Злюсь до кипіння• 22 августа 2023
Орендодавці, що робите у випадку несплати?
Здаємо квартиру, друга здача. Перша квартиранта прожила рік, другий місяць живе інша. Спочатку попросилася завдаток заплатити по половині від суми протягом двох місяців, тепер не оплачує, годує "завтраками" і каже, що чекає на з/п, яка повинна бути 10 числа і затримується. Домовленість була про оплату 10 числа кожного місяця, за договором виселення протягом трьох днів після затримки оплати. Виселяти?
Задираю носа• 22 августа 2023
Чим далі тим важче їй буде віддавати суми , які набігають
Хай іде з богом шукає дешевше
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2023
Це вона вже на 12 днів просрочила оплату? А комунальні хочь сплатила? Кажіть, що має 2 дні, щоб сплатити борг, інакше на виселення
ПушАпница• 22 августа 2023
Як затримка 2-3 дні, то я нормально відношуся) але у вас майже 2 тижні.Попередьте, що через 2 дні на вихід, якщо не буде оплати
Злюсь до кипіння
• 22 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Комунальні сплатила.
Лялька в колисці• 22 августа 2023
если не выселите сейчас, то будете ЛОХОМ как автор этой темы, у нее долг уже 130000, а она еще в сомнениях
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3389590
Железобетон• 22 августа 2023
Опыт показывает, что нужно выселять чем быстрее, тем лучше. Чтобы из залоговой суммы успелась окупиться коммуналка (как минимум)
Встидаюся запитать• 22 августа 2023
Изначально не сдаю тем, кто просит залог разделить пополам/заплатить в следующем месяцем и т.п. Сразу понимаю, что у них с финансами проблемы, а мне такие не подходят
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Как я это не люблю. Стресс. Но лучше вы сейчас проконтролируете выселение, чем она съедет и вам не скажет.
Заздрість то погано• 22 августа 2023
Ох есть такое. Вечно нужно напоминать. Но платят. У меня плюс-минус 5 дней. Тоже думаем предложить людям съехать. Почему-то когда я снимала никогда не нужно было напоминать. Мне ещё и аренду поднимали и т.д. представьте как будет с техникой, если нужно ремонтировать. Вы и будете в итоге все ремонтировать. Вот есть договор, есть сроки, ну вот что за люди?
Елена 1919• 22 августа 2023
Выселять.на будущее не сдавать тем кто не может полностью оплатить залог
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2023
Ответ дляT_Sp
Выселять. Половинный залог как раз покроет неоплаченные 2 нед оренды
Так, как раз залога нет, попросила квартирантка оплатить его по половине суммы на протяжении 2-х месяцев и вот теперь тянет и с платой за оренду и с первой половиной залога. Автор описала в теме это
Злюсь до кипіння
• 22 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Половина залогу оплачена, а друга половина повинна бути оплачена цього місяця.
Язикувата Хвеська• 22 августа 2023
Ничего не делаю. Сейчас живет женщина с сыном-подростком. Они из Сумской области. Платит, сколько может. А это чуть больше общей суммы за коммуналку. Выселять не буду.
Я_канеша_извиняюсь• 22 августа 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вибачаюся, не правильно зрозуміла
Кредитная• 22 августа 2023
Перевірено, якщо відносини починаються із затримок/проблем з грошима, нічого путнього не буде. Шукайте інших, коли борги ростуть із завтраками, шкода буде викинути, бо гроші втратите
Злюсь до кипіння
• 22 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вибачаюся, не правильно зрозуміла
Та нічого) треба було зрозуміліше писати.