Луноходик_Ик• 21 августа 2023
Пожалуйста! Успокойте меня! Дочь 12 лет
В 10,5 лет начались у дочери месячные , в сентябре ей 12 до сих пор не нормализовались . Каждый раз начинаются раньше минимум на неделю . Вот приехали на отдых и у нее месячные начались раньше на 10 дней .
Сегодня 6-й день , а у нее они не закончились. Это уже разве норма? 🤕
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляКофр для ноги
да. у моей так же. не волнуйтесь. цикл наладится.
И на 6 день есть? Просто у меня уже на 4-й почти нет ничего ..,
Та не реву я• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
І шо?
КинДза• 21 августа 2023
Конечно норма. Она подросток еще. Если есть какие то страхи- сделайте узи и сходите к гинекологу. Но при смене климата, такое и у взрослых бывает. И да, не у всех месячные по 3 дня. Норма даже 7.
долой_лама• 21 августа 2023
у меня у самой на 10 дней раньше начались... а тут ребенок.
Блин,бедные дети, так рано начинаются сейчас((((
Кофр для ноги• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
очень обильные всегда. идцт неделю
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ви були у лікаря за ці 2 роки? Що лікар каже?
Не були потому що ми закордоном і тут скажуть , що це норма 100% , але от повернусь додому і піду точно
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляСвята
У вас цикл 30? А у нее 23 дня. Например. Не подтягивайте ее к своему циклу. Засекайте именно ее цикл. От первого дня до первого дня
Да при чем тут мой? У нее начинались последние месячные примерно 27-30 июля , а эти начались 16 августа
Огірок та Помідорчик• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тоді чекайте. Не думаю, що вас хтось заспокоїть повністю. 10,5 наче рано, можливо, тому не регулярно геть. Я пам’ятаю, що у мене в 16 пішли і теж нерегулярні були і довгі, по 10 діб, а устаканилися і були по 7-8
бибизяна• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тетенька, Вам чуть больше годиков, чем 12 и Вы уже даже немножко рожавшая...
Не гавкаю- но охраняю• 21 августа 2023
Якщо тільки нерегулярність циклу, інших симптомів немає - то це взагалі не проблема. Ще тільки налаштовується організм, це нормально. І період в 6-7 днів - теж нормально. Те, що у Вас інакше - абсолютно не аргумент: у кожної жінки це індивідуально (хоча й є деяка кореляція, часто у доньок схоже на їх мам, та не обов´язково).
Якщо доньці нічого не болить, немає якихось неприємних запахів, чи ще чогось такого незвичного, то все ок.
Ну якщо вже дуже хочеться, то сходіть разочок на УЗД перевірити, чи в порядку всі жіночі органи у доньки. І то це тільки для того, щоб мамині нерви заспокоїти.
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ длябибизяна
Тетенька у меня такое было и в мало годиков и до родов
Не гавкаю- но охраняю• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
За кордоном кажуть, що норма, але ви хочете повернутися додому та послухати думку українських лікарів, що то не норма? Щось я не дуже Вашу логіку вловлюю...
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дякую , точно піду щоб заспокоїтись , але вже знаю наперед , що мені тут скажуть
Не гавкаю- но охраняю• 21 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
У мене в 11 почалися, і теж спочатку був чорті-шо, а не цикл. То 25 днів, то 36, то 60. Добре, що у мене мама не панікерша була.
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не кажуть , а скажуть я написала .
Тут скажуть інше коли ти майже присмерті і це також не плюс.
Аноним с кешбеком• 21 августа 2023
как это каждый раз раньше на неделю начинаются? так может у неё цикл короче на неделю
Луноходик_Ик
• 21 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Я имела в виду вернусь домой не в Украине , а здесь вернусь с отдыха и пойду на консультацию к врачу
Форс мажор• 21 августа 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня лет до 25 месячные шли чётко 7 дней. Со второго по пятый день норм так заливало. Все мы разные, ваша дочка не ваша копия по циклу и здоровью