это наглое требование, да? Когда люди хотят высадить нас из электрички посреди глухого села, а я не соглашсь, потому что следующая будет аж серез 4 часа, - это прямо нахальство с моей стороны, да? Добавлю, что я не игнорю истерику ребенка, я ношу его из вагона в вагон или стою с ним в табуре. Но его ор все равно слышен (((((. Что в этих конкретных случаях делать мне? Мы не ездим только ради удовольствия, мы ездим по необходимости: к психологам, врачам и т.п. И я не игнорю нежелательное поведение, просто не вмегда могу изменть его по щелчку. Что ине делать? Удавить дебила, как советуют? Уточню, что все в прошлом
Мой ребенок преодолел.большинство тех поведенчемких проблем, сесйчас он почти взрлслый и даже в самолете летает спокойно ))))). Но все это не пришло сразу и само по себе. И да, он не был на инклюзивном обучении. Потому что ему лучше в спецшколе. Целее нераы и у него и у окружающих ))))). И когда в момент пубертата он стал агрессивным ( наконец- то тот момент, о котлром тут здесь копья летят) - я вплотную работала со специалистами. И лекарства принимал и в стационаре лежал, то есть, временно был изолирован. Но: временно! И я не пихала его в социум тогда когда понимала, что он может толкнуть, укустить, плюнуть
Но я против того, чтобы из него делали изгоя. Потому что человек уже больше 6 лет не прояаляет признаков агрессии, научился хотя бы более- менее приеилимо вести себя в обществе и не причиняет никому вреда. Для чего сиавить на нем крест? Он тоже человек и я прошу человеческого отношения к нему!
Я прям нахалка и многого хочу?
Если можно, на примерах.
Я прям нахалка и многого хочу?
мені це навіть читати важко було ((не уявляю як ви через це проходите .Але бажаю сил, витримки і міцного здоров´я
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Upd. Зараз чоловік поспілкувався з авторкою відео. Знаємо, що це за магазин, навіть самі в нього ходили. Я ж казала, що це не село глухе, а передмістя Франика. Це до речі, мережевий магазин, власники франшизи - німці (яка іронія).
Авторка вимагає від управляючої магазину вибачень через свої канали. А якщо не допомже, то можливо ми зможемо допомогти з адвокацією, тому що такі вчинки повинні бути покарані.
Думаю, тему можна закривати, але форум не дає такої можливості безкоштовно). То ж спілкуйтесь.
Поэтому-то вы никогда не получите толерантности
Кіна не буде
• 21 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Вы не ответили на вопрос - какой закон нарушил хозяин магазина вместе с продавцом? На какую адвокатскую помощь вы рассчитываете?
Я особисто ні на яку, але буду спостерігати за ситуацією. Щодо порушень закону, то це також не до мене питання.
Банан-барабан• 21 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Если Украина не булет вкладывать в это деньги, то скатится до уровня рашки. И в том числе по уровню технологий. Вон выше я отвечала на комментарий, где рассказали историю талантливого мальчика, который их-за своих особенностей в общении вынужден был уехать в Германию.
Ну это чушь. Можно подумать что только больные бывают талантливыми. Как-то человечество веками жило и отлично развивались технологии усилиями здоровых талантливых людей.
Собственно, так даже выгоднее - ресурсы потраченые на 10 ’особенных’ можно вложить в 100 талантливых здоровых.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
А теоефре при жиом со звком? Да ,бесит
Несу добро людям• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Так а що мені з ним робити по-вашому? Давайте ваші пропозиції. В садочок я його звісно поведу до нормотипових дітей в групу з інклюзією.
Ваше право повести в сад.
Право других родителей выражать свои эмоции по поводу любых действий и событий на свой розсуд.
Файна пані• 21 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Ваши аргументы очень важны для украинской власти. Но тем не менее государство не хочет финансировать нормальную инклюзию , а хочет просто экономить на инвалидах. хоть детях , хоть взрослых. Это реальность на данный момент.
Важно, чтобы был запрос от общества. Пока этот запрос такой, что государство делает вид, что что-то делается, чтобы всем было спокойнее. И хоть что-то все-таки делается. Если в обществе поймут, что это действительно важно, деньги найдутся.
Несу добро людям• 21 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Орки диагнозов не имели, но их нормальными назвать после Бучи и Ирпеня можно?
Причем тут это?
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А теоефре при жиом со звком? Да ,бесит
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 21 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
О, это ваше любимое.Чтоб у всех непременно случилось что-то пострашнее и все прочувствовали.
Вы можете просто жить свою жизнь?
Кто-то богаче, счастливее, здоровее...
Вы знаете, какие проблемы вон у той мамы с ’ нормотипичным’ ребенком?Нет, вам плевать.Вам надо постоянно всех вокруг насиловать своей толерантностью, всех сжирать, что вам все всё должны, ни про кого не думая.
Скажите, а если ребенку с РАС ребенок с УО проломит голову кирпичем, вы просто поулыбаетесь его маме.Типа: бывает?
Или детина с УО нападет на вас, ничего страшного?
А еще, вы сильно спрашиваете что и как в жизни каждой мамы на площадке?Почему она вот так реагирует?Вам же плевать, вам кажется, что пока все не уравняются с вами в развитии ребенка, то только тогда люди имеют право быть злыми, требовать справедливости, толерантности...а если у них обычные дети, то, все, привет, их надо отдавать на растерзание прям уо, чтоб те об них тренировались...
Вы можете просто жить свою жизнь?
