НеГолосую• 30 августа 2023

Вопрос к тем, кто тратит 200 грн на канцелярию в школу

На чем и чем ваши дети рисуют?
В чем и чем пишут?
В чем носят учебники, тетради, сменку и спорт форму?
Сплюшка• 30 августа 2023
Ответ дляNo problems
Мамка першокласника, роки через 3 відпустить.
до первого класса уже куча всего есть, ребенком видимо такая мамаша не занималась совсем, прозрела в первом классе

SERG2107• 30 августа 2023
Не голосую, ви з Луни?)))
Замурмишка• 30 августа 2023
Ответ длявентиляторная
Ну я бы не сказала,в старшей школе ребенок хочет уже рюкзак фирменный,а не за 200грн как раньше, тетради специальные одна штука 150-300грн. А их точно не одну нужно будет. Ручки тоже, мой пилотом пишет-150грн, хватает на неделю
Це не ваша тема була про підлітків і брендовий одяг? Ваш син лідер, а ви читаєте його переписки у телефоні...?
Істеріомама• 30 августа 2023
Ответ дляБіле пальто
А откуда вы знаете что они на смаколики и суши 1000 за раз тратят? Может они наплодили нищету и теперь на одних макаронах сидят. Вот мне все равно с чем они ходят и чем пишут, главное чтобы им ничего не перепадало за чужие деньги тех, кто сдает в фонд класса (школы)
Кошмар. А мне все равно. Пусть пользуются тем, на что я сдаю деньги. Ребенок не виноват, что имеет таких родителей.
Пускаю бісики• 30 августа 2023
ну моему старшекласснику разве что несколько тетрадей да ручек нужно. И те, наверное, дома есть. Пока не покупали вообще ничего на новый учебный год.
Ленивица-красавица• 30 августа 2023
Ответ дляТарабарщина
А у кого можно одалживать на дистанционном?
В сусідів
Тарабарщина• 30 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
В сусідів
У меня нет соседей школьного возраста. Мы живём в доме, те дети , которые были, сейчас за границей

Мию вікна у мороз• 30 августа 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
У мене два сини, 4 і 7 клас.
Жодного разу не просили сорочку чи брюки.
От як старшому на перший клас купувала сорочки і брюки, так віддала через 4 роки знайомим.
Максимум вишиванка на свято.
Знизу шорти або джинси, зверху поло чи футболки.
Чоловік не носить краватки теж.
Ну в кожного по різному
Ленивица-красавица• 30 августа 2023
Ответ дляТарабарщина
Прийдеться купувати
Сплюшка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
5 клас. Все новеньке.
и кто ж вам доктор? как по мне вы транжира, засоряете планету, потребитель, все манипуляции маркетологов на вас работают на ура.
Бяки-козяки• 30 августа 2023
Рюкзак на несколько лет, папки для трудов и тд тоже. Альбом один на год, карандаши, цветная бумага и картон, и краски у нас уже хз сколько лет. Тетради и ручки только беру каждый год. В этом году только ручки купила. Две штуки красивые на 100 грн) тетрадей с прошлого года много. Потом по ходу года докуплю. Одежда не в счёт, ее и без школы покупаю.
Тарабарщина• 30 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Прийдеться купувати
Да ладно, 300 на тетради переживу. Стержней брала две упаковки весной. Папка и пенал лежат, он не пользуется.
Як міряти?• 30 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Меньше слушайте, они брешут.
Да конечно. У дочки одноклассник постоянно просит карандаш ,линейку ,ластик и все остальное ,при этом мама королева ногти нарощенные , вся красивица , а у ребенка нет обычного карандаша
Тумба-юмба• 30 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Меньше слушайте, они брешут.
Я не брешу.Потратила 400 грн.Ручки,тетради,альбом,клей.Краски с прошлого года,рюкзак тоже,на физру одеваемся прямо с утра,не носим мешков.
Море_море_я_скучаю• 30 августа 2023
Все дає школа
Удальонка• 30 августа 2023
Многое осталось с прошлого года, рюкзак, карандаши, ручки. Купила на 120 грн обложкина книги пока. Ну и тетрадей докуплю гривен на 300, думаю. Вот и все
Кукарикуууууу• 30 августа 2023
Сын учится дистанционно. Купила атлас, контурные карты, тетради для лабораторных работ на 180 грн. Больше пока ничего покупать не собираюсь.
Бензопирен• 30 августа 2023
Донька йде в 8 клас, пенал минулорічний, рюкзак звичайний щоденний, бо ходити буде з планшетом замість книжок. Усілякої праці-малювання вже нема. Але канцелярія все-рівно вийшла на 800 грн, а не на 200.
LLL2005• 30 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
а что рюкзак каждый код обязательно покупать новый? всего полно еще с предыдущего учебного года
форма в школу не нужна
одежда и обувь у трм числе спортивна и так есть
я реально купила 10 тетрадок и упаковку любимых ручек, и то ручки сожно было не брать, дома еще штук 20 разных есть
если у вас всего с прошлого года полно, то сколько потратили в прошлом на школу? и еще, некоторые дети растут и нога растет.

