Готова до другої• 22 августа 2023

Дитина війни

Хто оформляв? Варто чи ні? Що це дає дитині?
Барабан для дорослих• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
При чем тут военное положение?)
У мене війна що так, що так) але тут людині бумажка треба, інакше не війна у неї

Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну да, как же, вы дальше своего носа видеть не хотите и из своей ракушки вылазить тоже. Речь не идёт о полном сняти льгот и выплат, речь о другом, но вам не понять, не чем вам понимать по ходу.
Ну да, нет аргументов надо переходить на оскорбления) я как раз очень хорошо все понимаю и вижу, потому и пишу так
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну так и я в этом живу, давайте вы мне платить будете? Как выплаты повлияют на состояние детей?
Или это будут какие то другие льготы?
Я за создание центров реабилитации психологической/физической. За выплаты детям инвалидам которые пострадали. Но против выдумывания новы социальных статусов на ровном месте.
Вы не ребенок, а вашему ребенку это тоже будет положено, если вы не выезжали.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
У вас может быть что угодно, а вот в стране официально войны нет, увы
Чаклунка-ведунка• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Я и другие написали аргументы, вам мало или не понятно? Раз не понятно, значит всё ясно и никаких оскорблений, не выдумывайте. Просто пораскиньте своими мозгами и вникните в суть. Всё просто.
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Вы понимаете к чему это ведёт? Для того чтоб эти деньги платились, они должны откуда то браться, а кроме детей войны у нас будут УБД, инвалиды, пенсионеры.
Зачем мне льготы которые я буду оплачивать из своего же кармана?
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ни одного аргумента ни вы ни другие не написали

Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я понимаю как раз, а ещё я понимаю, что наше государство делает всё, что бы ничего не платить и побольше украсть.
Душка-свекрушка)))• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Так красть оно не перестанет, просто на людей которые работают повесят налоги ещё больше. На предпринимателей, что потянет за собой постоянное повышение стоимости всего.
Сначала нужно решать проблемы с воровством, коррупцией, и всем остальным, а потом на фоне подъема уровня жизни назначать новые льготные категории. А не загонять всех в яму.
Денег в стране нет, у нас по чатам собирают на всё на свете, начиная от машин заканчивая продуктами питания (в натуральном виде) на фронт. О каких выплатах может идти речь, пусть хоть те потребности которые есть закрывают без донатов.
Барабан для дорослих• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
І чим це вас обмежує чи навпаки?
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Деньги в стране есть, но идут на другое. Да мне все равно как это будут закрывать, мне надоело думать про всех, теперь я хочу думать только про себя и свою семью.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
І чим це вас обмежує чи навпаки?
Людей во всем ограничивает. Запрет на выезд, кч, ракеты летающие и т.д., а государство никак это не компенсирует.
Я не тону• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
По условии, что ребенок пострадал от войны, а не просто жил в отдаленном от войны уголке Украины.
Я не тону• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Тоже хотите красть?
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЯ не тону
Конкретно мы в Киеве живём и у нас так летает,что окна не везде есть целые.
Я не тону• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ну так думайте про себя и про свою семью. Остальные тут при чем?
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЯ не тону
Тоже хотите красть?
Нет, возможность была, не захотела.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЯ не тону
А я имею вопросы к остальным? Где?
Я не тону• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Я тоже в Киеве. Не особо то тут и летает, честно говоря. А окна можно поменять

Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЯ не тону
Не особо? Это где у вас в Киеве не особо летает?

Ну так и квартиру можно новую купить, только за что? И почему я за свой счёт должна оплачивать обязанности государства?
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляЯ не тону
А самое главное, представляете какая реакция на это все (битое стекло) была у ребенка? Он заикался 2 дня.
Молчалка• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ну так не ’дети войны’ же
.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная

В мае летало, сейчас спокойно, правый берег, Голосеевский район.
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А у нас рядом последний раз 2 августа упало, Соломенский район
Штора с кисточкой• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
В каком вы Киеве живёте? Мы не выезжали с малым с Киева, все слава богу спокойно
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну хорошо, что у вас спокойно, а у других не спокойно и люди в Киеве погибают
Штора с кисточкой• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная
Киев спокойно, надо меньше новости смотреть ,
У нас много беженцев из опасных областей в Киеве живут ,
Херсон и подобные области это опасно
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Херсон и подобные области это опасно
Какие новости? Я живу в Киеве и это все выгребаю, ребенок в истерике от звуков взрыва просыпается, стекла разбиты частично, это по вашему спокойно? 🤦

31 декабря мне машину осколками посекло, из которой мы вышли минут 10 как только, это тоже спокойно?
Штора с кисточкой• 22 августа 2023
Ответ дляДобротная

Вы живы и это главное,я тоже живу в Киеве на виноградоре,
Это было в начале войны а не сейчас, 24 февраля и месяц было действительно страшно, сейчас нормально
Я не выезжаю потому что мне в Киеве спокойно, кто боится выехал
Добротная• 22 августа 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, как раз у нас стало хуже в конце 22 и 23 году. Вначале войны у нас была угроза с земли, а теперь все в воздухе над нами сбивают.

Выехать куда? Если бы границы открыли то выехали бы, а так ... Но вернёмся к началу темы, вы хотите сказать, что дети живущие в этом всем не имеют права на льготы как дети войны?