Да будет так• 05 сентября 2023

За пол года выехало около 200 тыс мужчин призывного возраста

Только что в новостях прочитала, это с августа 2022 по март 2023

А недавно говорили за рубежом мужчин около 3 млн
Серпневе кошеня• 05 сентября 2023
Ответ дляElenMis
работать без языка
ну ок дали повестку и что )
у вас всем кому дали повестки пошли воевать ?
її можуть не просто дати, а запхати у бус і повезти оформлювати одразу. що тоді?
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Вы у меня спрашиваете ? Есть дипломаты ,пусть работают ,депутаты ,арахамии всякие .
Они миллионы отмывают ,а человек тракторист из села ,который жизни не видел ,всю жизнь пахал ,не воровал ,иди под пули ?.
У знакомой племянник был в Азове ,контужен под Иловайском ,сейчас где-то в Испании ,воевать не хочет ни за какие коврижки ,сказал что государство его обмануло . Тогда им обещали и участки и жилье ,не дали ничего ..
Ужасные головные боли на всю жизнь ,психика ни к черту . Я не осуждаю ,мужчины тоже жить хотят ,пусть это будет хоть в Испании ,но жить ,а не гнить .
Власть хочет продолжать войну, люди не хотят воевать но и оккупированные территории тоже отдавать не хотят , хотят что бы отвоевал кто то другой
Kito• 05 сентября 2023
Ответ дляИрина_Конор
Давно пора вводить ответственность родственников:
1 за месяц до совершеннолетия: ’Вашего ребенка необходимо доставить в страну. Если не доставили - вы и ваш ребенок не смогут вести никакую деятельность. ’
2 совершеннолетий мужчина - уведомление жены и родителей.

Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
2 полный запрет использования банков и госорганов
3 распродажа имущества

Процесс стартует следующим образом:
1 через месяц - лишение родительских прав, передача доли в собственность государства.
2 отработка имущества и возможной доли уклониста.
2.1 все имущество уклониста передается или продается
2.2 на вероятное наследство распространяется также
В рашу - парашу прямой дорогой езжайте. Там такое любят
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляtinavk
Удалено администрацией...
Ну а ещё огромная куча людей из Германии и Италии в то время переехали в Бразилию
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляMісіс Паф
Йти воювать тим хто, цього хоче, готовий і не боїться.....
Уже таких мало осталось , а погибает много
Елена - 79• 05 сентября 2023
Ответ дляИрина_Конор

Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
3 распродажа имущества

Процесс стартует следующим образом:
Вам бы в НКВД или КГБ податься. Не в то время вы родились.
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Не всех хотят отдавать оккупированные территории, не только власть ,но и люди это не рассматривают
Те, кто не хотят, могут показать свое нежелание действиями.
Вкусныйпончик• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Это конечно страшно , но без какого то решения будут погибать и дальше кто сейчас на передовой и кого призовут
При любых раскладах они будут погибать. Поэтому выехать, это вариант спастись тем, что есть.
ElenMis• 05 сентября 2023
Ответ дляСерпневе кошеня
я такое только в соц сети видела , в нашем городе не практикуют такого , ну ок запихнули и дальше что)
Jimson• 05 сентября 2023
Ответ дляjulil
А что мешает ей напасть при нашем выходе на границы даже 1991.
До ядерного разоружения Украины в 1994-1996 годах и полного уничтожения армии, все пути были открыты. Спасибо всем трем гарантам безопасности, очень помогли. Кравчуку и Кучме отдельная благодарность, настоящие патриоты.

После второго нападения рф на Грузию (2008 год) нужно было включать мозги и осознавать, что мы можем быть следующими.

После обнаружения огромных запасов сланцевого газа в 2013 году часики затикали, но еще можно было избежать нападения (враждебного поглощения). Тут могу ошибаться, само собой.

После прекращения подачи днепровской воды на Крым в 2014 году нужно было строить фортификационные укрепления и готовиться к обороне Юга.

