KoZa-biRuZa• 31 августа 2023

Арахамия о возвращении мужчин из заграницы

❗❗❗УБЕЖАВШИХ УКЛОНИСТОВ ВЕРНУТ В УКРАИНУ

Украинские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья, — глава "СН" Давид Арахамия
Результат:
вже голосів: 1171
478 (40.82%) Это невозможно никак
436 (37.23%) Это популизм
155 (13.24%) Это возможно юридически и прак
102 (8.71%) Свой вариант
Irina-5d24• 31 августа 2023
Арахамия может собираться в окопы. Его ждут
Seehund• 31 августа 2023
Как докажут, что справка поддельная? Это надо провести медкомиссию и тщательное обследование. За чей счёт?
Bambi-kids• 31 августа 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ага,,,такі там навоюють
Vova735• 31 августа 2023
Миссия невыполнима.
Vova735• 31 августа 2023
Батальон Монако не вернётся.
nata.ant• 31 августа 2023
А як довести що справи підробні? Це ті хто цісправки видава,скажуть що вони підробні?
автор KoZa-biRuZa • 31 августа 2023
Если проанализировать только самые громкие заявления наших правящих голов, то немного вводит в ступор их разнобойность. Нет никакой единой линии, стратегии, - словно лебедь, рак и щука...
- всех вернём, всех накажем
- на три года закрыть границы даже после окончания войны
- будем мотивировать выехавших возвращаться, тк надо поднимать экономику
- усилим мобилизацию
- немотивированые не нужны на войне.
Как из этого потока понять основную идею наших властей?
И это высказывания в сми только за последние пару недель...
Beiliss• 31 августа 2023
Для того щоб зробити це в країні повинен бути закон згідно якого будуть діяти. Цікаво як. Поліція виловить на вулиці і депортує? В Європі в бобік просто так не запихнуть. У них закон по іншому працює
Santa-c3fa• 31 августа 2023
Спите спокойно дамы с мужьями и их диагнозами, технически нереально сделать))
Vova735• 31 августа 2023
Власти много говорят, но ничего не делают, но после этих слов, наверное цена выезда увеличиться.
автор KoZa-biRuZa • 31 августа 2023
Ответ дляSeehund
Вот и я думаю о том же. Купленная справка это коррупция, но как доказывать будут? Принудительное медосмотры или что - не нахожу юридического обоснования.
Думаю, может быть девочки знают и разъяснят..
Filomena• 31 августа 2023
Ответ дляSeehund
По списках тих влк, що СБУ затримали.
Як варіант.
Жули-ули• 31 августа 2023
Ой та як)
Якісь тупі і дивні пости катають такі як Арахамія. Нікого не повернуть силою.
СhanelKa• 31 августа 2023
Це неможливо, апріорі
Краще б ото мовчав
Наче заспокійливе не мінімалках
Lena-Lena12• 31 августа 2023
Що не «заява», то якийсь зашквар… навіть вже і нецікаво. Що вони там приймають, що таке «мочать». Шкода, що серед тих, хто при владі, дуже мало українського коріння. Як би там було щось путнє, то думали, як би людей повертати додому за власним бажанням. А тут, що не виступ/промова, то як «пугало», щоб на переляк. Чи що? Доцільність подібних заяв взагалі не розумію.
AnnaSk1• 31 августа 2023
А почему только по состоянию здоровья, а как же «воллнтеры»????
Жули-ули• 31 августа 2023
Ответ дляFilomena
По списках тих влк, що СБУ затримали.
Як варіант.
Так як ти їх заставиш поїхати, як влада іншої країни їх заставить? Це не реально.
Реально, що не впустять в Україну назад, але і то навряд чи.
автор KoZa-biRuZa • 31 августа 2023
Ответ дляLena-Lena12
Ви дуже точно сформулювали мої думки також.
Filomena• 31 августа 2023
Ответ дляЖули-ули
Депортують. Якось же видворять.
Це якраз не впустити не можуть.
Хоча я теж в це не дуже вірю.
автор KoZa-biRuZa • 31 августа 2023
Ответ дляAnnaSk1
І опікуни?
МамаВероничкиМаргаритки• 31 августа 2023
Интересно, что будет с теми украинскими мужчинами, которые умотали в Россию. Знаю некоторых, которые планируют возвращаться, но думаю- как они себе это представляют?! Разве это возможно?!
марьюшка• 31 августа 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
Вероятно это касается больше мужчин, которые выехали через россию, так как покинули территорию незаконно. А те которые купили справку, официально покинули страну законо.
Lena-Lena12• 31 августа 2023
Ответ дляKoZa-biRuZa
Сумно, що роблять з моєю країною. З одного боку ворог кацапський, з іншого представники влади. Зіркова хвороба у декого з можновладців, і лише загострюється. А ось вілли закордонні деяких воєнкомів, схоже, і не збираються конфісковувати на користь України. А ми б про них і не знали, якби не «Українська правда» і BIHUS.info
мэри2003• 31 августа 2023
Ответ дляМамаВероничкиМаргаритки
Да что там с ними будет??Сделают их бедными несчастными депортированными украинцами и вернут назад,ещё и репарации будут выплачивать!
Lena-Lena12• 31 августа 2023
Ответ дляМамаВероничкиМаргаритки
Медведчук збирається:-)
Marinsvet• 31 августа 2023
Натыренные и отмытые деньги пора возвращать с заграницы
автор KoZa-biRuZa • 31 августа 2023
Ответ дляMarinsvet
Так в том то и дело, что натыренные и отмытые таковыми и останутся.
WomAnn• 31 августа 2023
Ответ длямарьюшка
Вы хоть читаете, что написано?
СhanelKa• 31 августа 2023
Ответ длямарьюшка
А в окупації є закони ?
WomAnn• 31 августа 2023
Ответ дляЖули-ули
Для этого тоже нет конституционных оснований. Это разве что военкомы, которых накрыли сдадут тех, кому делали доки