Луноходик_Ик• 21 августа 2023

Пожалуйста! Успокойте меня! Дочь 12 лет

В 10,5 лет начались у дочери месячные , в сентябре ей 12 до сих пор не нормализовались . Каждый раз начинаются раньше минимум на неделю . Вот приехали на отдых и у нее месячные начались раньше на 10 дней .
Сегодня 6-й день , а у нее они не закончились. Это уже разве норма? 🤕
Зупка_цем• 21 августа 2023
У моей первый раз пошли в 10,5 лет. Девять дней! И потом через 9 дней еще 8! Тоже цикл прыгает то 29 то 18 дней, ждем пока наладится...
Джага-джага• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я имела в виду вернусь домой не в Украине , а здесь вернусь с отдыха и пойду на консультацию к врачу
2 роки йде нормалізація циклу. Плюс у вас зміна клімату, а це стрес для організму. 6 днів теж норма, норма до 8 днів.
АгатаХристя• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
И на 6 день есть? Просто у меня уже на 4-й почти нет ничего ..,
Всі жінки різні. Вкогось три дні, а когось тиждень.
Мааарковная• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не були потому що ми закордоном і тут скажуть , що це норма 100% , але от повернусь додому і піду точно
И это норма,мне норма кормить гормонами, бо мамке что-то привиделось
Бла бла бла• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Было и по 8 дней.. Через два года всё нормализовалось.
Железобетон• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
да у меня шли 6 дней, только после 40 уменьшился цикл
Аноним с кешбеком• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
цикл сколько дней у дочери?
автор Луноходик_Ик • 21 августа 2023
Ответ дляСвята
Вы даже не знаете когда начались месячные. Заведите календарик, в телефоне есть
Ага 3 дня это прям большой разбег и не знание . Я завела уже .
автор Луноходик_Ик • 21 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ого.
Спасибо за то что поделились.
автор Луноходик_Ик • 21 августа 2023
Ответ дляМааарковная
Ну может такая мамка как вы и кормит чем попало , а такая как я спросила на форуме мнения и пойдет на консультацию к врачу обязательно
Зашла на 5минут• 21 августа 2023
Они начались на 10 дней раньше чего? От чего вы отталкиваетесь когда считаете если у неё цикл ещё не установился?
Аноним с кешбеком• 21 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
при чем по словам автора они каждый раз начинаются раньше минимум на неделю. Вот и я не понимаю
Угги в горошек• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
У мене все життя цикл 7-8 днів, для мене ті, у кого 3-4 це просто щастя
автор Луноходик_Ик • 21 августа 2023
Ответ дляУгги в горошек
У мене теж 6, але з 4-го вже просто мажеться
автор Луноходик_Ик • 21 августа 2023
Всем спасибо за советы.
А тему уже нельзя закрыть здесь? )
Бойова• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
у мене завжди мінімум 6 днів, а коли на морі, то через спеку могло й 10 днів бути
Летюча помилка• 21 августа 2023
У меня начались в 10.5 лет. Причем очень обильные и болезненные. Так было несколько лет. И цикл был нерегулярные. Только в старших классах более менее наладилось.
Ух яка ж Я• 21 августа 2023
Ответ длядолой_лама
у меня у самой на 10 дней раньше начались... а тут ребенок.
Блин,бедные дети, так рано начинаются сейчас((((
Завжди були ті,в кого рано,в мене сестрі 28 ,почалися в 9 років,і вона була мала і худа,і в школі пам´ятаю було пару дівчат в яких критичні дні почалися в 4 класі
Капитошечка• 21 августа 2023
перевірте гормони, такі місячні можуть буту через їх надлишок
гінеколог-ендокринолог може скоригувати гомеопатією, не обов´язково пити синтетичні
Печальки.нет• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да при чем тут мой? У нее начинались последние месячные примерно 27-30 июля , а эти начались 16 августа
Научите вести календарик, отслеживать цикл.
Всё равно придётся в дальнейшем его вести, то почему не начать контролировать прямо сейчас? Заодно и Вам информативно, что и когда было, насколько регулярно. Опять же, и врачу будет что показать наглядно. И ребенок всегда с собой будет иметь про запас накануне прокладки и тампоны.
Локшина на вухах• 21 августа 2023
Скажите пожалуйста, дочка ваша купается в море. Чем пользуется во время месячных. У моей вот начались в 11,6 лет. Теперь даже не знаю как на море с этими делами. Тампон точно не будет ставить.
Сама не знаю• 21 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
А можно детям тампоны ставить ? Я ими стала пользоваться только когда женщиной стала.