Кто-то богаче, счастливее, здоровее...
У нас на площадке мальчик с диагнозом.
Насрал в унитаз возле мусорки.
Разбил зеркало возле мусорки.
Сломал домофон.
Взял отвертку чтоб выкрутить замки на площадке и ’дети разбежались’
Очень любит тему секса рассказывать меньшим.
12 лет.
Уже ростом с меня.
Напугал девочку до слез.
Мама постоянно гуляет где-то рядом через три дома.
Социализируется мальчик
Насрал в унитаз возле мусорки.
Разбил зеркало возле мусорки.
Сломал домофон.
12 лет.
Уже ростом с меня.
Напугал девочку до слез.
Социализируется мальчик
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Ну да ,купите
Маргарита и Мастер• 21 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
А может у хазяина тоже РАС, давайте будем толерантнее.
Точно, пацан его сенсорно перегрузил
ДелиВерка• 21 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Причем тут это?
При том, что иногда надо защищаться от нормотипичных
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
У нас на площадке мальчик с диагнозом.
Насрал в унитаз возле мусорки.
Разбил зеркало возле мусорки.
Сломал домофон.
12 лет.
Уже ростом с меня.
Напугал девочку до слез.
Социализируется мальчик
Насрал в унитаз возле мусорки.
Разбил зеркало возле мусорки.
Сломал домофон.
12 лет.
Уже ростом с меня.
Напугал девочку до слез.
Социализируется мальчик
И все молчат?
Джинци на Флісі• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Какой конкретно товар трогал ребенок?
Сама купляю квіти• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
НЕ ДЕЙСТВУЕТ успокоительное!
Снотворное действует. Но у вас же была цель приучить ребенка к транспорту. Поэтому дело не в том , что действует, а что нет.
Завжди недо...• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну да ,купите
Удалено администрацией...
Джинци на Флісі• 21 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
И все молчат?
Мама заплатила один штраф.
И все.
ДелиВерка• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Так надо ещё инв немецком продублировать и ославить гада, а потом подать в суд европейский на немца ))
Ранковий базар• 21 августа 2023
Ответ дляФайна пані
А почему вы считаете , что обществу нужен такой запрос ? Сейчас у общества в Украине совсем другой запрос. Людям надо выжить, у них свои проблемы, многим здоровым сложно найти работу, обеспечить семью, дать нормальное образование здоровым детям. А после войны будет огромное количество мужчин с психическими проблемами. И эти проблемы надо будет решать. Так что инклюзия и её нормальное финансирование в ближайшие годы будет явно на 20 месте.
Я супер-пупер• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Наїздами, на жаль, та мама ніяк не посприяє толерантності
Ксерокопия ночи• 21 августа 2023
Ответ дляДелиВерка
Так не лезьте к нормальным и не требуйте понимания с ножом у горла
Кіна не буде
• 21 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Какой конкретно товар трогал ребенок?
Що ви до мене доколупалися, я не знаю. Я знаю, як виглядає цей магазин, і там нічого без упаковки в доступності руки клієнтів не лежить. Це скоріше за все була іграшка якась на касі, або шось упаковане.
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляМамин тріль
Вы не ответили на вопрос зачем Вы сознательно взяли двоих детей с одинаковыми проблемами ?
В смысле не ответила?
Я обчзана перед Вами отчитываться?
Серьезно? )))))
Вам не приходит в голову, что диагнозы иногда проявляются не сразу (и да - у моих детей проблемы серезные , но РАЗНЫЕ) - это раз. Второе: все дети имеют право на семью, и не совсем - здоровые - тоже. Особенго если за ними не стоит очередь и без семьи их ждет интернат. И третье. Вы о том, что я обогатилась на детях? Так возьмтте приемных детей Вы - и оьогатитесь тоже )))). Могу дать адреса домов ребенка. Умтляют такие люди, вот сестно. Не злят, но умтляют. Если что, то до принятия детей я имела любимую работу, рукоаодящую должность (на уровне областного центра, но все же) и место в общемьве. А сейчас 24/7 - с детьми и без перпектив работы. Но зато на социале , которвм тут всех так попрекают ))). Это я чисто к вопросу оьогащения. В остальном - ни о чем не жалею.
Я обчзана перед Вами отчитываться?
Серьезно? )))))
ДелиВерка• 21 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Пипец. Должно быть наказано - ЧТО? Как вы квалифицируете преступления хозяина магазина?
Если мы были в толерантной Европе, то маме больше стоило бы переживать за себя - как бы не отобрали у нее ребенка, если она не в состоянии за ним следить.
Забирают если бьют, не водят в школу и кричат. Остальное пугалки
Кіна не буде
• 21 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Думаєте? А я думаю посприяє, бо будуть думати головою наступного разу.
Khmelnichanka• 21 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А я і не ввдправляю )))). Старпост не про мене ;)
Несу добро людям• 21 августа 2023
Ответ дляКіна не буде
Я не знаю, як вам реагувати на агресивних дітей з РАС, чесно. Я з такими ще не зтикалась.
Ммми, так может вам просто надо ’ столкнуться’?
Когда лупят твоего ребенка это все не то, когда твой бьет.Сразу почувствуете разницу.Вы ж не были в детском коллективе без мамы?Вот и поймете, как оно, когда плюет, тычет карандашом, лупит итп.Но не ваш, а вашего.
Не будь КакСвета• 21 августа 2023
Ответ дляKhmelnichanka
а чого не відправляєте? Ви ж теж за соціалізацію?