вентиляторная• 02 сентября 2023
Говорят, что чем больше физ нагрузок, тем лече. У меня наоборот...
В общем вешу 110 кг, хожу раз в неделю в магазин, могу принести торбу до 10 кг овощей. Все это пру с центра города, там магазинчик. И вот заметила что последний месяц мне совсем стало нехорошо. А муж говорит "мало тащишь, надо чаще, что мышцы привыкали". Но я не понимаю: мышцы не привыкают, ноги последнее время как ватные, руки в локтях стало ломить, пятки и голень болят, низ живота ноет (как при месячных), сразу спать падаю как приду, я чувствую, что чем больше этих физ упражнений, то тем мне хуже.. Не знаю как там те тяжелоатлетки, но мне лучше от походов с тяжестями не становится. А муж говорит, что надо чаще ходить..
Результат:
вже голосів:
20 (52.63%)
свое мнение (в комментарии)
18 (47.37%)
надо чаще ходить
0 (0%)
раз в неделю достаточно
Пускаю бісики• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Вот просто интересно. Почему с каждой физ нагрузкой мне не легче? Тут кто-то может нормально объяснить? Или дальше ’тролля’ и ’коней’ тут не тянут беседу?
Потому что это не физ нагрузка, а износ организма
Замулена ріка• 02 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бо Ви надриваєтесь своєю вагою і торбою 10 кг. Організм виснажився. Ви краще після вечері щодня,йдіть пройдіться кілометри 2,без торби,максимум-молоко чи хліб. Більше користі і без надриву
Щоденно! І збільшувати до 5км
Пускаю бісики• 02 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Моя двоюрідна сестра не може ходити в такій вазі, їздить авто , а їй навіть 40 немає. Авторка герой, якщо доносить додому 10 кг продуктів
Какой бред
МастерЮля• 02 сентября 2023
Я наматывала километры, вес стоял на месте. Как только уменьшила порции- сразу стал снижаться.
Замулена ріка• 02 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Какой бред
Чому? Я очевидець. Суглоби, вени вже потребують операції, тому авто
Фенте Фря• 02 сентября 2023
Ответ дляМастерЮля
А автор не пишет что хочет похудеть, ей по ходу и так отлично. Просто она не понимает почему она тащит 10 кг пакет а ей тяжело и мышцы не привыкают
3@йk@• 02 сентября 2023
Спина у вас болит потому что Вы носите позвоночником. Вы не занимаетесь спортом, укрепляя мышцы спинного корсета, тот же пилатес для начала(тренажерка, плавание-это уже прям сильно). Поэтому поддерживать спину и брать на себя этот груз вместо хребта нечему. Отсюда и боли. Вы так себе смещение сделаете, протрузии и грыжи.
Понятное дело если деваться некуда носить при большом весе тяжести, но у вас есть муж.
В тренажерке начинают работать с малого веса, блинчики по 5 кг дают , гантели по 1-2 кг, и постепенно увеличивают нагрузку укрепляя мышцы.
А Вы при атрофированных мышцах тягаете большой вес. Неудивительно, что Вам плохо.
Гладиолус• 02 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А муж дома на дивані?
Ходіть без торб щодня по 8 км
А кто тогда таскать будет то?
Завжди з рушником• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Я помню раз 15 кг принесла. Там картошка, морковь, кабачки, лук, буряки. А еще молоко и хлеб.
Странно, что с весом 110 кг вы хотите ещё и чуствовать себя хорошо). Вам вес надо сбрасывать и много. Просто ходить пешком, переходить на ПП. А от того , что вы торбы будете таскать, вам лучше точно не станет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Это не физнагрузка
А просто перетягивание тяжести с места на место.
Для похудения это не подходит
МастерЮля• 02 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Вот блин, я не поняла. А ради чего так убиваться? Автор, Вы ж не тягловая лошадь, пожалейте себя. Ваши ноги и так много лишнего веса несут.
Xвостокрутелка• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Просто так не могу ходить. Что-то да надо купить. Вот так всего казалось бы по килограммчику и уже кг 10 в сумме выйдет.
Тачка
Пускаю бісики• 02 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Если ваша сестра не может ходить это не значит, что все в таком весе не ходячие
вентиляторная
• 02 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Смешно читать. Вы сами хоть поняли что вы написали. К чему вы сравниваете себя и спортсмена который явно не весит 110 кг а занимается спортом и таскает железо. Вы раз в неделю выходите из дома, тащите 10 кг и вам плохо. Странно что вы вообще ходите при вашем весе.
Чего я не могу ходить? Я не колобок. Живот не сильно большой, если что.
Нематрьошка• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Дуже дивно, що тягаєте сумки при наявності чоловіка в домі.
вентиляторная
• 02 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Вот и я так же чувствую. А муж у меня в бывшем спортсмен, потому все время рекомендует часто ходить и побольше носить. Приводит пример женщин-тяжелоатлеток.
вентиляторная
• 02 сентября 2023
Ответ для3@йk@
Муж пока не может ходить. Он после операции. Забыла дописать. Чтоб не ругали, что на диване лежит просто так.
вентиляторная
• 02 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Ну а как же тяжелоателы? Они тоже крупные и таскают тяжеленные штанги?
Xвостокрутелка• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Доставка,тележка
вентиляторная
• 02 сентября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это не физнагрузка
Для похудения это не подходит
А что нужно?
Анонимарик• 02 сентября 2023
Овочі по пакетах це не фіз навантаження, це неправильний розподіл ваги, нічого не несе в собі корисного.
Анонимарик• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
А что нужно?
Фіз навантаження з правильним розподілом.
Айпишница• 02 сентября 2023
Патамушта. Знайдіть мотивацію, спортзал, хоч хв 40 але через день, дефіцит калорій. І чоловік більше Вас нікуди не пустить))
Пускаю бісики• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
У меня такой же, только не спортсмен
Завжди з рушником• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Причём здесь тяжелоатлеты ?Это люди с прекрасной физической подготовкой, они тренируются годами. У них преобладает мышечная масса, а не жировая. как у вас. Плюс они используют различные пояса, и другие защитные прибамбасы. Если вы попробуете поднять такой вес, как тяжелоатлеты, у вас позвоночник в трусы высыпется).
Я супер-пупер• 02 сентября 2023
Ответ дляАйпишница
Интересно, как через день можно ходить в спортзал, если работаешь?
очки_ннадо• 02 сентября 2023
Сегодня в зале фото делала, 42 года, протрузии в позвоночнике, делаю кардио и силовые без фанатизма, стараюсь каждый день. Тут 79 кг при росте 168. Худею
очки_ннадо• 02 сентября 2023
Вам правильно сказали - прогулки в быстром темпе, увеличивать время и расстояние. Будете видеть, как организм приспосабливается и появляется силы на новые подвиги. Потом можно и силовые добавить.
julia-678c• 02 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Так они их таскают не 1 раз в неделю. Таскание 10 кг продуктов ничем не поможет.