Готова до другої• 22 августа 2023
Дитина війни
Хто оформляв? Варто чи ні? Що це дає дитині?
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
И? Я всю жизнь работаю, почему мой ребенок живущий в этом всем не имеет права на льготы?
Какой для вас в этом смысл? Если на льготы своему ребенку отчислять деньги будете вы же. Не так прямо, но суть не меняется.
У меня нет детей, почему я должна это делать?
Большой секретик• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Почему?
Де гроші брати? Я вам скажу, це з людей здируть налог, а країна в ще більші борги встрягне. Або інфляція страшенна буде.
Кукарикуууууу• 22 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Страшно навіть уявити, що це перетворять у реальність.
Что именно?
Нашли в капусте• 22 августа 2023
Якщо місто було під окупацією, виїхали, діти були впо, тепер ні- повернулись. То чи вважаються дітьми війни?
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Просто смешно, чиновники покупающие виллы в Монако с вас не тянут деньги?
А дети войны будут. Вы точно в Украине?
Абсолютно точно в Украине. Меня смущают все кто тянет деньги, и придумывает льготы на ровном месте. У нас ещё пенсии должны с чего то платиться, и обычные и по инвалидности.
АдеКВАтная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну так вас первым делом должно волновать за какие шиши чиновники ( все) живут как миллионеры)))
А про пенсии забудьте, почитайте прогнозы, наше государство скоро их не сможет выплачивать
Ворую вкусняшки• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ок, вы скинете документ или ссылку на него, которым признана война в Украине?
може щось нове дізнаєтесь.
Але скоріше за все Ви це навіть не будете читати, бо для вас авторитет російські іпсо ’юрист’ з тік току
З понеділка на дієті• 22 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
Я выше давала ссылку на закон, просто ребенок ВПО не подходит для ’статусу дитини, яка постраждала внаслідок воєнних дій та збройних конфліктів’.
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Ну так если оно даже пенсии не сможет выплачивать зачем придумывать 100500 новых видов льготников
Брюнетка в Мармеладе• 22 августа 2023
Ответ дляПрестидижитатор
так автор же спрашивает ’что это дает дитини’, те кто пережил вторую мировую уж точно не дети уже
Тогда были детьми
Чаклунка-ведунка• 22 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
А чиновники не жрут миллиардами? Вы против людей?
Нет, я как раз за людей. Просто понимаю, что этих денег нет, с каждым днём всё меньше, а потери всё больше. А выплаты назначают и назначают и льготы тоже. И вы не забывайте, что есть ещё впо и прочие льготные категории, а деньги для выплат с неба не падают, увы. Просто можно назначать адекватные суммы, реальные и подъёмные для данного времени, страна в войне. Вы же первыми начнёте стонать от того, ну к примеру, что убд льготы, а тарифы покрывать нужно. А за чей счёт это будет? Если война закончится завтра, то ещё бы ничего, но увы, завтра она не закончится, не ясны ни сроки, ни цифры потерь, поэтому и нужно уже сейчас понимать, как с этими льготами и выплатами поступить правильно, что бы всем людям нормально было и не погрязнуть в долгах. А про чиновников, то не нужно молчать, ребята на фронте, а люди здесь должны с властью разбираться, с коррупцией и воровством! Или что, всех всё устраивает?
Брюнетка в Мармеладе• 22 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Такий статус є. Годі носитися з темою ’ официально вайны нет’
Так ни нам не объявили, ни мы не объявили! Формально таки войны нет!
Чаклунка-ведунка• 22 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Вы правы, но люди не поймут. Просто не хотят ни вникнуть, ни задуматься в суть вопроса.Люди думают о сиюминутном, а про завтра нет.
Ворую вкусняшки• 22 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Останній раз офіційно за всіма нормами міжнародного права війну оголошували під час арабо - ізраїльського конфлікту
Барабан для дорослих• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Самі пошукайте в інтернеті указ президента про введення воєнного стану в Україні
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Военное положение не равно война.
Барабан для дорослих• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Военное положение не равно война.
І що з того?)
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну, это вам так хочется. Те, кто у корыта, они как раз и придумывают заманухи этими цифрами, что б люди шли воевать. А это слова нормальных людей, находящихся на поле боя, как бы вам не хотелось нафантазировать иначе. Вы себе просто на минутку вдумайтесь о цифрах, в которые выплывают выплаты на погибших и пропавших без вести. И прочее. Вы думаете от фонаря пишут брехню в справках о причине смерти, когда человек реально погиб на поле боя? Раздупляйтесь уже, розовые пони.
Это не мне так хочется, а так оно и есть. Ни один нормальный мужчина не будет поддерживать идею оставить свою семью в нищете.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Потому же, почему и мы с мужем отчисляет на пенсии, хотя у нас нет пенсионеров в семье.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляБольшой секретик
Ну пусть будет, а то как на остальное деньги есть, а на это нет?
Ангелок з ріжками• 22 августа 2023
Если по справедливости, то надо учитывать всех детей в стране, как дети войны. Т к в какой-то степени это сказывается на всех.
Но экономически, мы не вытянем сейчас эти пособия
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Придумывает на ровном месте? А ничего, что дети в этом живут реально, а не придумано?
Чаклунка-ведунка• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ну да, как же, вы дальше своего носа видеть не хотите и из своей ракушки вылазить тоже. Речь не идёт о полном сняти льгот и выплат, речь о другом, но вам не понять, не чем вам понимать по ходу.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
може щось нове дізнаєтесь.
Я спрашивала ссылку на документ или сам документ, а не статью. Для меня информативен сайт рада.гов.уа
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ну так и я в этом живу, давайте вы мне платить будете? Как выплаты повлияют на состояние детей?
Или это будут какие то другие льготы?
Я за создание центров реабилитации психологической/физической. За выплаты детям инвалидам которые пострадали. Но против выдумывания новы социальных статусов на ровном месте.
Или это будут какие то другие льготы?
Чаклунка-ведунка• 22 августа 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ни сейчас, ни позже. Война ещё не окончена, сколько ещё, никто не знает, а все эти выплаты только затягивают петлю на шее простых людей.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
При чем тут военное положение?)
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А в какой ещё стране, кроме Украины, закрывали границы для военнообязанных и принудительно мобилизировали без войны?