Телячі ніжноСті• 22 августа 2023

Я трималась довго але все. Ще роки війни я не витягну...

Опускаються руки. Дівчата ВПО, як ви тримаєтесь?
Невже всі прямо так привикли на нових місцях, і всім все так подобається.
Вдома я мала гарну роботу, власне житло, працювала у самому центрі мегаполісу, мала хобі, друзів, жила своє життя. А тепер що? Зйомні свинушники, так саме так, які треба ще добре відшкрібти, щоб заїхати і жити. Бо кращі квартири, то космічні гроші. Відношення як до третьосортної. І всім докажи, що ти не верблюд, що тобі не треба ті макарони з допомоги, що ти хочеш жити в себе вдома от і все.
І не кажіть мені, що комусь гірше, я це все знаю. Я наїздилась з батьками ще з дитинства, думала хоч своє доросле життя проживу на одному місці, тому і прикіпіла до нього. А ні....😪
Просто хотіла виговоритись, хто хоче потролити трольте, мені вже всеодно...
как тебе такое илон маск• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я не хочу ваше пособіє, я працювала, жила, поважала себе за це. Мені не треба пособіє щоб радіти життю. Я ним раділа і без нього в мирний час!
Як я вас розумію, моє життя теж зупинилось там 24 лютого(

ТебеОноНадось• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Яка різниця. Жити там спокійно і працювати зараз не можу.
Ну, в принципе, важно
НеВРотик• 22 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я сама из Одессы, да. у нас очень хорошо относятся к хресончатам и николаевчатам, знаю.И правда. возращаться рано, согласна.

Но некоторые одесситы вообще сдали свои квартиры и преспокойно живут в Ирландии.Германии, мои знакомые то точно(
Ну, у каждого свой уровень восприятия опасности, и Одесса не самый спокойный город в рамках страны, хотя после Николаева прошлой осенью казался раем) Нам выехавшие одесситы сдали через знакомого хорошую квартиру по лояльной цене, разрешили с котами, за год мы встречали только лояльных приятных людей. Хоть уже вернулись домой, но Одесса теперь навсегда в сердце, как бы пафосно ни звучало)
автор Телячі ніжноСті • 22 августа 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Тому що вони з більш небезпечних міст, де ведуться воєнні дії або вже немає де жити. Або умов для життя немає.
У вашому випадку це не вартує таких жертв і краще жити вдома.
Ви хочете сказати, що люди не покидали Київ, Харків, Дніпро, Запоріжжя, Одесу і навіть Львів?
Ну-ну, видно ви точно не знаєте, хто і куди їхав, і їде. Мені не має змісту вам пояснювати взагалі.
автор Телячі ніжноСті • 22 августа 2023
Ответ дляТут как тут
від ваших дописів відчуття штучності.
не заходить, як то кажуть.
Мені всеодно, не читайте
Головний кошак• 22 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Скорее задание удержать людей.
Зачем? Выгодно всех кому плохо и не тянут, посадить на шею Ес и их бюджету.
Есть выбор у женщин и детей.
автор Телячі ніжноСті • 22 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Скорее задание удержать людей.
Таке я помічаю по всім ЗМІ.

Бджолина королева• 22 августа 2023
Ответ дляГоловний кошак
То тролі і ватніці публіку заводять, публіка тут ведеться, і падає в їх обійми, а ті кров пʼють. Читайте інших дівчат. Не всепропальщиц
Так і намагаюся робити, але, якщо чесно, останнім часом все менше бажання читати порадницю
ТебеОноНадось• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
То по вашій логіці в Україні зараз можна жити майже всюди. Тільки чого тоді 8 мільйонів біженців і десь 5 мільйонів ВПО?
У большинства это их личный выбор. Многие воспользовались ситуацией
Головний кошак• 22 августа 2023
Ответ дляБджолина королева
Нут теж треба просіювати, ходити в теми більш позитивні. Нам треба ресурси і наші міцні нерви, нам, нашим діткам.
Milichka• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Якась апатія. А нащо? Який зміст? Хто мене бачить?
Автор, якщо ви написали сюди, значить психіка таки шукає вихід.
Вибиратися з апатії, тому що ще кусок життя попереду . Великий кусок і важливий. І у вас рідні, котрі залежить від вас.
Ви зараз горюєте за попереднім життям - відгорюйте, відплачте, відзліться. Дайте місце попередньому житті в своєму серці. Воно з вами, воно нікуди не ділося, це ваш досвід, ваша сила, ваші досягнення, ваше надбання. І потім зможете рухатися далі, невеличкими кроками, але рухатися
Тут как тут• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мені всеодно, не читайте
було б вам все одно, мовчки пройшли б повз.
Люблю_смаколики• 22 августа 2023
Ответ дляНеВРотик
Спасибо за теплые слова в адрес моей Одессы. приятно)))
Ну. в прошлом году Николаев нас можно так сказать, держал и принимал удар на себя. Теперь вот, Херсон

