Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Ответ дляMarty
Это очень мало, очень. Если бы действительно так было, то мы были бы захвачены еще 1-2 марта.
Ну хорошо, давайте тогда укомплектуем армию и передовую теми советчицами, которые тут топят за всеобщую мобилизацию, за то что всех надо на фронт и они большие патриотки ). Как думаете, пойдут ? )))
Uebersetzerin• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Это дает мне право высказывать свое мнение от всей нашей семьи, которая вносит весомый вклад в победу. И мне не стыдно ни за мужа, ни за себя, ни за детей, которые уже сейчас могут ответить на вопрос «чем они и их семья занимались во время войны.»
Лично мне было бы стыдно за отца уклониста и мать, которая бы прятала его дома за шторкой с криком, что «мой Вася рожден не для войны, он оружие никогда в руках не держал.»
Ну это вам стыдно - это лично ваше дело
А другие люди хотят жить, а не умирать на поле боя, поэтому им НЕ стыдно не воевать
С каких пор стало стыдным хотеть жить, а не умереть?
Ответ дляkpss2017
Не по адресу вопрос, задайте его политикам. Но от себя лично скажу одно, что собственная жизнь однозначно важнее и дороже интересов государства.
Да что вы к этим политикам прицепились. Каждый отвечает за себя.
Тех политиков, на которых все ссылаются - капля в море по сравнению с численностью нашей армии, большая часть которой сейчас - это добровольцы. Кстати, политики у нас в ЗСУ тоже есть.
Ответ дляMilinda_1
А вас не смущает, что каждый год в Украине выпускались тысячи человек военных или родственных специальностей? Это был их осознанный выбор, идти туда учиться и потом защищать страну. Но, многие из них заняли по блату теплые места и сидят штаны протирают. А, еще они же, ловят по улицам студентов, инвалидов и рабочих заводов. Так может у мужиков все-таки должен быть выбор? У нас демократическая страна, а не рабовладельческий строй.
забыли добавить, что еще получают потом офигительную пенсию и льготы, сидя в теплых кабинетиках, зачастую огребая нехилые взятки за перевод с передовой в более спокойное место или за статус непригодности, и потом будут всем рассказывать, как они страну защищали. В то время, как простые парни такого выбора не делали, но должны умереть за свою страну первыми.
Ответ дляhairy
Вот представляете ,мне не стыдно ни за кого из моего окружения.
Вы лично модете стыдиться за кого угоднл ,мать свою или отца .
Но не имеете никакого права указывать мне или кому то другому.
П.сы Единственное за кого испанский стыд и ненависть к кому это наша говновласть
В цій темі, писали, що я зрадниця і це вброс
Так, я вважаю, що краще студентів 30+ мобілізувати ніж інвалідів
Тут вже всі проти мобілізації, влада гавно, а ЗСУ всі добровольці і мають воювати поки не вб´ють або поранять.
Valeriia_13• 04 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
На оборонку хоть? )
Ні, в освіті і в мене відстрочка. Якщо її заберуть, так готова, що ж робити. Або всі або ніхто.
Почему против? Потому что люди, которые пошли в вузы и т.д. воспользовались абсолютно легальным правом на отсрочку. Платят за контракт легально в вуз, а это з/п педагогов и прочие потребности вузов. В любом случае это намного лучше, чем отстегнуть несколько тысяч у.е. товарищу военкому на очередную хатынку. Почему вся это военкомовская шобла ещё не на фронте в окопах, а на дорогих машинах рассекает?
Ответ дляhairy
Здрасьте, так политики же во всем виноваты. Они не справились, и теперь решают нерешенное миллионными армиями, оружием, убийствами, разрушениями и загоном всех под ружье.
Ответ дляhairy
Вам пару сковородок подогнали? Или вы близко возле барабана стояли
Ответ дляNataljaT
В моєму місті військова частина укомплектована на 100%, військові їздять на закумуфльованих великих машинах на роботу. Їздять з жінками, в минулому перукарями і манікюршами, які різко стали теж військовими, і вже не знають, що з ними робиться від тих грошей. Чого кадрові військові, які вчилися на те,щоб бути воїнами,сидять в тилу, а на 0 забирають необстріляних пацанів?
Бо вони можуть все порішати
Ответ дляhairy
🤣
Ответ дляLexxagirl
Ну вот теперь у них не будет легального права на отсрочку. И как легально мобилизованные они легально пополнят ряды ЗСУ.
Все легально - раз вам так это слово нравится.
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Выжили не как-то, а потому что десятки тысяч добровольцев дали вам шанс выжить. А это точно такие же мужчины, как ваши мужья, которые взяли в руки оружие и стали на защиту, а не бросились получать 3 образование, которое прям офигенно, как нужно для страны в военное время. Куда ж мы без еще пару тысяч аспирантов.
Ответ дляhairy
Каким образом добровольцы дали мне выжить, когда ко мне домой пришли ’’буряты’’, не подскажете?
Ответ дляhairy
Це вже почалось ’ми іх туда не пасилалі’. Це перші два місяці поважали та цінували хлопців, які воюють, а зараз вже не так страшно, багато хто виїхав, то можна і забути)
Ответ дляNata2907
Так они и до этого десятилетиями получали зарплаты , нифига не делая ,которые им бюджетники платили , а теперь вместо того , чтоб исполнять свой долг , ходят отлавливают, этих бюджетников и кидают на фронт вместо себя , во прикол