Мона_Лиса• 24 августа 2023

Почему вредно устраивать перекусы между основными приёмами пищи?

Если есть немного и не углеводы, то допускается или все равно помешает сбрасывать вес?
Вельшановна• 24 августа 2023
заважає це, навпаки позитивно впливає інтервал 4-5 годин
#Пойду_кгадалке• 24 августа 2023
Мне 3х приемов пищи вполне хватало, чтоб худеть. Перекусы не понимаю, это ж целый жуешь что-то. Ну разве что кофе выпить.
Качка в тапцях• 24 августа 2023
Прочитайте про інсулін в організмі
празники не помню• 24 августа 2023
Потому что при любом приеме любой пищи в организме происходят реакции при которых вырабатывается инсулин, который в дальнейшем влияет на вес.
ПоЧуХонтес• 24 августа 2023
Потому что при каждом приеме пищи, даже если это яблоко, идёт выброс глюкозы, вы не можете похудеть поэтому
Несу добро людям• 24 августа 2023
Даже при глотке чего-либо или одном кусочке поднимается сахар и не опускается в течение 2-часов. Вырабатывается инсулин. А он в свою очередь провоцирует отложения жировых запасов. Если жевать каждый час, то сами понимаете...
Гербарія сушу• 24 августа 2023
Кто сказал что вредно? 3 приема пищи и перекус. Это всегда так, кто хочет скинуть вес. И я так ела и скинула.
автор Мона_Лиса • 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
А кофе без ничего?
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляМона_Лиса
А кофе без ничего?
тоже
А я кумедна• 24 августа 2023
Из-за скачко инсулина
Ошеламиссимо• 24 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не целый день
Marmu• 24 августа 2023
Автор, є різні підходи, хтось каже їсти 5-6 разів на день, хтось 1-2. Я їм особисто 2 рази на день і мені супер, зовсім не тягне на перекуси, може кілька разів на місяць кавун, але це більше, бо він смачний, а не того, що мене тягне. Але треба саме їсти добре, з жирами-білками. А комусь таке навпаки не підходить, треба дробно. Рекомендую експериментувати вам.
Ошеламиссимо• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Кто говорит о том, чтобы жевать каждый час?
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Это образно. Каждые 2 часа - не имеет разницы
Ошеламиссимо• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Имеет
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Имеет
Считайте так тогда, если удобнее, - каждый прием любой еды в любом количестве = отложения жира.
Заліковий троль• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ну как это? Если недобор калорий в течении дня то не отложиться жир
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Изучите тему инсулина.
Заліковий троль• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Изучите тему инсулина.
Я в теме, т.к. была инсулинорезистентность.
Несу добро людям• 24 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
с точки зрения нутрициологии надо смотреть
Заліковий троль• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Кто сказал?
Заліковий троль• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Просветите вкратце?
постою_послушаю• 24 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ну так новая мода же! Можно подумать, что 10-20 лет назад, когда всем рекомендовали исключительно дробное питание, ничего не было известно об инсулине
Цукрові вишні• 24 августа 2023
Дивлячись, які перекуси.
постою_послушаю• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Ну да, ну да, к черту эндокринологов с дипломами медунивера. Теперь же есть прекрасные нутрициологи, которые закончили онлайн курсы и знают гораздо больше и об инсулине и о здоровье
Крим мій• 24 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Так наука не стоит на месте. Вы думаете сейчас тот же уровень научных знаний, как 20 лет назад? Не поверите, но диеты с номерами (5 и т.п.) современные прогрессивные врачи тоже считают пережитком прошлого.
постою_послушаю• 24 августа 2023
Автор, когда мне поставили преддиабет, я с перепугу стала питаться вместе с ребёнком, то есть пять раз в день, отказалась от сахара, но я его и раньше не ела, от сдобы и белого хлеба. Ела много ягод, фруктов, иногда мороженное даже, потому что мы тогда на море были и трудно удержаться было, ну то есть я вообще не была на диете, просто стала регулярно есть небольими порциями.Так вот через два месяца я вернулась домой и увидела, что абсолютно без усилий похудела на 8 кг
постою_послушаю• 24 августа 2023
Ответ дляКрим мій
Я консультировать в Украине с хорошим эндокринологом, вот недавно в Канаде с семейным говорила. Только дробное пятиразовое питание с преобладанием белка и сложных углеводов.
Ошеламиссимо• 24 августа 2023
Ответ дляНесу добро людям
Смотря что есть и в каком количестве
постою_послушаю• 24 августа 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Я в конце 90-х - начале 2000-х почти десять лет проработала в фитнес клубе. Все без исключения на пятиразовом питании по программе инструктора худели как миленькие. Что-то изменилось в физиологии человека с тех пор?