НеГолосую• 30 августа 2023

Вопрос к тем, кто тратит 200 грн на канцелярию в школу

На чем и чем ваши дети рисуют?
В чем и чем пишут?
В чем носят учебники, тетради, сменку и спорт форму?
Два-три тижні і фсьо• 30 августа 2023
мой ребенок рисует целый год, а не только в школе, поэтому альбомы, краски и карандаши покупаються регулярно, а не под школу. так же и бумага для поделок.
Поэтому именно канцтовары (без рюкзака) да 200-300 грн потратили. Дневник, пару тетрадей (3й класс они не дорогие, тоненькие) и пару прикольных ручек. Меня больше поражают люди, которые под школу скупаются так, будто дома даже простого карандаша нет. Вот реально ребенок летом не рисует, поделки не делает?

Щедрик• 30 августа 2023
Год назад половина украинцев покинула свой дом, но дети продолжали учиться , многие в других школах, кто онлайн. Мои учились в польской школе. Купили по 7 тетрадей, 2 ручки, карандаш, линейка. Рюкзак взяли свой в котором вещи были когда уезжали. Все.
Замурмишка• 30 августа 2023
Мій школяр йде в 10 клас, в цьому році купили 10 найдешевших зошитів в Аврорі й замовили зошити для контрольних, лабораторних робіт (три предмета), атлас по географії, контурні карти. От і всі витрати)
Лукава_Кiшка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Есть люди, укоторых все дома осталось, и они туда больше не возвращались. Поэтому нужно все купить.
Непонятны возгласы мам насчет тетрадей и ручек 2 шт.
Естественно если у человека ничего нет то он будет покупать, если вы полностью читали мой пост то я писала про первоклассников у которых ничего нет, но уже у второкламника есть запасы, я точно помню что например рюкзак , хороший и качественный мой сын оттаскал 4 года и даже с его небрежностью ничего страшного с ним не было. Расходники в виде пластилина покупаються на протяжении года, и не расходуется он тоннами. В чем суть темы? Каждый по разному производит покупки, у меня даже с одежды ничего покупаться не будет, все куплено на распродажах или осталось с прошлого года, даже ботинки на зиму куплены.
Мию вікна у мороз• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Удалено администрацией...
Автор, от за це бан вам. Ви прийшли спочатку з бажанням обгадити. А коли не підтримали, то починається маніпуляції, давка на жалість і ще й побажання такі. Не ви одна в Україні постраждали.
Сиреневенькая• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
5 клас. Все новеньке.
Ааа, так ви похизуватися?
Ну ви молодець, сідайте, 12 балів заслужили.
Липка-прилипка• 30 августа 2023
Ответ дляlisa2101
У меня ребёнку сколько не купи в младшей школе, всё испортит в начале года. Пластилин до уроков труда не доживал. Про тетради и ручки вообще молчу.
Якби мій менший мав доступ до моєї нички з пластиліном і папером, було б так само.
Клей взагалі на один раз.
Але я тримаю все окремо від нього і видаю за потреби.
Пластиліну за рік йде 5-6 упаковок.
Ручки й олівці він ламає. Гумки теж.

