Фея_3уровень• 24 августа 2023
Плесень в немецкой квартире
Здравствуйте, арендую квартиру и осенью появилась плесень, причем достигала до 1 метра шириной. Она была везде, даже на окнах и на внутренних стенах. Больше всего ее было в угловых комнатах-зал и кухня. Дом на цокольном этаже-под ним технический этаж с сушкой и всякими счетчиками и бочками. Поднялся даже ламинат, осели двери. Дом на 4 квартиры, утеплен только первый этаж с двух сторон. В общем, я сообщила о плесени весной и хозяйка пришла с заявлением, чтоб я признала, что виновата в плесени и должна оплатить ремонт. Я не подписалась, обратилась к юристу, после долгих дискуссий она мне выставила счет на ремонт в почти 3000 евро, и сказала, чтобы я сама оплачивала экспертизу здания. Теперь она угрожает выселением и говорит, что соседи будут мониторить, открываю ли я окна в квартире. Юрист сказал самой убирать плесень и не клеить обои, а оставить стену до осени и как только плесень снова появится, продолжить эти разбирательства. в общем, вариант переезда рассматриваю, но это непросто мне с двумя детьми. с квартиры, где мы обжились. Смогу ли я сама убрать обои и устранить плесень? Или как лучше поступить ?
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Вы сами не знаете в общем, что платите и юрист ваш тоже
да, и что? а все в Германии знаете?и ваш юрист
Свезло так свезло• 24 августа 2023
Я в шоке, вы и ваши дети вме еще в этой квартире, вы совсем о здоровье не думаете ((( и да оно все вылезет не скоро а через годик 2 (((
Відірву та викину• 24 августа 2023
Покупаете в россман спрей от плесени и делаете как написано. Я так вывела плесень, она ’друг’ в немецких квартирах. У вас стены просто белые? Если да, то покупаете вот такое средство и ничего не видно
Карма хамелеона• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Да, я всегда знаю за что плачу деньги, наш адвокат и штоербератор тоже
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
но на сегодня я ее убрала уксусом с обоев, больше не лезла - остались разводы от уксуса. Вы думаете, легко найти новое жилье?
Барабасиха• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
ну так она в суд подаст и буду я ей еще и дом ремонтировать
Квартира гнилая. Какой суд. Она и сама это прекрасно знает
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
но она уверена, что это моя вина и ответственность. Видели бы вы их Каены и порши. И что там, ей под 80 лет и наверняка ей недорого будет обратиться в суд
Барабасиха• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
На понт вас берёт.
Форточка• 24 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Не поняла?
От плесени в старых немецких квартирах спасает только проветривание.
Плохая система вентиляции в старых домах.
да не помогает это проветривание, если плесень уже есть
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
Я также нашла прежнюю арендатора, я думаю, она родственница хозяйки, какая-то мутная история с ней была. Но она сказала, нет, какая плесень
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
да белые, меня смущает не то, что видно, а то, что в стенах и под обоями.
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
На понт вас берёт.
конечно, а я теперь тоже говорю ей, пиши письма, я не понимаю тебя, все пиши, пойду к адвокату
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Это краска?или что имеется в виду?
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляpupsik_y
Ну а Вы покупали спреи от плесени? Обычно они отлично помогают.
уксус, да, она ушла, но уже и на улице потеплело и в стенах то она все равно осталась и по факту мы дышим ей
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Плесень это ужас. У нас даже в шкафу вещи покрылись плесенью.
да, у меня даже шкаф деформировался от влаги
Вишиванка• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
А вы сами оплачиваете квартиру?
Куратор дебошей• 24 августа 2023
Автор, появились первые пятна- вы их не убирали? Ждали пока они расползуться по всей стене или как?
Когда окна текут зимой- тряпкой вытирается по 4 раза в день все насухо
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
А вы сами оплачиваете квартиру?
оплачивала сама, но уже на пособии пока работу ищу, залог сама вносила и платила определенный период. Контракт на меня бессрочный
Шукаю трусики• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
А когда вы вселились то плесень была?
Мебель так же была испорчена от влаги?
ЧорноброваЯ• 24 августа 2023
Змінюйте житло. Цим дихають ваші діти. Ви зовсім не про те переживаєте
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляКуратор дебошей
да, я вытирала, конечно убирала плесень, но пару дней и ее все больше и больше
Куратор дебошей• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Да не уксус! Спецсредство, грибок убивает
Коли мовчу- приємна жінка• 24 августа 2023
Ответ дляПримарочка
В Германии плесень - частая проблема.
Согласна на все 100.
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Спрей от плесени убивает ее
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Согласна на все 100.
а я нет, у меня есть знакомые немцы и белье сушат в доме и не так сильно проветривают и нет у них плесени, они даже некоторые комнаты не отапливают, у них там даже батарей нет
Відірву та викину• 24 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Это краска?или что имеется в виду?
Краска густая, все закрашивает. Я сдавала квартиру, никто и внимание не обратил
Фея_3уровень
• 24 августа 2023
Ответ дляШукаю трусики
А когда вы вселились то плесень была?
Мебель так же была испорчена от влаги?
я вселилась в апреле прошлого года, квартира была после ремонта без мебели
Шукаю трусики• 24 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Потому что они проветривают квартиры.