Я с ребенком бегаю в укрвтие в соседний дом. так у нас там теперь знаомые с Херсона, Марика, Каховки ..МАлый плачет. а девчонки его успокаивают. не плачь. не волнуйся..Я никогда не забуду ночь с 18 на 19, когда бомбили центр Одессы, я трусилась вся. и девчонки молоденькие. ну чуть за 20 так нас успокаивали. поддерживали.
Сила в едности, что то вспомнилось, хорошо. когда люди в это время помогают друг другу
Я така бойова• 22 августа 2023
Тему не читала, только коменты автора: устойчивое ощущение, что тема с повесточкой «усталаатвайны» и надежды нет. 7 страаниц так сложно автору указать мегаполис, что напрашиваются некоторые выводы.
Тут как тут• 22 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
в мене таке відчуття зі старпосту
ТебеОноНадось• 22 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Согласна. Город тайная тайна)))
Для драки• 22 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, сочувствую Вам.
Выезжаете за границу, никого не слушайте. Никто ниразу никого не упрекнул теми пособиями, в реальной жизни. Вам действительно будет легче за границей.
Хочу обратиться к админам с просьбой банить всех тех, кто тыкает и упрекает пособиями.
Люди сейчас итак морально раздавлены и не знают куда им бедным деваться. Многие заходят сюда и читают как недоделанные Троли чуть ли не проклинают за эти пособия и люди падают духом ещё больше, потому что думают что их кто то осудит.
Админы, пожалуйста, примите меры к таким темам и комментариям.
Наших людей нужно морально поддерживать сейчас, а не добивать такими темами.
Автор ведь уже дважды или трижды ответила: не хочет она выезжать, и не радуют её эти пособия. Я её понимаю, сама такая. Хочу жить в своем доме, на своём диване и ходить на любимую работу. А не унижаться на квартирах или хостелах, что в других городах Украины, что заграницей. Нет разницы. Человек ХОЧЕТ ДОМОЙ!!! ХОЧЕТ МИРНОЙ ЖИЗНИ!!! Господи, почему никто не слышет?!
Автор, обнимаю Вас!
Чорт і Шо• 22 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Більшість тих, хто виїжджав вже повернулися. Ваше скиглення тут недоречне, коли ви з безпечного міста і вас є своє житло.
Тут как тут• 22 августа 2023
Ответ дляДля драки
Автор, обнимаю Вас!
то хто їй заважає приїхати додому? в мегаполіс

ГороховаЯ• 22 августа 2023
Ответ дляСмайликівна
нет. но помню когда то у меня был 20ти летний муж, и я меньше всего хотела что б его мама была всегда рядом)). Слава богу он был парень самостоятельный, жили мы уже отдельно своей семьей. Так что в моем видении в таком возрасте, это взрослый человек которому только на пользу пойдет сепарироваться уже от родителей.
Сейчас 20-летний муж большая редкость. В 20 лет сейчас это холостые парни-студенты, которые по факту остаются одни в стране где война.
Люблю_смаколики• 22 августа 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо одесситам за помощь!!!❤️
Я живу в доме незнакомой мне чьей то мамы, которую вывезли дети за границу, плачу только коммуналку, за это ей очень благодарна!!!
Когда она вернётся, мне придётся искать где то угол.
Слава Богу, что за коммунальные. а не по 20 тыс в месяц((

Надеюсь, что мама вернется, когда будет Перемога и мы все будем жить в мвоих домах. главное, чтобы они были целые.
А вообще можете и в Одессе остаться, у нас и правда классно.Я вообще никуда не выезжала, хотя была возможность, сейчас уже даже не знаю
НеВРотик• 22 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики

100%
Для всего юга, да и не только, Одесса стала прекрасным тылом, и это не только мой опыт
А мы как раз уехали за 2 недели до этого обстрела, очень больно утром было читать новости. Надеюсь, больше такого не повторится
Я в дамках• 22 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, сочувствую Вам.
Так а почему тогда не призываете банить темы и комментарии, созданные ’всепропальщицами’, теми, которые каждый день талдычут, что будущего у Украины нет, теми, кто ежедневно строчит темы о плохих украинцах, которые здесь остались, теми, у кого полтора года войны - это ’лучшее время в моей жизни’? Или считаете, что подобное не давит на психику? Как-то однобоко подходите к этому вопросу.
Бензопирен• 22 августа 2023
Ответ дляДуболом
Та навіть в Одесі можна зараз жити, в нас є там друзі. Обидві родини жодного дня нікуди не виїжджали. Та й в Харків люди потроху повертаються. Хтось каже в Дніпрі жити не можна, але живуть та навіть повертаються. Напевно в кожного свій рівень страху та тривоги.
В своем жилье конечно можно
Для драки• 22 августа 2023
Ответ дляТут как тут
Ну если это Запорожье, Херсон, Суммы или даже Харьков - война мешает. Но странно почему автор под анонимом боится назвать свой родной город, место, где она ВПО.
ЗаведУющая• 22 августа 2023
А хз. Теж днями переїхали на нову квартиру, тіоьеи відмила. Кращу можна було б, але маю кота, дітей)) крч, бабушатнік, але стіни пофарбувала, штори випрала...стало веселіше трохи.
Не знаю, автор. Просто живем. Школа, робота... Купила велосипеди всім) рік не купувала, а наші залишилися там. Боялась, сумнівалась, зйомне житло... Плюнула і купила. Кайф) Намагаюсь якісь моменти проживати в кайф.
Навчилась слати зразу любителів ткнути очі гуманітаркою та шаленими виплатами для впо) Задовбало чуть.
Все буде добре, автор. Живіть, радійте. Як можете
Люблю_смаколики• 22 августа 2023
Ответ дляНеВРотик
100%
Дай Бог, хотя эти орки после окончания зернового договора лупят нещадно(((
Для драки• 22 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
А в якому місті знімаєте і яка ціна, якщо ге секрет? Треба для особистого порівняння.
Тут как тут• 22 августа 2023
Ответ дляДля драки
а мені не дивно
Чорт і Шо• 22 августа 2023
Ответ дляДля драки
В Запорожье куча переселенцев. И никому это не мешает даже эвакуироваться туда. Не то что домой возвращаться.