Сало не люблю• Изменено 23 августа 2023

Повернення заради школи

Цікаво, чи багато батьків повернулися в Україну заради навчання дитини офлайн в школі.
Дякую за голосування.
Я ще рішення не прийняла:( 7 клас, Київ. Минулий рік навчалися дистанційно.
Результат:
вже голосів: 688
442 (64.24%) Залишилися закордоном
246 (35.76%) Повернулися
Сама купляю квіти• 23 августа 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не знаю, що у вас у голові, писати такі коментарі. Так, ми будемо навчатися офлайн, у нас у школі є сховище, яке відповідає всім нормам і вимогам. Дома сховище відсутнє.
Не звертайте уваги. Єдині правильні мами це ті що виїхали. Всі інші такоє (сарказм)

Знаю бакси• 23 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Ну, чтобы никого не обидеть... Тех, которые выехали с детьми несмотря на все трудности, и до сих пор не вернулись - видимо очень беспокоит будущее своих детей... И я считаю, что они достойны уважения...
А ті хто лишились, наприклад через чоловіка, що не може виїхати, - не достойні???
Стефанія• 23 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
А сенс в тій зарубіжній школі?
От син вчиться на програмі росток в 4 клас перейшов. Однокласниця в Швейцарії і її взяли в 6 вже. Каже почали вчити зараз 15×7.
В той час як в 3 класі влни вже мільйонами лкгуо рахують, множать сотні на сотні
И видимо потому что в Швейцарии все тупые и необразованные, в стране всё отлично с экономикой, развитием, культурой... Наверное это потому, что в 6 классе таблицу умножения учили?
Снегурочко• 23 августа 2023
Ответ дляТётя Хрюша
У нас в школе подвал и подвалом-то язык не повернется назвать. Полноценный подземный этаж, с учебными классами, залом для отдыха и игр, зоной столовой. Ради этого школу поменяли, в предыдущей был именно подвал.
Це у Києві таке диво є? Підкажіть, будь ласка, де, якщо не секрет?
Зам. зав. Анонима• 23 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Тех,кто остался,будущее не беспокоит? Вы знаете, какое сильное у нас образование, что в школах,что в вузах? Наши вузы занимают первые места в мире. Наши дети играют в шахматы в 7-10 лет и считают отлично, пока немцы палочки раскладывают до 5 класса. Компания наших детей общалась с сербами и черногорцами на пляже,на английском,рассказывали им о истории второй мировой и теперешней. Так взрослые вставали с подстилок и слушали,что говорят наши дети. Бо они другое смотрят по телевизору. У нас в Украине отличное образование,дети учат по два языка. А шо мне та Германия, там люди андроиды...
И мы не хотим, чтобы наших детей булили в школе и считали второсортными. И хотим, чтобы дети росли с папой/ бабушками/ дедушками, а не по лагерям скитались с сумками.
Стефанія• 23 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ндааа... Насчёт образования в Украине - это сильно, конечно, особенно если учесть, что мы переходим на израильскую модель, и в перспективе у вчерашних школьников - армия, а не ВУЗ...((
ЛижТолько• 23 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
100% такое впечатление, что у всех дети отличники
тут через тему жалуются на учителей и школы, при этом система обучения оказалась прям бесценной
Да очередная заказная тема на тему ’все возвращайтесь в Украину’
Половина персонала в школах с совком в голове, они ещё при нем работать начинали.
Они не умеют уважать детей, такие никогда не смогут перестроится.
Для получения аттестата разве что есть смысл продолжать обучение, но опять же только лишь потому, чтобы в вуз поступить уже не в Украине. Неэффективная наша система образования, чтобы кто тут не рассказывал
Зам. зав. Анонима• 23 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Когда перейдем,тогда и будет вздыхать. Нет изменений в законодательстве пока,не надо нагнетать. Сильное образование ,дети у нас действительно умные.
ЛижТолько• 23 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Что, что? Наши вузы первые места в мире занимают? Это в каком рейтинге? Покажите мне, очень хочу увидеть. Хочу увидеть хоть один украинский вуз в топ 100 допустим, мирового рейтинга вузов. А лучше на первых местах как вы пишете

Бачу_майбутнє• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
Взагалі-то так.
Лівий Локіть• 23 августа 2023
І нашому класі повернулис всі діти, окрім 1 дівчинки.
Ми не віїздили. З оточення - більшість повернулася. Ті, хто лишилися закордоном , а таких також таких не мало , це сім´ї з чоловіками - повертатися не збираються. І не факт, що повернуться, коли закінчиться війна.
Бачу_майбутнє• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Не має дистанційно навчання. Дитина мріє навчатися в школі, з своїм класом. Стомлені вже від дистанційно за останні 3 роки.
Новий клас, нова школа, нова мова. Діти вчать набагато швидше. Чим менша дитина тим менше часу адаптація.
ЛижТолько• 23 августа 2023
Вы не рукой лицо закрывайте, а рейтинг вузов покажите
Ева05• 23 августа 2023
Ответ дляЖелезобетон
У вас нет детей))).
Слышу от многих ,именно ради учебы офлайн хотят вернутся ,хотя бы первый семестр .Онлайн,это не учёба .В Одессу,Киев многие возвращаются .
Днепропетровская область.
С начала войны обучение онлайн и так будет дальше. Не возвращаемся пока
Помаранчова душа• 23 августа 2023
Ми повернулись. Але не тільки через школу, сукупність факторів. Були в Польщі 1 рік і 2 місяці. Але школа важлива, тут син поступив в сильний ліцей закритого типу, підвал є, хороший, дітей мало на паралелі 1-2 класи, з 5 класу ліцей. Там на в школі був на рік менше, а по факту відставання від нашої школи на 2 роки. Це не зовсім те, що мені треба. Хоча мову підтягнув, це факт, і я б хотіла, щоб він вступив в ВУЗ в Польщі. І не тому, що там ВУЗи кращі, а тому зо вони дають диплом європейського зразка.
Ева05• 23 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Тобто посилати в підвалі з класом це круто?
Осенью наш класс поехал в театр. Мы не Украине. У меня защемило, подумала нужно возвращаться в своё родное.
И тут учительница пишет, дети сидят в подвале, тревога. Часа 1.5 они там просидели, приехали домой поздно. Каждый родитель на нервах.
Сейчас понимаю, что я погорячилась со своими эмоциями.
Это не жизнь.
Будем ждать когда станет спокойнее. А сейчас в городе каждую неделю прилетает по домам.
Ева05• 23 августа 2023
Ответ дляЛижТолько
Это понятно. Но ребенок вернётся в свой класс по возрасту. Сдаст тесты и зачислят. Без школы точно не останется. Не посадят же потом пятиклассника во второй, из которого он ушел.
Моя дочь учиться в лицее в Украине. Когда вернёмся места может не быть и придется идти в школу с низким уровнем, чего я очень не хочу
Мій не такий• 23 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Так, дітям нема що робити поблизу фронту , це впринципі абсурдна ситуація. Для чого ризикувати, якщо можна жити вчитися нормально?
А ті, що в Ужгороді та Чернівцях, вони які, я заплуталась?
Ева05• 23 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
я и не поняла

