Ашолюдискажуть• 23 августа 2023

Муж во время родов жены пошел на похороны знакомого

Добрый день! Как вы считаете, поступок мужа по отношению к жене нормальный или нет?
Пошел с женой на роды, жене поставили капецьницу- стимуляцию. Муж немного посидел и пошел проводить знакомого в последний путь. Потом вернулся за минут 15-20 до того, как жену забрали с родзал.
Результат:
вже голосів: 285
174 (61.05%) Нормально поступил
59 (20.7%) Даже не знаю
47 (16.49%) Не нормально поступил
5 (1.75%) Свой вариант
Скіфська пектораль• 23 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Повинна , друзі якраз на останньому , на цвинтар можна піти пізніше. Народження дитина це дуже важливо
Боже, як раніше жінки без чоловіків народжували, цікаво. Чи якщо під роддомом в сугробі не замерз, або на сонці не запікся, то не чодовік?

младокошкина• 23 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ви в печері хочете жити? Ніби вже багато років цивілізація
Леплю из пластилина• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Какой бред, боже боже)))
Плевать они хотели на этих контролеров, если вы им не заплатили заранее, то будут вести себя как захотят или как совесть позволит
Если бы со мной на родах был близкий человек - может, мне было бы легче
Коленная ложечка• 23 августа 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Аж интересно стало, какие вопросы можно решить через знакомых в родзале?
Позвонить другу и спросить почему сын на него похож?
Ви мало бачили сюжетів як через халатність мед персоналу постраждали або жінка або дитина , чи обоє? В мому оточенні дівчині лікар ребро зламав коли дитина не виходила а він сідав на жінку витискаючи дитину , і таких історій не одна, дуже смішно можна говорити коли в самої пройшло все гладко.Тільки от я живу в Трускавці, і тут багато мамів в Казявкіна приїжджає і більшість історій це халатність при родах, і так, якщо є хтось з рідних породіллі поруч ведуть вони себе адекватніше
Поумничка• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Да не воин погибший, с чего вы это взяли?
Знакомый от онкологии умер
Значить для нього було це важливо. Я якщо чесно не розумію, що чоловіку робити в родзалі. Але це моя думка.
Брюльтик• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
То, что на похороны пошел, странно конечно, не совсем адекватный поступок. То, что не пошел в родзал - а как раньше рожали без мужей? Скорая забрала, и все, муж ехал домой, даже ругали, чтобы не сидели под роддомом, в каждые времена свои предрассудки)
странно ссылаться на то как было раньше. и детей маме не давали, и пеленали, и палат отдельных не было, и в ясли отдавали в год. эти дикие времена давным-давно прошли, если вы не заметили.

и на западе вообще все кто хочет приходят к роженице, никто концлагерь не устраивает.
Панна Кота• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Нормально там все было с договоренностью, ну просто не захотел, я не настаивала
Все нормально, ненормально лише те, що ви це обговорюєте на форумі

Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляБрюльтик

И мужчины так и не такое видят на родах и рот жили никому даже в голову не приходит думать, про отвращение к жене. И за ребенком потом на ровне заживают. Надеюсь придут времена, когда и у нас так будет, пока небольшой процент. У многих еще совок в голове .
Губи до вух• 23 августа 2023
Ответ дляБрюльтик

