Ашолюдискажуть• 23 августа 2023

Муж во время родов жены пошел на похороны знакомого

Добрый день! Как вы считаете, поступок мужа по отношению к жене нормальный или нет?
Пошел с женой на роды, жене поставили капецьницу- стимуляцию. Муж немного посидел и пошел проводить знакомого в последний путь. Потом вернулся за минут 15-20 до того, как жену забрали с родзал.
Результат:
вже голосів: 285
174 (61.05%) Нормально поступил
59 (20.7%) Даже не знаю
47 (16.49%) Не нормально поступил
5 (1.75%) Свой вариант
Мир Мир Мир!• 23 августа 2023
Ответ дляВэнди Стар
плохо, что принес вам энергетику того места, нужно было принять душ и переодеть одежду и обувь. А в остальном - ничего предосудительного.
Женщинам нужна быть самостоятельными уже и просто спокойно родить ребенка без новомодных придумок.
Муж может просто в это время заниматься другими, более важными делами, а не сидеть у ног ’ великомученницы’
Например, какими более важными делами? Что может быть важнее рождения ребёнка?

Пилосмок працює• 23 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Если б был запас времени, то не запретила бы.
Если уже вот вот родится малыш- тогда бы сказала, что решать ему, но мне он нужен сейчас
то есть в ситуации автора был бы категорический запрет, я правильно поняла?
автор Ашолюдискажуть • 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
На операциях никого не пускают в операционную
Он мог ждать за дверью родзала спокойно себе и не получать ненужный стресс
Какой стресс? А ребенок только жены? У жены стресса нет? Делают из мужей принцесс нежных
ПробілНеПрацює• 23 августа 2023
Мда... Странный муж. Я бы задумалась.
Вэнди Стар• 23 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
полы в доме помыть)) чтоб ребенка в чистоту привезти..себя в порядок привести,
денег заработать, чтоб оплатить комфорт ребенка и т д..
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Правильно, пусть там дена мучается себе, такая бабья доля
Сарказм, если что
Вам станет легче от того, что муж тоже помучается?))
Или он должен родить за вас там?
Как его присутствие снизит физическую боль?
Невидимка• 23 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Воду подать
Массаж сделать, мне муж делал до судорог в руках
Просто рядом быть в самый сложный день своей жены, при рождении ЕГО ребенка
В итоге было экс под общей анестезией - ребёнка положили на отца потом.
Герой! Не иначе
А когда судороги в руках начались, что дальше то было ? Как вы справились без массажа ?

Вэнди Стар• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
из жен делают зачем-то страдалиц и инфантилок))
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Ну не у всех в офисах сидят в будни с 9 до 18, у некоторых на себя работают или на удаленке и могут отлучаться
На себя работают 24/7
С удаленки вообще нереально отпроситься на целый день экстренно
Мир Мир Мир!• 23 августа 2023
Ответ дляВэнди Стар
Это всё не важнее рождения ребёнка. Всё это можно сделать в другое время.
Вэнди Стар• 23 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
ребенка рожать должна жена- вот пусть и занимается. Мужчина в этом случае просто лишний!! Точка!
Доставучая• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Ощущение, что все вот эти пишущие колкости женщины просто не знают что такое поддержка близкого человека в такой ответственный момент.
и у меня такое впечатление
младокошкина• 23 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
Он акушер? Иначе, по опыту не только моем, но и многих знакомых, мужья во время родов только мешают, панику создают) А некоторые ещё и сознание теряют , что приходится их откачивать 🤣
Не заважають, а допомагають. Якщо ваш така ніжинка, то як з таким жити?
Гореотума• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
На себя работают 24/7
Муж работает на себя, когда нужно ездит по своим делам. Удаленка тоже бывает разная, я работаю когда мне удобно, обычно это ночью
младокошкина• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Нет, не должна.
Ребенка можно увидеть и после родов, можно видеть его всю жизнь.
А проводить человека в последний путь это выразить соболезнование родным и отдать дань уважения.
Жизнь человека не должна ограничиваться семьей, это путь в никуда
Людина померла , їй вже нічого не допоможе, для мене ситуація повністю абсурдна і неможлива в моїй сім´ї
Бабуся мороз• 23 августа 2023
Автор, я в шоці від баб, які оправдовують чоловіка.
На першому місці у нього має бути його жінка й дитина , яка от має зʼявитись.
А до померлого краще в церкву свічку поставити.
Я б без чоловіка на родах померла б мабуть, персонал не дочекаєшся
Доставучая• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Тут скорее вы туда пойдете, если будете жестко ставить рамки))
наверное, вас туда не раз посылали, а меня холят и лелеют
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Воду подать
Для этого нанимают сиделку или медсестру, которая воду подаст и сделает массаж.
Мужчина не обязан этим заниматься, если не хочет, но может оплатить персонал для этого
Вэнди Стар• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
и как эти ’ колкие’ женщины рожали самостоятельно то? без поддержки и усю-сю..)))
наверное больше концентрировались как раз не на себе, а на процессе родов и самом ребенке.. так бывает, у нормальных!

