ГугелП@лАмался• 01 сентября 2023
Из бухгалтера в кого? Сменить профессию
Чисто гипотетически. Мне 50. Куда можно податься? Пусть не сейчас, а лет через 5-10?А если и сейчас , в 50, то куда? Старой себя не считаю и планирую долго работать.
ГугелП@лАмался
• 01 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
риелтор, администратор где либо, ну или переучиваться к тому чему душа лежит
Администратор к сожалению мало платят, ещё меньше чем бухгалтеру
Экспертиза• 01 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ну язык выучить польский за полтора года только ленивый не смог) две работают в бюро рахунковом там их 10 человек у каждого своя ответственность, нет такого как у нас чтоб бухгалтер знал и делал все, две на предприятии, но из перевели из Украины и на месте вводили в курс работы
Ну вы вот так рассказываете?! Уверена,по большому знакомоству те 2 попали в бюро!
А про предприяте вообще молчу....
Никто своими силами не попал
Я тоже бухгалтер.знакомых и блата нет.поэтому так и работаю на разных работах
А подруга бухгалтер за год уже работает в бюре.друзья- поляки помогли
А про предприяте вообще молчу....
Никто своими силами не попал
Дон Пэдро• 01 сентября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Выгорела. Энергии нет ни на что. Есть куча свободного времени и не могу ни на что смотреть. Английский подтягивала. Сейчас клубникой и другим огородничеством увлеклась. Каллористика и выпечка- это ж только на себя работать. Хотя вот мой первый клиент, моя дочь. Мой первый аир тач. И единственный ... И пока выучусь, пока клиентов найду... А я себя и ребенка тоже сама обеспечиваю. Страшно, вдруг не пойдет
Погуглите проект «Краса для всіх» от Лореаль, проводится в Киеве и во Львове, бесплатное обучение международного масштаба, полноценное обучение там много часов и теории и практики, я совсем случайно попала на этот проект, нам сделали бесплатный медосмотр, подарили кучу подарков от Лореаль, прошло первое занятие и началась война проект приостановили, сейчас опять начали обучать, но мне уже неактуально)
Мааарковная• 01 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Через сидячу роботу чи через відсутність спорту?
Сама його не люблю, але я чесна з собою)
Спорту ніколи не було, але про те, що грижі бувають від сидячої роботи дізналася на 50 році життя і була дуже здивована. Вважала, що якраз вони від тяжкої роботи та підняття важкого.
Мааарковная• 01 сентября 2023
Моя подруга підучилась в знайомої і зараз працює кошторисником. Без сертифікату. Немає такої відповідальності , як в бухгалтера, штрафів, звітності, заблокованих податкових і других ’ прелестей’ бухгалтерії.
сЛАдКОежКА• 01 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
И подрабатываю и ищу. Грустно что открываю вакансии, в там ещё меньше чем у меня. А мне вот чисто зарплаты не хватит на месяц жизни. И это я гб. Но это не Киев
І яка у вас зарплата, що в оголошеннях ще менша?
Я колись пропрацювала бухгалтером 6 років, потім пішла в декрет на 10, а тепер вже рік як менеджер зі збуту на невеликому виробництві. Не можу сказати, що зараз легше, таке враження що ще більше роботи і відповідальності, але більше динаміки і живого спілкування, що для мого досить холеричного характеру підходить. Бухгалтером нуднувато, але мені 36 і подумую повертатися в бухгалтерію, а то лякає, що після 35-40 на роботу важко влаштуватися, в бухгалтерії бачила багато пенсіонерок.
ГугелП@лАмался
• 01 сентября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
20 і це вже після підвищення декілька місяців. Тому підробляю
Коплю на груди• 01 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Отримую допомогу і подорожую. Фізично працювати не можу із-за проблем з спиною , А в бюро - хто ж мене без В2 візьме.
В якій ви країні?
Лепетун• 02 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Поделитесь секретом, как пособия в 500€ хватает на путешествия)
Тантрический кекс• 02 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Боже... Спасибо Вам огромное. Я ничего не слышала об этом проэкте. Мне он очень нужен. Пошла искать
Мааарковная• 02 сентября 2023
Ответ дляЛепетун
Придбала кліматікет, 39 євро щомісячна плата( всі види транспорту). В 5 годин ранку виїзджаємо, наприклад, в Гальштат, ввечері повертаємось. Скільки тієї Австрії. В Хорватію, Словенією можна доїхати автомобілем за 4 години. Скидуємося на пальне , їдемо на автомобілі. Літр пального 1.60 євро. До Будапешту потягом 3 години, громадський транспорт в Будапешті для українців до 31 грудня безкоштовний. Допомога в Австрії, на жаль, не 500 євро, А вдвічі менша.
ГугелП@лАмался
• 02 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Супер.
Настасья Пицун• 02 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Полтора года язык.
А дальше? Курсы? Учёт в Польше одинаковый с Украиной?
Или они работают на выписке счетов?
Когда они успели научиться бухучету?
Или они работают на выписке счетов?
Когда они успели научиться бухучету?
Коплю на груди• 02 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Австрія
Как вам хватает, если там социал около 300 евро и всё дорого. Вас кормят и жильё бесплатное?
Мааарковная• 02 сентября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Житло і комуналку оплачує Карітас. На одяг дають 150 євро раз в рік. Медикаменти по страховці. Раз в рік дають кліматбонус 500 євро. 200 євро в місяць з головою вистачає на продукти, 40 євро витрачаю на проїзний. Я ще й допомогаю батькам. Не курю і взагалі не вживаю алкоголь ( А там це дійсно дорого). Хліб дорогий, але раз в тиждень я його беру на гуманітарці( інші продукти практично не беру, вони там прострочені), зберігаю в морозилці.