знакомая учительница написала, что всё, распоряжение министерства - или семейная форма, или оффлайн школа. Ок. В школе во время тревоги будет продолжаться урок? Или идут в укрытие? Урок продолжается в укрытии? Наверняка во многих школах убежища не вмещают всех учащихся. И как в этом случае? Принудительно на семейную переведут? Так много вопросов...
У нас нет оффлайн.
Сейчас родители голосуют за онлайн или смешанную форму обучения.
Результатов пока нет, но учитывая что в городе участились прилёты, нет нормальных укрытий мало кто хочет рисковать жизнью ребенка

Найщасливіша• 23 августа 2023
Ответ дляСнегурочко
Это разве редкость? В нашей школе тоже в подвале столовка, пару классов, раздевалка.
Вкуси мене• 23 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Это осенью, зимой каждую перемену они одеваются и переобуваются чтоб выйти на улицу ? Времени не хватит 10-15 мин перемены
Оті всі переодягання - такі як у нас прийнято - такого немає. І велика перерва більше 15 хвилин. Вище писала мама, що в тій же Польщі діти бігають напів роздягнені, і навпаки менше хворіють. Але ви зараз будете в шоці.
Ева05• 23 августа 2023
Ответ дляЛижТолько
Особенно признание украинских дипломов в других странах.
Сразу видно уровень по сравнению с другими
Вкуси мене• 23 августа 2023
Ответ дляПацаааааааан
Вы не совсем правы. Те, кто любит учиться, тоже хотят иметь выбор, а не быть вынужденным учить даже то, что совершенно не интересно. Отличники это, как правило, самые большие ментальные калеки, как вы выразились. Я это по себе знаю.
Так. Але знаходячись в бульбашці постійного пресингу нашої школи, у батьків виробляється відчуття що дитина будь-якими зусиллями повинна відповідати вимогам. В Україні якась гонка за знаннями, оцінками і т.д.
Щоб побачити всю картину, треба зробити крок в сторону. І треба побачити хоча б, як буває по-іншому.
Носки на подтяжках• 23 августа 2023
Ответ дляСиреневенькая
угу.... мріє-мріє, а все ніяк не може поїхати
Душе смішно. У людини великий автосалон,будинок, це не так швидко.
Вкуси мене• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Зона відпочинку є у нашій українській школі.
Нічого дивного.
Моя дитина в школу ходить не для того, щоб виходити на вулицю на перервах
Синдром відмінника )
ФруктЕщеТот• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Тобто , розумні тільки ті, що виїхали?
Мы уже второй раз возвращаемся ради школы. Первый раз вернулись, прилеты,Света нет-уехали опять. Пересидели-учебы там 0, снова вернулись. Надо будет-и в третий раз уедем.
ФруктЕщеТот• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Мой мне просто вынес мозг-хочу домой,хочу в школу,там мои друзья. Причем, там тоже были друзья,но к концу лета все повозвращались домой.
Бачу_майбутнє• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Не всі ходили в місцеві школи, а навчалися дистанційно в українській.
Цей рік дистанційно в більшості не має.
А чому? Як можна втрачати можливість вивчити мову в середовищі. До війни за це платили шалені гроші. Тільки діти олігархів мали можливість вчитися наприклад в англійських школах. А зараз ці двері привідкрили для простих людей. А ви вчепились в українську школу, смішно. Ще якби то був випускний клас зрозуміла б.
Носки на подтяжках• 23 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Коли я вчилася то теж казали , що лише платити. А я не розуміла, за що. Вчилася і ще й подвійна стипендія була.
Якщо хтось каже , то це когось досвід. У мене інший досвід.
Донці лише 12 років буде. До вузу ще є час подумати.
Я в 22 році отримала другу вищу, не платила ні копійки, крім офіційної плати за навчання, так як бюджет я вже використала на першу освіту. Якщо маєш бажання вчитися, все можливо.
Incol• 23 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
А можна назву ліцею, якщо це Київ. Молодша перейшла 6-й, але наша школа наразі гарна тим, що поряд з домом, навчання 2-га зміна і більше схоже на відвідування, навчання то окремо, за кошти батьків , після 2-й зміни, все це не радує ні фінансово ні фізично.