Кошкина мать• 04 сентября 2023

А чому так всі проти, щоб мобілізували студентів 30+

Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Uebersetzerin• 04 сентября 2023
Ответ дляValeriia_13
Тільки за. Всі мають захищати країну.
Если все, то почему депутаты, их помощники, их родственники и другие приближенные к власти, НЕ защищают?

Или все - это относится только к тем, кто не может убежать, не может заплатить, не имеет родственников при власти?
Contento• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
а хто буде захищати Україну? Чи може гайда під росію, а?
Ну конечно вы и будете защищать. Только не сидя в военой части , а прям с оружием в руках и на линии огня.
WomAnn• 04 сентября 2023
Я за те щоб мобілізували 20+, щоб носити броніки та зброю потрібна витривалість та енергія. У віці багатьом вже тяжко. Не розумію чому таке розподілення у віці. Якщо всіх то всіх. Чоловіки 20+ іноді такі здоровенні, в качалку ходять через одного, дітьми їх аж ніяк не назвеш.
Ms. Wonka• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Ні, займаюсь документами по переводу в інші військові частини
Блин, вот это сильный вклад в победу!
Кузякин• 04 сентября 2023
Автор, здесь другая реальность. Двадцать человек одно и тоже пишут в темах, вот и складывается впечатление, что многие против. А на самом деле это пишут одни и те же люди.
автор Кошкина мать • 04 сентября 2023
Ответ дляContento
Понятно . Значит лично вас никто не мобилизовал и в окопах вы не сидите и своей жизнью не рискуете. Тогда непонятно на каком основании вы хотите , чтобы других мобилизовали и послали как раз в те окопы?
А чого мій чоловік має сидіти в окопі, а Вася на тракториста 3 раз вчитися?
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
ідіть) Вас хтось тримає? Знаєте, де найближчий воєнкомат?
Ну я же четко написала причину, почему я не там, что вам не понятно?)
elenze66• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Я двумя руками за. Все должны служить, а не выезжать на добровольцах, которые уже до фига сделали для страны.
Моя подруга так само говорить , як ви, але щоб воювали всі, крім її чоловіка і дочки медсестри.
автор Кошкина мать • 04 сентября 2023
Ответ дляКузякин
я в шоці, чесно)
автор Кошкина мать • 04 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
Блин, вот это сильный вклад в победу!
то Ви хоч такий вклад зробіть)
Espresso_caffe• 04 сентября 2023
а толку все это обсуждать?
можно подумать нас кто-то спрашивает
спускают решения и все
Contento• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Ну потому, что ваш муж согласился пойти в армию или он у вас такой же добровролец , как и вы. А Вася не согласился и пошёл учиться. И Вася имеет на это полное право.
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Так я про те ж. Або всі йдуть, або ні. А то одні невідомо чого живуть собі далі, опікуни, студенти, батьки трьох, броньовані, а інші мають йти без права вибору.
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
а толку все это обсуждать?
можно подумать нас кто-то спрашивает
спускают решения и все
А поговорить? Тема просто ни о чем
Valeriia_13• 04 сентября 2023
Ответ дляMs. Wonka
А почему Вы в Польшу по работе переезжаете, а не страну защищаете?
Я в Україні працюю
автор Кошкина мать • 04 сентября 2023
Ответ дляContento
а ще Вася має право жити у вільній країні, і щоб ракети не падали на голову, але для цього потрібний людський ресурс
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляКузякин
Не одни и те же, более того, в жизни все точно так же, пелена патриотизма спала и никто уже не хочет идти воевать.
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
то Ви хоч такий вклад зробіть)
Так мы с удовольствием, но вот нет денег, что бы такое место себе проплатить 🤷
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ дляhairy
Все значит все
Кузякин• 04 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Именно одни и те же. С памятью у меня всё нормально.
Contento• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Вася просто имеет право жить, поэтому он сделает всё , чтобы избежать мобилизациии на фронт не попасть. Вы ведь тоже на передовую не идёте и жить хотите. Так почему претензии к Васе предъявляете? И идти воевать должны только добровольно. Только тот кто хочет и умеет
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Для этого надо ВПК и дипломаты толковые, а у нас этого нет совсем.
Rtyu-92ee• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
я в шоці, чесно)
Это не правда
PmB• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Удалено администрацией...
Marty• 04 сентября 2023
Ответ дляContento
Добровольно хотят идти процентов 10
WomAnn• 04 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Так многие говорят. А еще - мы земли не сдадим, до последнего украинца, при этом муж условный инвалид (по слуху), топ менеджер, зп огромная. Он работает
kpss2017• 04 сентября 2023
Ответ дляКузякин
Видимо плохо таки с памятью, потому как % не желающих воевать вырос безумно за пол года)
PmB• 04 сентября 2023
Ответ дляContento
Серьёзно? Прям из окопов и с передовой на Советчицу пишете ?)
Удалено администрацией...
nata.ant• 04 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Так дочка знайомої,коли йшла вчитися не знала,що вона военнобязана буде?
Man-Gust• 04 сентября 2023
Ответ для Кошкина мать
Каждый сам себе выбирает свою дорогу. Вас же не насильно загнали в армию? Это же был Ваш личный выбор?