Яйцеголовая• 09 сентября 2023

Германия, сколько надо денег с собой брать.

Германия, сколько надо денег с собой брать, чтобы хватило до пособия?
Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Про збирати кошти не може бути і мови, якщо їхати то з небезпечних районів та налаштовувати себе на важку працю.
Інтеграція це не так легко як здається на перший погляд. Дякуємо Німеччині за можливості, але кожен повинен розуміти що це лише старт. Самий нижчий щабель в суспільстві. Для того щоб рухатись потрібно прикласти зусилля.
Автор може бути і не в небезпечному районі, якщо зараз виїжджає, а просто втратила роботу і не може витягнути двох дітей. Тому і обрала Німеччину. Я її можу зрозуміти. А про те що це нижчий щабель, так все вірно. Це не досягнення, це старт.

Кудесница_с_пургеном• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну а от моїй родичці якраз окуляри по страховці виписали і дали безкоштовно… бачте все там дуже по різному..
Дивно. Ну як є, я вже замовила. Можливо у неї якісь нестандартні. Хоча яка вже різниця. Дійсно, все індивідуально.
Кошка Мурка• 09 сентября 2023
Не в ту тему, извините
Грабля• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ібупрофен 400 мг. 20 штук 3.50 євро. Це ви щось загнули.
Ага. 1 евро, вы ошиблись
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляНаездница
А какая земля, скажите пожалуйста
NRW
Кошка Мурка• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Странно, не покрывает страховка, только детям . Это в самом начале было в марте-апреле, многие оптики бесплатно очки делали для украинцев без страховой, по своей инициативе. Но этого уже давно нет
Кошка Мурка• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не покрывает страховка, вы правы

Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Простите 😂😂😂 серьезно это очень смешно)))
Какие сумки на 30€🤣🤣 куда еле тащили откуда? Из тафеля?😂😂 или вы кабачков на 30€ купили?))))) народ ну это очень смешно , зачем в теме которая как по мне тролололо но все же накуя постить ерунду ? Года два назад может на 30€ и можно было сумку чего нибудь купить , сейчас 30€ это : упаковка сыра 400 грамм -4€, 5 огурцов 4,5 €, кг помидоров 3,8€, две филешки куриные -5€, хлеб 1,5€, упаковка картошки 2 кг- 3,5€, масло подсолнечное -4€. Шоколадка -все😅
Если деньги не считать, да. А по акциям можно и дешевле покупать. Сыр в лидле Кашкавал 5€ за 750 грамм, была недавно акция 1,5кг за 8€, огурец 0.69€ за штуку (длинный тепличный), растительное масло 1,5€ за литр, картошка 5 кг 4€, шоколадка шоготтен 0.69€. Куриные окорочка 6,5€ за 2кг.
Все на акциях. Значительно дешевле
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ой, нє... Щось ви загнули...
Поїсти морозива в кафе 30 євро. А якщо щось серйозне то в середньому 25-30 на людину. Недавно були вийшло по 40 на людину. Я і 2-є дітей. Без алкоголю звичайно. 500 на все? Мабуть ще в тафель ходите.
Можно без мороженого и вообще без кафе обойтись, будучи на пособии. Тогда будет хватать
Жинси на дитину• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Все на акциях. Значительно дешевле
И ходить все время искать акции ?
И не видела ни разу масло за 1,5€ и сыр 750 грамм , Франкфурт Rewe и Netto мы делали покупки только здесь, у вас прям аттракцион невиданной щедрости ))
Жинси на дитину• 09 сентября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Ага и сидеть пару лет дом -курсы-джоб?)))) ото жизнь особенно для детей😄🤣
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Ой, давайте не будем про 30 евро и сумку ели дотащили. Здесь тоже инфляция. Это бред сивой кобылы - за 30 у е сумку тащить. Элементарно связь, которая 15 у е в месяц. А без нее никак, потому что нужен хотя бы интернет для переводчика. Какую-то чушь пишут люди, в мире розовых пони живут. А проезд? 3.70 в одну сторону и 1.90 по городу. Я уже молчу в областной город проехаться на С-бане. Это 11-13 у.е. Как не распределяй, но деньги уходят, а за что-то нужно жить. В лагерях кормят бутербродом и яйцом варёный 1-2 раза в день. Ну, взрослый вытерпит, а ребенок? А двое детей? А в лагерях ещё и кишечка ходит. Страховки нет, или и сам покупай лекарства. Один ибупрофен, чтобы температуру сбить, самый дешёвый около 13 у.е и до 20-ти. Как оторванные от жизни, честное слово.
У нас в лагере кормили трижды в день. В обед обязательно горячее. Утром и вечером бутерброды. Давали карманные. Никаких кишечек не застали.
В лагере есть врач, если что-то серьезное, они оплачивают лечение (лагерь за свой счёт). Ну и как любая мама, некоторые лекарства я взяла с собой. Ибупрофен в Украине стоит копейки. Как только съехали на соц жилье, расходы перенял ратхаус. За первые пару недель бесплатно поставили пломбу, которая выпала, удалили травмированную родинку (терапевт посодействовал, что бы приняли на следующий день).
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
В Германии есть, что посмотреть на выходных. Я на машине.
У детей школа с утра до вечера, развлечения только на выходных. Если не хватает денег, то можно придумать что-то и дешевле. Мороженое купить в супермаркете, а не в кафе.
Безсовісна кума• 09 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
И ходить все время искать акции ?
Если вы можете себе позволить покупать по любой цене, то конечно вы не слышали про акции.
Я закупки делаю в алди, Лидл, нетто и эдека.
Есть приложение, называется проспект, где есть все акционные предложения супермаркетов.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляСкромняшка
Хорошо, ждать 2 месяца пособие, но кормят? Жильё дают?
Кормят в лагерях ужасно, я помню , что там ничего не ела, невозможно было, раз в неделю могла есть если давали рис. Сама покупала еду часто. Я люблю простую еду, но то, что они давали это было ужасно, я понимаю, что они не обязаны были хорошее давать, но я не могла есть. Кто-то ел
Колбаса и сыр тоже были невкусные, не ела и все.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Пособие долго ждать?
Я ждала 3 месяца, но мне не повезло, теряли мои документы и администрация в моем первом лагере ужасно работала
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
В лагере кормят. Но едой очень ’бедной’. Взрослый протянет, дети нет. Где один раз кормят, где два. Пособия по мере оформления. Этот процесс зависит от земли. Но месяца два 99% ничего не будет.
Жилье дают...Тут как повезет. Может быть общежитие, а может долго в лагере сидеть будете. Многие уезжают, места освобождаются. Как повезет. Ищите самостоятельно, сразу, как приедете. Некоторым помогают волонтеры в городках, некоторые находят сами, некоторых селят в отдельном соц.жилье.
Я не потянула, заставляла себя, но не смогла такое есть и все.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Я раньше искала квартиру, сейчас нет. Я не выживу в ней, 50 евро за кауцион, 50 евро свет, и 40 евро примерно интернет. На руки останется 350, а ещё заплати за проезд и тд. Для одной это очень тяжело. Семейным квартиры норм, с одним пособием нет
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
На два месяца? Сомневаюсь, очень.
Почему? Она ж будет в лагере до выплаты, 300 евро , 350 детям на еду хватит скромную, шампуни и гели тоже можно купить, 10 евро в месяц на это уйдёт. Недорогие можно брать, обычные. Ещё в лагерях могут давать карманные деньги

Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Всюди є робота
Одни советчицы не работают)
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляЩебетуха
Та ну, меньше.. сходить в магаз плюс минус 30 евро, это я брала так чтоб ни в чем себе не отказывать.. и на пару дней точно хватит может и на больше, с колбасой 2 пачки, сир, хлеб, сладкое, фрукты и вино.. 500 евро в месяц на еду с головой хватит.. Как выдают еду это смотря где- моим родственникам дают много еды, докупают только яйца, молоко и сырое мясо.. и впринципе все.. всё остальное дают.. но зависит от территории где оформиться. Почитайте прежде чем ехать где в Германии лучше условия.
В лагерях нельзя готовить. Редко где можно
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Так а зачем тут другое говорят, про 2000 тисяч доларов.
Они не в Германии
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Смотрите, вам нужны деньги на дорогу, вам нужны деньги, не дай Бог, на лекарства, вам нужны деньги на поездки оформляться (потому что далеко не факт, что вас поселят в городе , где есть Ландрацамт), вам нужны деньги на еду, вам нужны деньги ’на всякий случай’. Не факт, что вы их проедите или ещё что-то. Но они должны быть. Я бы не рискнула без денег совсем. НО! Если у вас жопа, Я думаю, что с голоду умереть вам не дадут!!! Есть Тафель, можно обратиться за помощью.
Я написала про 2 у.е по своему опыту.
В лагерях разве не дают карманные деньги? Всем моим знакомым давали, небольшие, но деньги, им повезло им сразу дали. А я в такой лагерь попала, где не давали и не хотели, нр потом их заставили дать, через месяц дали
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Візьміть, скільки є. Просто на їду вистачить і 300 євро в місяць, але хай запас буде на всяк випадок.
В таборах годують, якісь гроші дають.
Ну не все могут есть , что дают в лагерях, особенно дети. Я чисто физически там не могла есть, я без претензий, ем обычную еду с удовольствием, но там был ужас. Но были люди , которые ели и те которые не могли.
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Не несите пургу. Человек едет с детьми. Я пишу, как есть. Помощь получить без оформления документов нельзя. Кто здесь начнет писать про еду в день за 15 у е - это чушь. Здесь тоже все подорожало. Я на троих в день трачу 30. И это без излишеств.
Первое время можно и экономить, до выплат
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Одни говорят одно, другие другое, не знаеш кому верить.
Тут так всегда. Абсолютно на любые темы)
автор Яйцеголовая • 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Понять бы кто правду говорит, а кто нет)
Щебетуха• 09 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Ну мені цікаво що ви очікували як біженець?? Щоб вас крутили і розважали всю вашу сімʼю в Німеччині, дали великий будинок і 2 тисячі евро на людину???

Я думаю що і тоді ви були б невдоволені..

Хоча я бачила на своєму досвіді що біженці і подорожують Європою в сидять в басейнах влітку… скрізь їх багато саме на розвагах..
Northface• 09 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Я на себе і сина витрачаю 30 євро на тиждень в супермаркеті. Ой, сьогодні в турецькому магазині ще 20 євро залишила - кавун, фісташки, чай, бублики, кураб´є.
Це я до того, що на 300 євро вони запросто прогодуються, ще й з витребеньками.
Ну я трачу 200 евро на себя в месяц, иногда 180, но это я редко покупаю фрукты и что-то вкусное, просто обычную еду,
Борисфенка• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Я часто купую фрукти, вони дешеві і різноманітні. На харчування грошей насправді йде небагато, якщо купувати тільки необхідне і готувати самій.