Який саме смисл вкладають в цю фразу? Зростуть ціни, зміниться робота чи по інших вулицях будете ходити? Невже дійсно все так кардинально змінилось (зміниться)? Просто бісить ця фраза
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляElena_MZ_1979
Да, я хочу мир. А убиваться до последнего украинца это утопия.
По вашей логике я вижу, что если у вас кто то погиб, вы желаете это испытать каждому. А я за мир, нужно прекращать. Пути могут быть разные, но нужно это сделать прям сейчас, а лучше вчера.
Ми теж хочемо прекратіть шляхом знищення москалів аж поки їм перехочеться сюди лізти
Life is Beautiful• 25 августа 2023
Ответ дляElena_MZ_1979
Які шляхі? Якщо кинут у вязниці усіх, кто противився агресору?
Що зробить російська влада з Украіною, на которую вони зараз дуже злі, що краіна ’посміла’ захищати себе?
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляКарина75
Уничтоженные города, нищета, безработица. Люди потеряли жильё. Сколько людей остались бездомными и нищими. Этим людям никогда не купить больше жилье. Разбитые предприятия. А жены и матери погибших. Дети сироты. Восток и Юг Украины сильно пострадали от войны. Жизни и судьбы людей рассыпались как осколки и их уже не склеить. Автор, если вы живёте в западной части Украины и ваша жизнь осталась прежней, то это счастье.
Можете подивитись на кладовища і постійні похорони в усіх містах і селах на заході України і дітей-сиріт там ...
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляТатьяна-ebc7
Думаю страна изменится, сделают упор на военную тематику, так как у нас уже завод байрактар и тд, супер пупер военные , обученные НАТОвцами, а люди ко всему привыкают, и через 2-3 поколения украинцы без проблем будут дружить с россиянами, как мы сейчас дружим с немцами, как бы не старались наши привить с пелёнок ненависть к русским, будет другое поколение, другие ценности, а наша история останется только нашей историей. Возможно через 15-20 лет настанет спокойствие и уют в нашей стране, надеюсь можно будет счастливо дожить свои года!)
Українці як раз ніколи не зможуть дружити з кацапами, якщо пам’ятатимуть свою історію.
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляКарина75
Наш Харьков был крупным промышленным городом. Но больше таким не будет. Теперь будет безработица и нищета.
Буде виробляти і літаки, і зброю.
Юлия_Юлия-2175• 25 августа 2023
Ответ дляVeselka28
Продовжу вашу думку. Колись якогось дня ця війна закінчиться. Невже ми не зможемо ЖИТИ не одним днем, поанувати, відбудовувати, відпочивати, подорожувати, відпускати дітей в школу без страху, спокійно спати в ночі і т. Д. Звичайно людей не повернеш-це велике горе але... Надія є? Ось і був смисл мого питання. Бо оце ЖИТТЯ ТАКИМ ЯК БУЛО ВЖЕ НЕ БУДЕ віддає якоюсь безнадією і відчаєм.
Ні, хтось все життя так прокидатиметься від снів про війну чи звуки фантомних сирен, хтось боятиметься навіть за близьких, які вже в безпеці. Хтось згадуватиме дім, рідні вулиці і життя до.
Тобто країна зможе відбудуватися, частина людей об´єктивно теж зможе знову піднятися на певний рівень. Але морально травмовані кілька поколінь і багато людей стануть іншими.
Згадайте як в пострадянському суспільстві якось негативно і насторожено ставилися до афганців, а у них всього лиш постравматичний розлад на все життя.
І уявіть теперішні масштаби морально і фізично травмованих.
Родич ще з початку війни після контузії, настрій змінюється миттєво і спалахує як сірник. Справді хороший, добрий і наче адекватний, але в його присутності не знаєш як поводитися і що чекати наступної хвилини.
irina172000• 25 августа 2023
Ответ дляКарина75
Многие предприятия просто невозможно перевезти, поэтому они работали и будут работать. Некоторые уже частично перевезлись на ЗУ и уже вернулись. Харьков не просто город, а большое количество технарей и людей с золотыми руками. Так что в Харькове все будет хорошо.
Ответ дляTatius_ka
а знаєте що я думаю?... Ваше ’співчуваю...’ -то лише слова аби сказати
Ви співчуваєете максимум кілька секунду, максимум при написанні цієї відповіді
А ІНАКШЕ Вашої теми не було...є
співчуваю........
А ІНАКШЕ Вашої теми не було...є
співчуваю........
То лише ваші думки. Подумайте над ними краще
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляиркин
Як раз нещодавно перебирала фото з лютого 2022. Це черга за хлібом і Сільпо.
Паніка - це не голод
Ответ дляNYC
Но тем не менее в Израиле строят.
Бетонные комнаты безопасности с бронеставнями точно есть. Только мы не в Израиле.
Напомню, в 2014 году, в феврале-марте Украина легко и непринужденно слила соседям полуостров, по площади чуть больше Израиля, можете проверить в Гугле. В это время пацанчики были заняты важными делами, дележ освободившихся мест у кормушки и снос памятников вождю мирового пролетариата. В Крыму было около 20 тысяч украинских военнослужащих, только вот даже оружейные комнаты оставались закрыты (со слов очевидцев). Сливали умышленно.
В февраля 2022 года, восемь лет спустя, гостеприимно сняли минные заграждения на Перекопском перешейке и ’забыли’ взорвать Чонгарский мост (в результате, окружение Мариуполя уже в марте). Антоновский мост (Херсон) около недели забывали взорвать, то бикфордов шнур отсырел, то спички закончились. Как говорится, дело несрочное, взорвем после войны.
