Подтяжка• 01 сентября 2023
Южная Корея. Как она стала такой богатой и благополучной?
Как Южная Корея стала такой богатой и благополучной? Такой успешной страной? И она ж такая не только в азиатском регионе, а вообще одна из в мире…
Подтяжка
• 01 сентября 2023
И у неё ж тоже под боком безумный сосед-людоед, который хочет ее уничтожить…
Первоклашка Я• 01 сентября 2023
Нашу бы владу туда на пару лет отправить, рожки да ножки от этой Южной Кореи останутся.
Николай-b526• 01 сентября 2023
а ві спросите своих учредителей..они налоги хотя бі платят?, платят официальную, достойную зароботную плату???
Ответ дляПодтяжка
Северную Корею поддерживает Китай, это для них своего рода карманный отморозок, способ воздействия на соседей и не только.
Южную Корею по-взрослому, не скупясь, покачали Штаты. Это один из самых удачных их проектов. Время было, Китай до 90-х был сильно поскромнее.
Мальчун-задирун• 01 сентября 2023
Bовремя отделились от дегенератов. Таких же, как наши соседи.
Яичница с беконом• 01 сентября 2023
Северная Корея - это был проект (ее поддерживал) СССР
Южная Корея - США
Сиренькая• 01 сентября 2023
Южной Корее очень помогли США в свое время, поэтому сейчас так
А касательно конченных соседей, то там между ними огромная стена, которая всегда охраняется и находится под напряжением, с колючей проволокой))
была бы у нас такая с соседями, то было бы идеально)
Попа как у Кардашьян• 01 сентября 2023
Историю почитайте , там долго был диктатор , после раздела , который как сталин выжал все и это было лет 20
Не за Будка• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Что повезло?
Ну, я ответила в духе Вашего вопроса. В сети полно информации и развитии Южной Кореи в период после Второй мировой. Всё в свободном доступе. Вывод - Вам лень искать и неинтересно читать. Смысл тогда Вам расписывать что-то?
Баба_Воля• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Южная Корея стала дружить и союзничать с США. а северная корея с ссср и китаем. Вот вам и результаты многолетней дружбы с рашкой.
Борода• 01 сентября 2023
Экономика Южной Кореи базируется на развитии сельскохозяйственной промышленности, электроники и компьютерных технологий, пищевой и легкой промышленности. Именно в этих областях выплачиваются наиболее высокие зарплаты в Корее. Страна избрала правильный путь развития, а не ’дроч....’ на совеЦкие душные срепы, а СССР ее склонял к этому. Были с мужем в туре ’золотой треугольник’ это впечатляюще, маленький совет - не доверять на100% тур. экскурсоводу и если вы не знаете анг. не ехать, знать язык это выжить в этой стране, нас там не особо любят, обведут и разденут до нитки... хотя внешне доброжелательны.
Не за Будка• 01 сентября 2023
Ответ дляAmalpi
Прям все богатые? Игру кальмара не смотрели? Также выживает большенство
Сарказм это не Ваше.
Подтяжка
• 01 сентября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
США
США помогли ей встать на ноги и сделали благополучной страной?
Марічка• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Так, але це одна зі складових її успіху
Подтяжка
• 01 сентября 2023
Ответ дляJimson
Все благодаря сша?
Сиренькая• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Вы комментарии читаете? Здесь люди уже все подробно расписали
Баба_Воля• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
у вас кроме советчицы ничего не работает? погуглите историю экономического развития Южной Кореи.
Пописанная парта• 01 сентября 2023
Ответ дляНе за Будка
Просто повезло.
Шкода, що північній не ’повезло’....логічно ж, куди кацапня сунеться - всюди бідність, дурість , ходіння строєм, голод, постійна агресія до світу. ФРГ і НДР, Україна під поляками до 1938 і Україна з вєлікими братушками - в 1933му дітей їли і колгоспне рабство до кінця 1960. Кацапи мають унікальну здібність, феноменальну: все до чого вони торкаються перетворюється в лайно, навіть народи стають лайном. Це грибок що поглинає все живе. І тільки організм самозцілюється, вони знову лізуть
Подтяжка
• 01 сентября 2023
Ответ дляСиренькая
Надеюсь нам такую построят. С рашистами и бульбашами. И вырыть ров.
Сиренькая• 01 сентября 2023
Ответ дляПодтяжка
Тоже надеюсь)Скорее бы )
Жорстке державне управління економікою і планування. Націоналізація транспорту і всієї банківської системи.
- Ставка на великі промислові групи. Зміна з аграрного курсу на промисловість не в результаті злочинної приватизації, а створювали нове майже з нуля.
- Дружба зі США. Корея витягнула щасливий квиток, оскільки тут перетнулися геополітичні інтереси наддержав. У результаті іноземні капітали текли рікою.
Ну і менталітет, швидкість у всьому
Почитайте про їх відоме «палі-палі»
Ну і менталітет, швидкість у всьому
Почитайте про їх відоме «палі-палі»
Сливочная пенка• 01 сентября 2023
1 - підтримка США.
2 - люди там великі трудяги, і це стосується всіх розвинених азіатських країн, особливо Японії, Кореї і Китаю. Вони там вкалують так, що нам і не снилося, із початкової школи дуже складне навчання.