Рассказница• 03 сентября 2023

кто принимал у себя переселенцев по программе прыхысток?

нужен нулевой договор аренды?
возможно ли если в одном и том же городе человек меняет адрес проживания, и прыхысток уже дает моя семья? или это должны быть разные города?
Копуша• 03 сентября 2023
Не нужно никаких договоров.Они регистрируются по-вашему адресу,как переселенцы.Вы ежемесячно подтверждаете,что прошлый месяц они прожили в вашем жилье.
Учтите,аренда бесплатная,вы получаете компенсацию за ком.платежи.

Володарка мрій• 03 сентября 2023
Знакомая сдавала квартиру переселенцам за леньги, попросила их подписать доки, что дивут якобы бесплатно.
Не знаю подробностей, но сдали соседи
автор Рассказница • 03 сентября 2023
Ответ дляКопуша
да я знаю что арендной платы быть не должно.
ее и не будет.
меня просто волнует вопрос что они уже живут в этом городе.....просто перемещаются на другой адрес т.е. к нам
Копуша• 03 сентября 2023
Ответ дляРассказница
ее и не будет.
Это без проблем,но они должны в собезе перерегестрироваться на ваш адрес,иначе компенсации не будет.
автор Рассказница • 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша
от хозяина документы на недвижимость паспорт, код, заявление, банк счет? он переселенца справка впо паспорт код? это все в совбезе? верно?
автор Рассказница • 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша
спасибо за ответ
Копуша• 04 сентября 2023
Ответ дляРассказница
Нет,документов не нужно.Переселенец должен прийти со своими документами и справкой переселенца в собез,где он эту справку получил и указать,что он теперь живет по новому адресу такому-то с такого-то числа.
Вы в следующем месяце 1-3 числа прийдете в собез со своими документами и копиями его документов( паспорт+справка переселенца) и укажете,что с того числа и до конца месяца он жил у вас.И так каждый месяц.Компенсацию платят не сразу

От вас нужно будут реквизиты ВАШЕЙ банковской карты,когда будете подавать на компенсацию.

автор Рассказница • 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша

поняла. благодарю вас)
Слухи-руки не распускаю• 04 сентября 2023
А за родственников компенсация возможна? Если мой муж зарегистрирует в квартире моих родителей и поселит соответственно?
Копуша• 04 сентября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вроде бы,как нет,но вы не обязаны указывать,что они вам родственики.Особенно,если фамилии разные.
Ответ дляКопуша
спасибо
Мексиканочка• 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша

Нужно приходить с переселенцами, они ставят свою подпись и их идентифицируют по паспорту работники
Мексиканочка• 04 сентября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Возможна. Бабушка на нас подавала
Копуша• 04 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Переселенец приходит сам,когда получает статус в собезе.Потом через месяц приходит домовладелец со своими документами и копиями документов переселеца.Приходить с переселенцами вместе не нужно.
Мексиканочка• 04 сентября 2023
Ответ дляКопуша
У нас нужно было. Каждый месяц в определенных числах тот, кто принял подает заявление на компенсацию. Вписывает в заявление всех ВПО, а потом у нас вызывали ВПО со справкой и паспортом
Копуша• 04 сентября 2023
Ответ дляМексиканочка
Возможно ВПО потом отдельно вызывают или по-телефону как-то уточняют,но приходить вместе с ними каждого 1го числа не нужно