Фея_3уровень• 24 августа 2023
Плесень в немецкой квартире
Здравствуйте, арендую квартиру и осенью появилась плесень, причем достигала до 1 метра шириной. Она была везде, даже на окнах и на внутренних стенах. Больше всего ее было в угловых комнатах-зал и кухня. Дом на цокольном этаже-под ним технический этаж с сушкой и всякими счетчиками и бочками. Поднялся даже ламинат, осели двери. Дом на 4 квартиры, утеплен только первый этаж с двух сторон. В общем, я сообщила о плесени весной и хозяйка пришла с заявлением, чтоб я признала, что виновата в плесени и должна оплатить ремонт. Я не подписалась, обратилась к юристу, после долгих дискуссий она мне выставила счет на ремонт в почти 3000 евро, и сказала, чтобы я сама оплачивала экспертизу здания. Теперь она угрожает выселением и говорит, что соседи будут мониторить, открываю ли я окна в квартире. Юрист сказал самой убирать плесень и не клеить обои, а оставить стену до осени и как только плесень снова появится, продолжить эти разбирательства. в общем, вариант переезда рассматриваю, но это непросто мне с двумя детьми. с квартиры, где мы обжились. Смогу ли я сама убрать обои и устранить плесень? Или как лучше поступить ?
Куратор дебошей• 24 августа 2023
Что то там у вас нечисто. Сколько раз и по сколько вы проветривали зимой? Какая температура зимой в комнатах?
Шукаю трусики• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
я вселилась в апреле прошлого года, квартира была после ремонта без мебели
А в других квартирах есть плесень?
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Спрей от плесени убивает ее
но вы согласны, что плесень живет в стенах? и как я доберусь до нее этим средством?
Ответ дляФея_3уровень
уксус, да, она ушла, но уже и на улице потеплело и в стенах то она все равно осталась и по факту мы дышим ей
Моё мнение, что нужно было искать новую квартиру за ранее что бы сьехать, а ей ничего не говорить. Я вот тоже уже несколько раз убеждаюсь в недобросовестных немцах( Все самой убрать Savo или (тут куча спреев от плесени). Да они смердят знатно, но очень эффективны даже на цветных обоях. А белые стены берут на ура ведь в составе хлорка. Ну и не экономить на отоплении.
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
Потому что они проветривают квартиры.
и я проветриваю, просто нормальные дома у них
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Краска густая, все закрашивает. Я сдавала квартиру, никто и внимание не обратил
Это чтобы мелкие проблемы закрасить быстро губкой..да?
Или вы плесень ей замазывали?
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
После этого спрея, плесень больше не появлялась
Шукаю трусики• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ну если эта плесень появилась летом, то это странно.
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Или вы плесень ей замазывали?
И плесень закрашивала и мелкие проблемы. Это кстати сами немцы и посоветовали
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
А в других квартирах есть плесень?
ну кто ж признается? возможно, хозяйка одна и после нашего конфликта все резко стали открывать окна. Да и соседи смотрят, как часто я открываю окна
Шукаю трусики• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
А как летом могут быть закрыты окна? Чем вы дышите?
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Прикольно, спасибо, отавила себе в закладках.
Янка-угомонись• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
но на сегодня я ее убрала уксусом с обоев, больше не лезла - остались разводы от уксуса. Вы думаете, легко найти новое жилье?
вот я тоже читаю и не понимаю - вы думаете так легко найти жилье, особенно нам? Каждую неделю все обрабатываю против плесени, везде где появлется обираю средсвами и в голову не пришло скандал подымать. До сих пор не верю, что нашла квартиру, а не общага.... 1 метр плесени за день не появится и средств от нее предостаточно в Германии.
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляpupsik_y
допустим, но хозяйка требует ремонт с заменой обоев, она же выставила мне счет, примет ли она такой вариант, если я подмажу обои и оставлю ей? Вернет ли залог?
Пухнасті штани• 24 августа 2023
И сроки, и проветривание - временно помогают. Снимаем часть дома, плесень с сентября до конца мая, пшикаем, вытираем, голова кругом. Неделю назад дожди были, на одной стене опять пятно плесени вылезло, окна вообще не закрываем. Я так поняла, что проблемы с вентиляцией и нарушена теплоизоляция стен, такой себе дырявый дом. При этом вещи как будто влажные в шкафу. И внутри диванов плесень
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляpupsik_y
Или убрать обои, обработать стены от плесени и оставить ей без подклейки и съехать?
Бавовнятий Пупс• 24 августа 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, появились первые пятна- вы их не убирали? Ждали пока они расползуться по всей стене или как?
Когда окна текут зимой- тряпкой вытирается по 4 раза в день все насухо
Твою мать... у нас в Украине такое жилье считается непригодным к жизни... а в великой германии просто тряпкой вытирают... а работать когда, если нужно возле окна с тряпкой стоять?
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
окна распахнуты у них, а раньше просто на проветривании были
Ответ дляФея_3уровень
Ну так никто не даст гарантию что Вы новую квартиру не снимите с такой же проблемой. Вы тоже сушите белье в квартире? Я за средство от плесени, можно обработать несколько раз. Вот только вашу Фрау это может не устроить и она захочет спец.бригаду за ваш счёт по осушении и устранение этой гадости.
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ну плесень ведь зимой пошла наверняка. Как только нашли, надо было сразу убирать ее и искать весной новую квартиру. Привести все в порядок и уехать.
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
ну вот, мне тоже это интересно.
Бавовнятий Пупс• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
ну вот, мне тоже это интересно.
Автор, я не знаю в чем именно проблема, но то, что её в проветривании - это 100%
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляПухнасті штани
Да..это проблема тут комплексная...особенно в старых домах и на первых этажах.
Фрикаделька• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Спробуйте цей засіб
Це краще
Ні розводів нічого не залишає
Це краще
Ні розводів нічого не залишає
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляpupsik_y
так она и хочет фирму. Но это ее вина и она пользуется моим незнанием законов и страны.Раньше эта квартира была под склад с секунд хендом, потом кто-то жил, умирал, жил
Куратор дебошей• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Не отдаст деньги! Квартиру брали с обоями- вернуть с обоями
Договаривайтесь по мирному
Барабасиха• 24 августа 2023
Ответ дляФрикаделька
Спробуйте цей засіб
Це краще
Ні розводів нічого не залишає
Це краще
Ні розводів нічого не залишає
К меня не брал он плесень. Хоть брызгай, хоть нет
Фрикаделька• 24 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
В мене прибрав все
Але було у двох кутках
Бавовнятий Пупс• 24 августа 2023
Ответ дляpupsik_y
Люди, я 10 лет сушила белье в своей хрущевке в Украине - у меня в жизни никогда плесени не было...