младокошкина• 23 августа 2023
Ответ дляНевидимка
Чем?) дул на вас? Стихи читал?
Масаж робив , допомагав сісти , встати, щось подати, покликати персонал
Коленная ложечка• 23 августа 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Теж не розумію цього
Робочий день чоловік має працьвати
А то ниють потім када дєцкіє
Мені то нагадало як були рабські часи 43 роки тому коли з роботи не відпускали впринципі, моя свекруха народжувала дуже проблемно ,її врезультаті екстренно кесарили а це була глибинка і 43роки тому, чоловік дуже переживав що там і як , але з роботи піти не міг.Так само зараз пишете ви, тобто навіть якщо жінка народжує і ти психологічно не дуже в тій роботі бо переживаєш щоб все пройшло нормально і без проблем (звичайно якщо переживаєш) але з роботи звільнитись на один день то зась, чисте рабство.
По темі автор то від людини залежить, мій чоловік дуже переживав наприклад, і я собі не уявляю щоб в такий час спокійно відволікся на інші проблеми , не переживаючи як жінка там .З іншої сторони можливо це був близький друг, важлива людина в його житті і для нього теж було важливо з ним попрощатись
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Где вы у меня прочли, про «пускать в операционную», написано же, за дверью ждать.
Вот он и ждал за дверью родзала, не пошел домой после похорон.
В чем проблема?
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
В этот ответственный момент настолько больно, что вообще насрать кто там воду подает или влагалище разминает
Ниф_ниф• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну ваш же не побухать с друзьями пошел, а на пару часов отлучился по уважительной причине. Не выносите так сильно мозг, а то по опыту знакомых, семейная жизнь с такими мозгоклюйками была очень недолгой
Гореотума• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
В чем проблема?
Для меня проблема, что оказалось что-то важнее появления ребенка. Одно дело родственник или близкий, а это просто знакомый оказался важнее
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляНиф_ниф
Бедные мужчины
Блин, женщины думают, что у них такая же физиллогия, психика, что могут легко на такое смотреть и переносить.
Они все нежные и впечатлительные, у многих реально пропадает сексуальное влечение к жене после увиденного
Невидимка• 23 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Он у вас массажист, который специализируется на беременных ? А где вы рожали, что персонал звать нужно ?
Тётушка Лошадь• 23 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я народжувала кесарево обох
Чолвік працював, влаштовував великі застілля за своїх дітей , купував все дороге і все нове , виписку з роддома оплачував , я на каблуках в красивому платті , фотограф - отак в мене було за двома , все красиво і радісно , і спонсор всіх фейжрверків життя мій коханий чолвік , і він не раб , він вільна людина з такою жінкою як я і щасливий
Леплю из пластилина• 23 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
В смысле? А зачем там муж вообще?
Для контроля за действиями медперсонала
ЯсноВидящая• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Меня переводили в другую клинику экстренно, из районного роддома в центральный. К сожалению поздно, ребенка не спасли, а меня да. И это потому что муж суетился и решал сам этот вопрос. Поэтому такая беспечность меня огорчает
Об этом нужно было думать вам заранее, а не мужу уже на родах.
Выбирать хороший роддом, хорошего врача, договариваться.
Явно что были проблемы с беременностью, если случилось такое горе и вы о них узнали не в день родов