Стріляний птах• 30 августа 2023
питання до автора - яке ваше діло до чужих дітей. шоб ви ще з претензіями допитували їхніх батьків.
забиякина• 30 августа 2023
А как ваш ребенок успевает за год все использовать прошлых годов? Возможно только фломастеры высыхают, а остальное вечное
забиякина• 30 августа 2023
Ответ дляLLL2005
Ну так ребенку постепенно ж покупают или дарят карандаши, краски, блокнотики. Зачем вам обязательно выбрасывать старое и покупать новое? У вашего ребенка линейка сточилась за год? Или пачку цветных карандашей изрисовал полностью? Что у вас закончилось за год, вот просто интересно😋
забиякина• 30 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Меньше слушайте, они брешут.
А что у вас закончилось в ноль что вы не верите? Мне всегда было интересно куда у людей деваются старые вещи, что к школе у всех массовая закупка
Баррикадница• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
И почему за смаколыкы с пывом отдать и 1000 нормально или суши-роллы на раз, а ребенку на год не купить необходимое?
С чего Вы взяли, что это одни и те же люди?
Статус Ква• 30 августа 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Хм, я пока и 200 грн не потратила, ребёнок 11 классник, рюкзак хороший, Ленсэнд если имеет значение фирма, зачем его обновлять каждый год, спортивную форму вообще носит в рюкзаке-мешке который бесплатно достался в рамках рекламы, уже 5 лет, что с этим мешком может случиться. Ручек и тетрадок полно с прошлых лет, пойдёт в школу точно будем понимать каких тетрадей докупить буду, листики/линейки тоже с прошлых лет есть. Если ребёнка с нуля в первый класс собирать, то конечно и 2000 не обойдётся, а так ну куда девается канцтовары с прошлых лет и почему нельзя докупить тетрадь а процессе обучения?
Аналогічно, 8 клас.
Форму для фізкультури залишає в шафі.
Треба купити тільки контурні карти і атласи.
Вумна, аж страшно• 30 августа 2023
Тю. Дочка идет в пятый класс. За 4 года регулярных походов по канцтоварам уже столько всего скопилось, что купить, наверное, придется только дневник и пресловутый пластилин. На счет тетрадей не уверена, нам пока не сказали, какие нужны. Вчера собирали ручки по всей квартире, набралась нехилая коробка. Рюкзак кайт отличный, как новый, покупали полгода назад, в комплексе сумка для обуви и пенал. Спортивная одежда у нас всегда дома в большом ассортименте, специально покупать не надо.
Huldra• 30 августа 2023
Ну не все же покупать сразу на весь год. Можно постепенно докупать)
Статус Ква• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Автор, вы смешная. 4 год онлайн обучения. Портфели, пеналы и многое другое лежит новое. Форма в школе не нужна. Канцтовары все есть с прошлых лет, никто ж не покупает пр 1 ручке и не списывает пачку цветных карандашей за год. Докупила несколько тетрадей и все.
Так то мама першокласника.
Сплюшка• 30 августа 2023
https://www.instagram.com/reel/Cwivhh1N6zN/?igshid... вы не на тот путь стали, автор
2410diana2410• 30 августа 2023
Автор, вы такая смешная) я канцелярию еще даже не покупала, куплю по минимуму, где-то в 200 грн и уложусь. У детей фломастеры крайола 100 штук набор (ему уже года 2), скетчиаокеры, тоже 100 штук. Мольберт и листы для него, профессиональный набор гуаши и акриловых красок. Тетради покупаю периодически, когда вижу красивый принт, или прикольный дизайн, могу в супермаркете несколько штук в тележку кинуть, то же самое с ручками, блокнотами и всем прочим. Рюкзаки с прошлого года (почти весь год на дистанционен, они в идеальном состоянии, детям нравится), дневник у нас электронный. Вот куплю простых карандашей и ручек обычных, как раз на 200 грн будет