Маю рацію• 30 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
У нас на свята просять і молодший любить іноді підти ’ щоб гарний був’. Сорочка, метелик, брюки. В періоди просвітління між худі і карго ’ ’ та мені все рівно що так не можна. Мені зручно ’.
Блін, а до моїх 15 і 14 років ніяк просвітління не прийде, на все відповідають: та яка різниця? Та хто там буде дивитися?
Правда, це ми з чоловіком винуваті, у нас до одягу таке саме ставлення.
Самоучка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
У нас до магазинов дойти нужно и пока нет уличного освещения.
І вдень немає?
Щедрик• 30 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
ручки по 20, тетради 15-20.
По 5 грн несколько лет не видела
Первый попавшийся магазин:
Не худа ні разу• 30 августа 2023
Ручки есть и по 1 + , только что купила по 5
Злюка-закусюка• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик
Первый попавшийся магазин:
доставка сколько? просто интересно
Смайлик• 30 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
У батьків в селі далекому і то в магазині постійно канцтовари є. Це не так , як коли я ходила( 20 років тому) за ручкою в район їхати потрібно було.
О, і я згадала село, де жила 30 років тому..
автор НеГолосую • 30 августа 2023
Ответ дляСамоучка
І вдень немає?
Вдень робота
Крапипопка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
5 клас. Все новеньке.
Зачем? А может учить ребенка бережливости надо?
Липка-прилипка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Влітку до 21:00 видно на вулиці й без освітлення.
Вже за три місяці можна було знайти час.
Мейк-ап форева• 30 августа 2023
Я думаю, що просто є різні люди.
Це як і в звичайному побуті - хтось використовує 100500 потрібних засобів побутової хімії і косметики, а в когось їх всього 5 одиниць і в магазин не підуть, поки не закінчиться остання краплина мила.
Те ж саме і з кухонними запасами - в когось повна кладовка, в когось - миш повісилася.
І кухонних девайсів чи засобів та кісточок для косметики комусь потрібен повен набір, а в когось нема вінчиків-міксерів і т.д, а ніж і вилка на всі випадки життя, а помада з часів юності.
Це не від доходу залежить і не завжди означає погане ставлення до дитини.
автор НеГолосую • 30 августа 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Так летом все и куплено.
Крапипопка• 30 августа 2023
Ответ дляlisa2101
Это ваша вина. Учить надо.

Щедрик• 30 августа 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
доставка сколько? просто интересно
Это Ашан))) идите и покупаете. Если вы с маленького городка, то скорее всего есть атб, там тоже дешево
Мрію про пончик• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
И почему за смаколыкы с пывом отдать и 1000 нормально или суши-роллы на раз, а ребенку на год не купить необходимое?
а вам яка справа? слідкуйте за своїм чадом
Блондинка в Законе• 30 августа 2023
Дивне питання. Дитина 3й клас, навчання було і буде дистанційне. Також купила тільки зошити та ручки, все інше залишилось. Рюкзак не потрібен, форма також. Підручники і друковані зошити видали.
Тож на що мені потрібно саме для школи витратити 2000грн?)
Я витрачаю на додаткові заняття з вчителем та на спортивні секції впродовж всього року.
Злюка-закусюка• 30 августа 2023
Ответ дляЩедрик
поняла, спасибо.
Липка-прилипка• 30 августа 2023
Ответ дляКаляка маляка
А. Нет. У нас в городе - Николаев всем первоклассникам подарили такие рюкзаки от ЮНИСЕФ.
І поставили точки очистки води у багатьох районах, недалеко від шкіл і садочків.
Автор теоретик
Мию вікна у мороз• 30 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Я не знаю. Мені здається що то воно з народження. Бо я також досить пофігістично до одягу відношуся. В старший, якщо не гляну, о може й в брудному підти. А молодший у нас полюбляє іноді
Самоучка• 30 августа 2023
Ответ дляСмайлик
На совєтських ще, зберігаємо ж. І журнали Работница і здоров´я. А, згадала, батько виписував партийная жизнь.
Ой, я би зараз Работницу почитала. И Крестьянку. Был же и такой журнал. Родители мне в селе выписывали - там же и рецепты, и выкройки, и узоры. Ничего уже нет, и дома почти нет (умирает своей смертью)
бифидобактерияЖоржик• 30 августа 2023
Учеба онлайн, еще в июне покупала штуки три альбома; линейки, ластики, точилки, пастилин есть в большом количестве; купила 25 тетрадок как раз гдето за 200 грн, клей-карандаш пару штук, картон цветной, гуашь и три ручки пиши-стирай, их все равно докупать буду в течение года. Карандашей у меня несколько сотен, отдала дитю набор Марко 72 шт. Планшета два есть для учебы.
Ну может, девочке надо все модное, красивое, пушистое и со стразиками, иначе я и не знаю, на что те 2000 потратить. Мальчик мой вполне всем доволен.
Липка-прилипка• 30 августа 2023
Ответ дляНеГолосую
Мы не дома, к сожалению. Но бумагу, обложки, тетради все равно нужно было бы покупать. Альбомы.
У мого старшого не було малювання у 5 та 6 класах.
Альбом не знадобився.
lisa2101• 30 августа 2023
Ответ дляКрапипопка
Это ваша вина. Учить надо.
Не Вам меня учить.
Не кую, не мелю• 30 августа 2023
Я бы показала, сколько тетрадей осталось, после окончания школы. Их ещё на пару школьников хватит