Повторюсь, у нас ’как в Израиле’ не будет. У руля стоят люди, для которых все происходящее не является экзистенциальным вопросом.
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Афганці брали участь у ганебній війні ссср. А у нас - війна за існування - фізичне, і як нації і держави. Тому ставлення не буде таким
Ответ дляVeselka28
Так, відчай. Бо сусід від нас не з`їде в іншу квартиру. А ненавідити українців там вчать вже з садочку.
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляLife is Beautiful
А з дітьми українськими що робить, яких вивозять ’на оздоровлення’ і більше не повертають? І що б завадило імперії знову зайнятись масовим примусовим переселенням народів?
Ответ дляElena_MZ_1979
И заметьте никто не хочет это прекратить..
Все продолжают радоваться поступлению оружия, рады что дадут, просят, собирают с последних денег, чтоб отправить родственника на войну...пороблено, больше я обьяснения не нахожу.
Я считаю, что прекращать должен тот, кто начал. У вас другое мнение?
Ответ дляElena_MZ_1979
Здаться, это не значит, что прекратятся смерти, это просто небольшая вероятность, что эти смерти не коснутся вас лично, ну и вы о них будете знать только от знакомых шепотом. Вы этого желаете стране? Не себе лично, а всем.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Паніка - це не голод
При чому тут паніка? Були порушені усі логістичні зв´язки і товари просто не завозилися в магазини перший тиждень. Так, з голоду не пухли, але стояти в черзі в єдиний магазин з хлібом на кілька кварталів під час повітряних тривог і гупання зі сторони Бучі задоволення так собі. Сусіди в багатоквартирному будинку мінялися, ділилися, я особисто міняла сухі дріджі на борошно і пекла.
А ті друзі, які лишилися в Бучі, Бузовій, Чернігівській області не виходили з квартир тиждень, бо на вулицях орки їздили. І так, з´їли всі закрутки з підвалу і запаси, що були. В магазин ніхто не ходив, продавці в тому числі. І це не паніка.
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Я працюю менеджером з продаж і зараз обдзвонюю базу колишніх постійних клієнтів, які перестали купляти.
Ви навіть не уявляєте який контраст в спілкуванні з клієнтами, які, як виявилося, за кордоном. Здебільшого вони привітні і якісь більш живі, раді чути, хотіли б знову купити, деякі прям кажуть, що хотіли б повернутися і замовити. Не завжди, звичайно, залежить звідки виїхали і що пережили.
А частина клієнтів, які залишилися тут, розповідають то про безгрошів´я, то про те, що близькі воюють/в полоні/поранені/загинули. Інший голос, інтонація, настрій, часто негативно налаштовані і агресивні. Це й зрозуміло, за вікном війна, а тут я пропоную купити засоби не першої необхідності.
Але то я обдзвонюю саме тих постійних клієнтів, які перестали купляти, а в усіх них причина - брак коштів, виживання і зміна пріоритетів. І від регіону залежить.
Это 2 разных реальности просто, сама на днях столкнулась..те кто там, не понимают как здесь
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляиркин
Я щодо фото в перший-другий день писала. Тоді ще не йшлося про закінчення запасів, і стояли в таких чергах, бо не знали чого очікувати далі, тобто через страх і тривожність. І тому що всі стояли
Ответ дляПік Антна
Тут спорный вопрос, многие бросали свои запасы и бежали с одними рюкзаками
Вот точно. У меня наоборот- ничего не хочу покупать. Появилась обратная сторона- не хочу тратить деньги. Особенно на стационарные вещи. Только на то, что останется навсегда со мной- эмоции, впечатления, просто комфорт
Ответ дляДівчина заглядєніє
я из Харькова, у меня была нормальная жизнь, планы на жизнь, я предстваляла как я состарюсь в своем городе, что я буду делать как проводить время, были планы и у детей. Теперь НИКАКИХ планов вообще нет. Есть сегодня! как можно жить как и До!?даже если вдруг амнезия случится, выйдешь на улицу и все поменялось, начнешь общаться в обществе- все другие!
💯 тоже с Харькова, всё тоже самое
Tatyana_1975• 25 августа 2023
Тому що загинули та продовжують гинути друзі, рідні, тому, що купа людей без рук і ніг, тому, що друзі дітей розкидані по світу, тому що багатотлюдей бачили смерть, жили у страху.
Добре, що все це пойшло повз Вас
Ответ дляMrs.Ochmonek
К сожалению будет. Так как если не будет программ психологической реабилитации военных, то будут и связанные с этим проблемы и реакция общества
Mrs.Ochmonek• 25 августа 2023
Ответ дляTaby
Без сумніву, програми потрібні. І не тільки військовим
karpenko73• 25 августа 2023
Харьков
У меня папа не может проехать по окружной, которая в сторону Купянска
Потому что знает, что там расстреливали машины с людьми, которые пытались убежать
Когда мы заехали со стороны окружной, на Северную салтовку, он спросил:’мы точно правильно едем? ’
Потому что её с,,, ука просто разутюжили
Дома возле меня все побитые
Там пытаются жить люди...
Я пишу это и просто плачу
Те, которые ждут за пределами Родины, когда ж мы устанем и уже договариваться начнём..
Вы с,,, ука, понимаете, что никто договариваться не будет?
Что нас прийдут, уничтожат (позабавившись перед этим), а потом, конечно, можете и вы возвращаться, в сытую страну, которую из на сделает болотляндия
Дома возле меня все побитые
Там пытаются жить люди...
Я пишу это и просто плачу