’Перекрываешь воду, готовься к войне’ (старая восточная пословица)
Именно поэтому Узбекистан не рискует перекрыть Каракум-канал в Туркменистан (извините за отступление от темы)
автор tinavk • 05 сентября 2023
Ответ дляnabludatel
Але ж Германія прийшла тоді вбивати наших людей. Якби не відбилися - загинули б усі. Про концентраційні табори чули?
В рашці зараз так само: підозра в нелояльності окупаційній владі - відправляйся в фільтраційний табір.
Удалено администрацией...
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Так вы хотите ещё заставить отдать жизни тех, кто не хочет?
rybka21• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
правильно, потрібні протести. масові.
вірно я зрозуміла?
автор tinavk • 05 сентября 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Ну жизнь разная, у нас участки давали и квартиры отсуждённые тоже подешевле, не знаю правда кому,
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
правильно, потрібні протести. масові.
вірно я зрозуміла?
Нет, добровольцами идти отвойовывать территории
Серпневе кошеня• 05 сентября 2023
Ответ дляElenMis
цікаво з чого вам смішно? я рада за вас, а от моєї сімʼї це торкнулось. родич йшов на роботу, 3 лоба підійшли і потащили у бус. Одеса. за станом здоровʼя не могли забрати, але почали катати по різним містам сподіваючись, що хтось та забере. ледве відбили, там син ходив оббивав пороги, підняв шум. розплющіть очі
Jimson• 05 сентября 2023
Ответ дляElenMis
Дальше военком пожмет руку герою, похлопает по плечу и даст две коробки шоколадных конфет. И секретарша военкома тоже даст, но не всем, а только озорным и кареглазым. На прощанье старый мудрый прапорщик Петренко, усмехнется в седые усы, отвесит шлепка по заднице, не больно, по-отечески и скажет: ’Беги домой, малец! Без тебя управимся’
Svetyashik• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
ви правда з України? Це означає дати Раша переозброїтись і через декілька років знову напасти.
Якщо прорашинська влада буде то сенс їм нападати?
rybka21• 05 сентября 2023
Ответ дляtinavk
Удалено администрацией...
там просто парадайз.
от би вся Україна так жила.
Businka_05• 05 сентября 2023
Ответ дляЗвёздонька
Посадять в окоп і усім буде плювати на його істерики( я вас не накручую(((
А потом в новостях: перестрелял сослуживцев...
Сейчас еще добавятся как полностью годные с легкими психическими расстройствами, с параксизмальными нарушениями ( с теми же паническими атаками), вобще весело будет. (((
rybka21• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
ті що не хочуть? питання ж про них
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Если все такие пацифисты, уехал молодец,не хочет и прячется тоже молодец , какое решение тогда предлагаете? Что тогда делать ?
А не іі задача пропонувати🤷‍♀️
Си опинилися в форс-мажорних умовах якщо це сильніше нас (і так, чоловіків у тому числі!), ми повинні переміститися у більш безпечне місце (при бажанні). А нам це заборонили, начебто інтереси держави та чужих людей мають бути важливіщі. це нонсенс.і дно. І так, пропозиціі має робити не співрозмовниця ваша, вибачте що я влізла тут, а дипломати.
Та політики. А не гратися в свої ігри, а люди мало того що гинуть, так ще й інші люди, такі самі, таких самих людей «посилають» воювати!!!
Путін-то козел. Напав. Але в цій грі, якби нам світила перемога (зараз, не через років 8-10), то нам би допомогли разово і по-крупному. А не через 2 з чимось років тільки літаки (можливо) дадуть. Я вважаю без атри та авіаціі воювати неможливо. Можливо гинути. Гинути десятками (в кращому випадку) за пів-км землі. Да в гробу я таке бачила.
От моя думка така - поки немає авіа та арти - стояти і тримати ворога. А НЕ вибивати (контрнаступати). От для чого - вони стояли рік і далі стоятимуть і не рипатимуться. Почекайте зброї і тоді контрнаступ. Ні. У нас не так. У нас кровопролитні важкі боі. Бо «розміновувати доводиться людьми» - це вчора таке прочитала у Ванька. Це як, норм? А у нас зато серед простих лбдей прийнято орать - всі боронити! От що особисто ваше місто робитиме, зникни з нього транспорт, сервіси якісь, логістика продовольчої сфери, рятувальні служби, електрики і сантехніки, ремонти всього на світі, закриються аптека, не буде в місті жодного лікаря або медсестри? То чому ж всі на фронт? А далі що? Занепад та знов таки раша велком? Бо ви думвєте вони при занепаді не зайдуть сюда з часом?от я хочу послухать щось на вашу думку - а не як в той раз - с такими как вьі (я) разговаривать не о чем. Будь ласка от..
Businka_05• 05 сентября 2023
Ответ дляVova735
Интересно опрос провести, сколько украинцев готовы воевать, без принудительной мобилизации.
Все кто был готов, скорее всего, уже воюют.
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Кричать ’караул’
Перво-наперво))
Давайте вместе?))
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
ті що не хочуть? питання ж про них
Те, кто против переговоров, и только за границы 91 первого года, вопрос про них
BLUE_SKY• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
решение простое - кто хочет - не важно, мужчина или женщина - берет в руки оружие и идет воевать
кто не хочет - не идет
rybka21• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
ви мені зуби не заговорюйте
стосовно цього вашого меседжу: Те, кто не хотят, могут показать свое нежелание действиями.
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляBLUE_SKY
кто не хочет - не идет
Ну вот автор комментария почему-то ещё не с оружием
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
ви мені зуби не заговорюйте
Да, почитайте всю ветку
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляVova735
Если откроются границы, таких будет миллионы.
Того що не треба було закривати
Бо були б відкриті, ну може звалило б ще 15-20%. А більшість лишилася б тут, чекаючи, що якщо стане гірше, то аж тоді виіхать. А гірше що, не стає, бо звикаєш. І ой як не легко відважитися багатьом було б так різко змінювати щось, особливо у стані депресіі. Коли ти «нічого не хочеш», і міняти життя у тому числі. Бо заборонений плід - солодкий