Да будет так• 05 сентября 2023

За пол года выехало около 200 тыс мужчин призывного возраста

Только что в новостях прочитала, это с августа 2022 по март 2023

А недавно говорили за рубежом мужчин около 3 млн
Businka_05• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
це ви до чого? Ви на яке питання відповіли?
Считайте, что на ваши посты в целом. Начиная с определения людей трУсами.
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Не може нормальна людина хотіти віддати життя.
Та невже краще жити під рашею?
Підняти лапи це шлях в нікуди.
А якже майбутнє наших дітей?
То хай для початку наші діти виживуть і виростуть. А потім все в іх руках.
Ім краще вижити, не осиротіти. А як жити , то хай будують нормальну державу і нормальну владу, щоб через 50 років ніяка параша рот на іх землю не роззявляла.
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Все правильно , но у нас выбора нет , или воевать или сдаваться
Ну мені краще здавацца ніж помирать на фронті) а вам
Leeloo_aloha• 05 сентября 2023
Ответ дляИрина_Конор
Давно пора вводить ответственность родственников:
1 за месяц до совершеннолетия: ’Вашего ребенка необходимо доставить в страну. Если не доставили - вы и ваш ребенок не смогут вести никакую деятельность. ’
2 совершеннолетий мужчина - уведомление жены и родителей.

Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
2 полный запрет использования банков и госорганов
3 распродажа имущества

Процесс стартует следующим образом:
1 через месяц - лишение родительских прав, передача доли в собственность государства.
2 отработка имущества и возможной доли уклониста.
2.1 все имущество уклониста передается или продается
2.2 на вероятное наследство распространяется также
Отакі як ви зганяли людей в Бабин Яр, холодно виконували чийсь наказ.
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
это проблемы правительства, их оторвут от кормушки. Вам жаль правительство?
Нет, они просто не пойдут воевать и ничего не сделаешь
Jhenya_Sh• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Кісєль в голові.
Або лайно, вибачте
это у них патриотическая жижа в голове, все никак не успокоятся. И злятся на тех, кто раньше понял, что у нас в стране одни будут богатеть, а другие умирать. По-другому не будет.
Jhenya_Sh• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Нет , я хочу что бы этой войны вообще не было , и что бы кто погиб были живы . Но уже назад не вернешь , и надо решить что делать дальше , если воевать уже никто не хочет территории тоже отдавать не хочет , у нас дилемма
да пофиг уехавшим и тем, кто воевать не хочет на территории. Что вы в них вцепились? это ваши паи там, что ли?
ТайТаке• 05 сентября 2023
Ответ дляИрина_Конор

Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
3 распродажа имущества

Процесс стартует следующим образом:
А ,это вы тут кассирами распоряжались ,дворниками и тд? Вы сбежали от санитаров ? Юркая,однако.
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А якщо нп хочеш вмирать, а хочеш перейти в ряди тих, хто багатіє - то станеш сволочью вищого сорту?)
Jhenya_Sh• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
Та невже краще жити під рашею?
Підняти лапи це шлях в нікуди.
А якже майбутнє наших дітей?
кто не хочет жить под рашкой едут за границу и живут не под ней
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы почему не на фронте? Кто за вас должен сделать?
Не берут , есть причины
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Не берут , есть причины
Дуже зручно😂😂😂
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Не берут , есть причины
Ну так и другим не рассказывайте что им делать
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну да
Ще не хватало щоб люди з інвалідностями гнали тих, хто здоровіший на фронт
WomAnn• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
они трусы. Не одобряю их.
Поговорим про трусов когда вы будете писать с окопа и под бомбами. Женщин там тоже много
Seehund• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Не всех хотят отдавать оккупированные территории, не только власть ,но и люди это не рассматривают
Если деокупация задержится, не все люди с оккупированных территорий захотят назад. Мало кому охота будет опять переживать военные действия и в этот раз может так не повезти. Люди быстро ко всему привыкают и то что со стороны кажется не нормальным, когда только это и видишь, становится нормой. Ну и деградировать всегда легче, чем развиваться.
WomAnn• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Если все такие пацифисты, уехал молодец,не хочет и прячется тоже молодец , какое решение тогда предлагаете? Что тогда делать ?
Вы можете предлагать воевать, только если сами на нуле. А так легко рассуждать
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
они трусы. Не одобряю их.
Стояночка
Тобто відважні люди - не можуть прагнути до оевидно кращого варіанту (в примітивному сенсі «кращого» - бути в безпеці, добрі та теплі?)
Jhenya_Sh• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Правильно, ничего не сделаешь. Правительство и приближенные воевать не пойдут. Но, зайди сюда враг, он первым делом оторвет их от кормушки, и не факт, что великие политики наши живы останутся. А они этого не хотят, вот и произносят патриотические воззвания отовсюду, чтобы простые люди бежали воевать. Вы хотите воевать за правительство? Я - нет, мои близкие тоже погибать не пойдут.
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну вы же ещё есть?
А еще кто то ?
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
А еще кто то ?
Ну вы уже отмазались, так что видимо никого.
И зачем вам другие, за собой смотрите
WomAnn• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
Ну вот другие мужчины выехали и ничего не сделаешь. Но вы прицепились к выехавшим, а не к батальону Монако
Jhenya_Sh• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
конечно ))) Только сволочам высшего сорта уже пофиг, что о них думает простой люд. Они живы, здоровы, их дети имеют будущее с живыми родителями.
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Нада ідті во власть🧐
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Стояночка
Нет, ты смелый, только если делаешь то, что сейчас надо другим
WomAnn• 05 сентября 2023
Ответ дляMashulenka
Ни одного знакомого мужчины у меня не выехало. Киев. Я прям поражаюсь, когда читаю такие цифры.
Есть правда один который под вопросом, говорит, что находится в другой области до сих пор. Но есть подозрение, что заграницей
А так все тут. Но воевать никто не рвется, это да...
Так чем они отличаются от выехавших? Чем диван в Киеве отличается от дивана в Польше?
WomAnn• 05 сентября 2023
Ответ дляИрина_Конор

Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
3 распродажа имущества

Процесс стартует следующим образом:
Езжайте в Зимбабве. С написанным выше вообще не имеет смысл воевать за эту страну
Rtyu-92ee• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Для меня два варианта плохие , но боюсь что скоро выбора не будет (
Teonaa• 05 сентября 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Це різні поняття)) хто робить благо для інших - не сміливий. Він добрий, емпатичний, безкорисний, але до сміливості ці якості відношення не мають)) і ссикло останнє може ризикнути собою заради іншого, якщо він добрий такий
rybka21• 05 сентября 2023
Ответ дляТигрик 62
ви явно не українець
ви явно давно тут не були, що годуєте матрьох.
а вони і раді новому дописувачу