ПушАпница• 31 августа 2023
Мамо, чому я жлоб? О деньгах и тяготах расставания с ними
Вроде и зарабатываю хорошо, а с деньгами расставаться - ну прям драма. Надо машину поменять на другую (моя нынешняя уже устала), так я сижу, выкручиваю, высчитываю... А может все же старую починить, вложить деньги и ездить дальше? Или вот продать как есть и купить новую... Вывожу среднюю стоимость пройденного километража, остаточную стоимость через несколько лет и прочее, прочее... И так невыносимо думать, что это ж на новую надо деньги из копилки достать. Они там так хорошо и уютно лежат, греют душу. А так их оп - и не будет там. И уже не так ту новую машину и хочется, может лучше на старой ездить, деньги целее будут.
И вот такие терзания блин всю жизнь.
Это лечится вообще?
И вот такие терзания блин всю жизнь.
Это лечится вообще?
Танго утрьох• 31 августа 2023
Не лечиться
Какая часть из копилки уйдет? Если 1/3 1/5- менять, если 7/8 то нет конечно
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляТанго утрьох
Не лечиться
Ну... 1/10 наверное, а может и меньше
Пукимончиг• 31 августа 2023
Да нормально это.
У меня двое транжир в доме, я знаю о чем говорю.
Собрать сумму умею только я, а они собирают только аргументы, почему им надо потратить всё до копейки на нужное-пренужное.
Джонсонюк• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ну... 1/10 наверное, а может и меньше
То есть у вас лежит 200 000 долларов и не можете решить купить ли вам новую машину? Смешно, при таких деньгах обычно долго не думают о покупках.
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляішо
а потім помреш, але не бідним
Я вот тоже горюю, что с таким подходом и пожить красиво не успею
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет, цена вопроса - продать старую как есть, добавить тысяч 12 и купить новую. Или вложить в старую 6 примерно и ездить на ней дальше
Дюагональ• 31 августа 2023
Хорошая машина это кайф. Помню, как Тойоту на автомате получила. Кайфовала на ней все три года, пока ездила.
Танго утрьох• 31 августа 2023
Учитесь наслаждаться покупкой, а не грызть себя
Зачем вы живете? Наследство хорошее оставить после себя?
Файно Замало• 31 августа 2023
Це не так і погано, те, що у вас лежать кошти, це ваш внутрішній спокій та радість, навіть , що вони лежать і сама думка, що вони є. Це дуже корисно! Тому шукайте в цьому позитив! Це ліки для нервів свого роду, а так не було б грошей. Хвилювались, настрій би постійно портився б
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляТанго утрьох
А вдруг херня, а я без денег... Вот какой то глубинный страх тратить накопленное
Хочу на Балі• 31 августа 2023
Какая новая машина когда ракеты/шахиды? Я наоборот думаю купить втрое дешевле и не парится вдруг что
В остальном себя радую
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
В остальном себя радую
Это тоже очень пугает конечно. Но я и в мирное время была жлобищем относительно крупных покупок.
Хочу на Балі• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Я в мирное покупала все что хотела, сейчас крупное всё отложила
Хотела новую кв, отложен вопрос. Машина у меня 2020 но хотела гибрид хороший взять, тоже не время… реально думаю взять тыс за 10-12.Продать всегда успею,но денег больше будет на случай чего
Чупокабра• 31 августа 2023
Автор я как вы но меня именно травмировал война.
Я вот хочу себе купить косметики типа ис клиникал . И могу позволить но жмусь. Я уже надо возраст берет свое
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
У меня 2016 года, еще вторая была, я ее продала, так до сих пор грущу, что она мне при покупке обошлась в 14500, а продала за 12500. Потеря!
Чупокабра• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ой ну это уже перебор.
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляЧупокабра
Ой ну это уже перебор.
Ну вот как-то так оно в голове
Мольфарочка• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ну... 1/10 наверное, а может и меньше
У меня хорошо пролечилось после вида летящих над домом ракет. Не могу сказать что я прям транзита стала, но теперь с деньгами гораздо легче расстаюсь в свою пользу))
Хочу на Балі• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ну всё теряет в цене, разве что с квартирой еще не такие сильные потери.
Но машина это износ, плюс конкуренция какая по ценам, новые выходят чуть не каждый год…
Сейчас реально не время для дорогих покупок, я даже думаю нужен ли мне новый телефон или предидущий еще послужит.
У меня еще бздык что закон подлости будет, купишь что то дорогое и прилетит как на зло. Вот тогда и будут расстройства🙁
Хотите чем то побаловать себя без сильных потерь, купите что то /съездите на море/по Украине. Вроде и мелочь но приятная.
Я пока отвлекаюсь покупками и езжу зимовать в тепло с подругой на 2 месяца, муж дома при этом с собакой ждут.
А хотелось бы как раньше жить и ездить ..
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Ну вот муж вообще иначе смотрит на эти процессы, мол, ты офигела, продала одну за 12500, сейчас продашь вторую за 10, чуток докинешь и купишь себе новую. А я вою, что неееет, это не ок. Те 12500 в копилку сложить надо, две машины на одну не меняются. Это неправильная трата. И что может я просто в старую 6 тысяч в ремонт вложу и буду дальше ездить?
Хочу на Балі• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Авто дело Ваше
У нас такой бред творится в стране что машина это дело десятое сейчас)
Я прекрасно понимаю как хочется себя новым порадовать и хорошей машиной. Я так же хочу, но решила пока не на часі
Особенно как у знакомого в гараж в частном секторе прилет был, 2 машины в хлам. Причем хорошие 35 и 42 $
Ладно если бы у вас не было её вообще..
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Авто дело Ваше
Ладно если бы у вас не было её вообще..
Она у меня электрическая и у нее случилась беда с батареей. То есть ездить на ней стало очень проблематично. И нужно что-то решать, и быстро. Либо новая батарея на старую машину, либо машина отправляется на авториа, быстро продается перекупам, а я иду за новой
Хочу на Балі• 31 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Может продать эту и купить свежее, но не ту сумму как вы хотите изначально? Что то среднее подобрать, а уже радовать себя конкретно как гарантии будут, хоть какого то мирного жития .,
Раз вопрос ребром, тут уже думать надо что выгоднее, менять нынешнюю или вложится в новую батарею
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Это и так компромисс, потому что в идеале я бы хотела новую машину, которая стоит 60 и выше. Но конечно не куплю. Выбрала гораздо дешевле. И теперь прям торги с совестью
СкиниУскачи!• 31 августа 2023
Новая, у вас оч серьзная поломка. Потом еще дешевле продадите. Радуйтесь себя уже сегодня, тем более 1/10 потратить. Удачной вам покупки!
ПушАпница
• 31 августа 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, это проблема, новую батарею если ставить - то она тоже будет условно новая, умельцами в гаражах собранная, без особых гарантий на живучесть. Такая себе лотерея. А сейчас эту машину еще можно продать, она на ходу, тем, кому не нужен большой ежедневный пробег - еще послужит. Мне уже с ней тяжело, не хватает мощности батареи и чинить точечно - дорого и по сути безрезультатно. Надо вытащить, разобрать этот аккумулятор, распродать по элементам на ОЛХ и поставить новую ’самоделку’. Конечно, остаточной стоимости машине все эти манипуляции не добавят