Бабця в мештах• 05 сентября 2023
Выбор сковороды
Опытные кулинарки, подскажите, что бы вы выбрали:
- сковороду Тефаль с тефлоновым покрытием
- сковороду ВМФ с керамическим
Для ежедневного приготовления простых блюд - блины, котлеты, зажарка и тд. (Плита индукционная). Нашла две сковороды в одинаковой цене и прочитав отзывы, растерялась. Может быть кто-то имеет опыт сравнения покрытий или порекомендует вообще другое - буду благодарна за мнение.
- сковороду ВМФ с керамическим
Результат:
вже голосів:
16 (47.06%)
Свой вариант в комментариях
11 (32.35%)
Тефаль тефлон
7 (20.59%)
WMF керамика
Тундиринда• 05 сентября 2023
Второе не знаю, тефаль хорошие сковороды. Но для блинов взяла бы ещё блинную, на ней удобнее
MacOS-ница• 05 сентября 2023
Покажіть фото. Я теж хочу нову сковороду. Тефаль в мене була якась не з дуже дорогих. Ну пательня та й пательня. Цікаво другий варіант - кераміка. Послухаю хто що скаже
Тундиринда• 05 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я люблю из нержавейки, профессиональные.
И я, но в опросе их нет😀 и чугунные ещё люблю
После кучи потраченных денег на всё остальное, пришла к стальным и чугунным
Бабця в мештах
• 05 сентября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ось, звичайнісінькі і досить бюджетні, просто другий бренд зазвичай дорожчий і інше незнайоме мені покриття, от і не можу визначитися.
Бабця в мештах
• 05 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Нержавейка внутри без антипригарного покрытия? А к ним не прилипает еда? У меня стереотип, что пригорает, но я и хозяйка так себе, самое простое готовлю))
Вельшановна• 05 сентября 2023
Тефлон больше не возьму, я люблю металлическими лопатками пользоваться, а попадание тефлона внутрь опасно.
Керамику сама хочу взять, но еще не выбирала
Зайканалужайке• 05 сентября 2023
брала по акції керамічну rohen, дуже задоволена. теж класні наші керамічні Біол, але якщо газова плита, то треба блин-розпилювач вогню для усіх таких. бо згорять, мені попалили мої домашні, то ж собі купила сковороди для ’тонких робіт’, я вони на старих смажать
на тефаль точно б не кидалася. як на мене. просто бренд розкручений
Морковна• 05 сентября 2023
Ответ дляВельшановна
Он и без метал, лопаток попадает внутрь. Просто постепенно стирается и съедается
Бабця в мештах
• 05 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Она как бумага, не берите её.
Обидві чи якась з них?
Тундиринда• 05 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Без. Не прилипает.
Пригореть может, если не следить😀 это не от сковороды зависит уже
Бабця в мештах
• 05 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Без. Не прилипает.
Блин, я ж тот самый кулинар рукожоп 😂
Бабця в мештах
• 05 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Вы в магазине посмотрите на дно, на стенки
Спасибо! Это я заказывать онлайн собралась, пока скидки, но наверное таки стоит вживую смотреть.
Морковна• 05 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Без. Не прилипает.
Так может с таким успехом можно и в кастрюле из нержавейки готовить?
Файна цьоця• 05 сентября 2023
Тефлон точно ні, мало того що шкідливі, так ще й живуть недовго, викинуті гроші. Й
Я особисто люблю старі добрі чавунні сковороди. Єдиний недолік - вони важкі, але я жінка сильна, та мені це не проблема) У іншому одні плюси - безпечна, екологічна, без перебільшення, вічна, реально не пригорає, легкий догляд, гарний вигляд.
У мене від українського виробника, Біола, сковорода -гриль, та декілька звичайних різного діаметру та висоти. Ручка знімається, можно і у духовці використовувати. А ще вони непогано виглядають на кухні, коли висять на крючках у рядочок.
Мальдивирую• 05 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ф.1 пользуюсь год. Вроде ничё так, но покрытие уже не как новое. Думаю еще на год хватит
Дон Пэдро• 05 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Фото 1. Полет нормальный. Покупала на 8 марта, цена на минус 50 процентов была 1500 грн на Розетке за 28 см.. А сейчас так вообще 1099 грн. Я покупала три разных размеров. Плюс три крышки стеклянных
Тундиринда• 05 сентября 2023
Ответ дляМорковна
С каким с таким?
И да, я в кастрюлях с толстым дном (Бергофф) жарю мясо с луком, потом заливаю водой и тушу😀
кнопкодав• 05 сентября 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
я за гранитные
+1 за гранит, из всех что есть и были.
Они более устойчивы к внешним повреждениям и антипринарные свойства дольше.
У меня даже дешёвый Ардесто лучше себя показала чем Тефаль.
На прошлой неделе заказала блинную сковороду Тефаль. Пришла с мелкой царапиной, и не смотря на то что мелкая- видно серый алюминий. Это вообще за гранью, толщина покрытия 0.001 мм что ли?
Керамика быстро теряет антипригарное. Нержавейка-хорошо тушить.
Чугун- геморойный.
Морковна• 05 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
С каким с таким?
У меня не очень толстое дно в кастрюле - 1 см. Можно в такой омлет приготовить?
Тундиринда• 05 сентября 2023
Ответ дляМорковна
1 см это толстое дно. Попробуйте, я не пробовала. Только мясо и овощи жарила.