Это было не так уж и давно, и от этого детей отцы меньше не любили. И трагедии не было. А сейчас получается, если не присутствовал при родах, все, ребенок не твой? В любом случае, присутствие на родах это обоюдное желание.
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
А еще раньше женщина дома рожала и свидетелем не только муж был, но и старшие дети. Так какое раньше лучше?
Мы живым в такое время, что у пар есть выбор и каждый сам решает, как лучше.
Но заметила по знакомым, что кто сам, то осуждает совместные роды, а кто с мужем, тому все равно.
Губи до вух• 23 августа 2023
Ответ дляВельшановна
То раньше, на котором был лично сам)
Хочу барабульки• 23 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Людина померла , їй вже нічого не допоможе, для мене ситуація повністю абсурдна і неможлива в моїй сім´ї
Та он пошел на похорон для себя, в первую очередь. И на роды успел. Неужели у Вас муж как раб, и Вам на ЕГО чувства полностью наплевать?
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Сейчас такой подход, что ребенок не только женщины и мужчины должен принимать участие в его жизни не меньше жены. Раньше папы и на руки собственных детей брать боялись. А сейчас на прогулке мужчин с колясками не меньше, чем женщин. И с младенцами остаются, пока жена по делам бегает. А раньше-это было из области фантастики
Марія В• 23 августа 2023
Похорон військовоого?
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
То раньше, на котором был лично сам)
Это не всегда самое лучшее
Не любовница• 23 августа 2023
Мій вдома спав, приїхав теж вже у родзал
Губи до вух• 23 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Не знаю, у меня муж катался с коляской и 30 лет назад, и он очень любил детей.. Не в этом дело я считаю.
Марія В• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Знакомый от онкологии умер
А нащо йому бути на пологах?
Щоб що?
Губи до вух• 23 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Это не всегда самое лучшее
Безусловно, а через 20-30 лет еще будет лучше) Лучше - это когда тебе комфортно и ты этого хочешь сам. А не когда принуждать, ибо сейчас все так делают.

Michael s Girl• 23 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Знакомый от онкологии умер
Так что теперь - провожать в последний путь не надо? Ключевое слово ’последний’. А с ребёнком он будет его ближайшие лет 20-25. А насчёт самого процесса - думаю, мужик даже рад, что так совпало, Господи прости. Редкий мужчина хочет быть свидетелем родов
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Ваш муж 30 лет назад- это скорее исключение, как и сейчас тоже есть исключения. А сколько таких пап было тогда, которые катали коляски без жен, как ваш муж?
Брюльтик• 23 августа 2023
Ответ дляВельшановна
ну, кстати, когда мы ходили в школу родителей (тогда еще не было инстаграма, да и интернета толком у населения), то врачу-тренеру было лет 60-65, то есть она еще советской закалки.
именно она агитировала за совместные роды, ЕР, ГВ, массаж влагалища беременным мужьями, слингоношение и т.д.
младокошкина• 23 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Для мого чоловіка дитина важливіша
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Вот вчера вечером на прогулке видела папа не меньше с колясками, чем мам. И одних и в компании других мужчин с колясками. И на велосипедах с детьми. В свое детство такого вообще не помню. Только один папа с нашего двора с дочерью ходил на прогулку.
Да, совместные роды тут возможно роли не играют( может кто-то конечно проводил исследования на эту тему), но то что женщины с рождения привлекают мужей к уходу за детьми, такого раньше точно не было. И мне лучше, чтоб в палате был после родов и помогал во всем, чем зарабатывал на застолье родственникам и фотографа, как выше писали.
Вельшановна• 23 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
У меня акушерка была лет 55-60, так сказала что за то чтоб мужья были. Я была очень удивлена, так как от людей того поколения такое не часто услышишь
Трейдер кріпти• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Та ну, какие похороны знакомого, когда ты вот-вот станешь папой? Странный поступок, еще и после кладбища в роддом припереться
Смерть и жизнь всегда рядом,тем более сейчас ...
Суцільна зрада• 23 августа 2023
Ответ дляДоставучая
семья на первом месте. если нет - нафиг такого мужа
Сколько дурных баб (слово ’женщина’ тут не подходит)...Муж пошел на похороны, а не в бар!
Суцільна зрада• 23 августа 2023
Ответ дляГореотума
Ощущение, что все вот эти пишущие колкости женщины просто не знают что такое поддержка близкого человека в такой ответственный момент.
Может, эти люди знают, что муж после всего увиденного не особо хочет спать с женой. Увы
Брюльтик• 23 августа 2023
Ответ дляВельшановна
я вообще никого не запомнила в роддоме. даже пол врача на смене не знаю. там вроде даже толпа интернов пробегала))
от боли ушла в прострацию и просто дышала по схеме. а может и очки сняла, не помню я.
для этого и нужен близкий человек рядом - следить за обстановкой, за состоянием жены и малыша и запомнить, что ж там было - ну мне ж тоже интересно)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А мне бы - нет. Я бы не хотела, чтобы мой близкий человек видел меня в таком состоянии.