ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2023
Кто-нибудь сталкивался с мошенничеством британских онлайн магазинов?
Куда можно обратиться? Из Украины. Контакты британской кибер полиции искать? Пока не нашла (
Девочки, может, у кого-то есть такой опыт ..
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляnaxodki_youtube
а Вы уверены что это британский магазин?
вбейте адрес вот сюда
Написано Китай.
Адрес на сайте в Лондоне.
В любом случае, можно куда-то написать заявку о мошенничестве? Впервые с этим столкнулась.
Адрес на сайте в Лондоне.
ВсеЧетко• 31 августа 2023
Звоните в банк, они подают деньги на возврат через системы расчёта.
Знаю что в Британии, да и по ЕС есть такие левые сайты, на которых очень дешёвые цены на оригиналы текущей коллекции вещей. По факту из Китая приходит какой то полиэстер, ничем не схожий с покупкой.
Если сайт не работает с пайпал, от покупки лучше воздержаться.
Красота неземная• 31 августа 2023
Аналогично, только не в Британии. Оплатила товар, прошло уже три месяца, кормят завтраками. Ясно, что товар идет из Китая, но блин три месяца уже. Даже Али возвращает деньги, если прошло 90 дней а товара нет. А они мне втирают, что срок доставки 180 дней максимальный и типа ждите. Тоже хочу уже написать куда-то, но куда?
А у вас что?
ЛеньГуглить_правда• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Написано Китай.
Адрес на сайте в Лондоне.
Я так в Германии чуть не купила. Адрес типа Германия, и сайт так же. А потом случайно забила отзывы - лохотрон.
ГЛЮкоза• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Написано Китай.
Адрес на сайте в Лондоне.
адрес на сайте можно написать любой, поэтому куда вы собрались жаловаться? Только в свой банк .
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Прям чую, что вы ищите то, где, похоже, и я вляпалась …
Вот этот сайт и есть ещё похожий
Одинаково оформлены.
Будьте осторожны! Я начала разбирательство, не знаю, что из этого выйдет.
А вы с каким сайтом вляпались?
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Скоро_вчера• 31 августа 2023
В неті тисячі таких сайтів,,, одноразових
Рейтинги, топи, віднуки - накручені, купуються.
Приманка на лохів йде в основному агресивною рекламою + явно занижені ціни, під соусом знижок
Такі псевдо сайти, видно одразу
Якщо сумнів, то дату реєстрації глянути, підробити не можливо, але і тут не гарантія, можуть купляти сайти неактивні, старої реєстрації..
В банк то можна, але результат буде нульовий, якщо звернення не було в перші 1-2 години,
Такі псевдо сайти, видно одразу
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я искала по отзывам, ничего не нашла.
У меня вот как получилась. Сайт вроде британский, адрес в Лондоне. Как уже потом по адресу поискала - это адрес лондонского рынка. Утром сегодня оплатила туфли. Но в подтверждении покупки, которое пришло на почту, указано, что я купила какой-то герметик! У них даже на сайте такого нет. Только обувь и одежда. А тут герметик для покрышек. Ну и все. Пишу на почту, чтоб объяснили, что это значит, отвечает робот стандартной отпиской: мы вам сообщим, когда отправим. Потом и отвечать перестали. В банк написала. Не знаю, что выйдет. Сумма 70 долларов.
Скоро_вчера• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я искала по отзывам, ничего не нашла.
В 1му коментарі вам правильно написали, сайт пробити
Або тут можна глянути, детальніше по сайту
2ip.ru
а чому не оплачували з Paypal ? Рефаунд би одразу отримали
Якщо з картки, то прийняти як платний урок на майбутнє
2ip.ru
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
2ip.ru
Ну вот я выше написала этот сайт. Да, я его пробила уже после. Но там все равно нет никакой информации толком. Что это мошенники тоже нет инфо.
Скоро_вчера• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Все потрібне, буде показане в аналізі сайту
Что это мошенники тоже нет инфо. - а ви хотіли, щоб там одразу червоним писало ’Ахтунг! Мошенніки!’ ? 🙄
Вилосипедниця• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот этот сайт и есть ещё похожий
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Вы картой покупали или через Pay Pal?
Скоро_вчера• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Очікувано
Сайт анонімний, взагалі без реєстрації, сидить десь на клауді в Сан франциско...
і буквально, жодної інфи про сайт! Чого не може бути на справжньому сайті..
Просто цікаво, де їх знаходять,? такі сайти, по рекламних банерах, чи де?
Ви далеко не перша, хто на схоже повівся. Такі одноразки давно є, гадала що ніхто там не заходить взагалі, але...
Апофиозная• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот этот сайт и есть ещё похожий
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Ой, да там все товары по скидке. Уже только это подозрительно.
Обидно, что кому-то ’подарили’ деньги.
Вилосипедниця• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот этот сайт и есть ещё похожий
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Одинаково оформлены.
А вы с каким сайтом вляпались?
Британским тут и не пахнет, это Китай
Скоро_вчера• 31 августа 2023
Ответ дляАпофиозная
Обидно, что кому-то ’подарили’ деньги.
+++
Одразу, з головної сторінки само кричить, що це лохотрон..
але жага до ’на халяву’ ,,, вона така спокуслива
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
+++
Ну какая прям халява. 20% скидки от цены, которая сейчас есть на официальном сайте на те туфли, которые я купила. Ничего подозрительного, в принципе. На официальном я обычно со скидкой 50% брала.
А вот то, что сайт толком не изучила, да, лохушка.
ЛюбимаЯНЬ
• 31 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
А у вас что?
А с вами не Cora Gilbert переписывается?
Красота неземная• 31 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, мне отвечает типа ’команда магазина’. Чехия