Ганцю в кєдах• 10 сентября 2023

Не можу прийняти рішення про виїзд...

Ще й начиталась отих передбачень, що води не буде, і в Україні буде легче, а кругом страх. І як тепер приймати рішення. Якби знати чи будуть такі відключення, як минулого року.
Квітка Миру• 10 сентября 2023
Не знаю про що там можна думати, для мене війна = переїзд
Путающаяся• 10 сентября 2023
Отключения будут. Вспомните с прошлого лета начинали везде говорить про отключения, в сми писали и таки да, было. И сейчас людей готовят
Kidstaff Bot• 10 сентября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Стрекоза любви• 10 сентября 2023
А ви з якого міста? Які умови у вас?
Ежеви4ка• 10 сентября 2023
Автор, про воду непонятно. Где воды не будет?
@llesya• 10 сентября 2023
Прошлу зиму пережили і цю переживем.
маринель-наумка• 10 сентября 2023
Псееее свалили матрехи ))) навернре в ростове нет воды и света
Kristal2013• 10 сентября 2023
Автор, вас ждать после снятия анонимов?
Guzelli• 10 сентября 2023
Вы знаете, пол года назад топ темы были « стоит ли вернуться, возвращаемся , так хотим вернуться « а сейчас топ это «Как выехать , стоит ли ехать , сомневаюсь уехать или нет».. что ж так то
Oks_kis• 10 сентября 2023
Отключения будут это факт
Население после прошлого года уже более подготовлено
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Ну тут же пишут, как классно в некоторых странах на пособиях. Вот некоторые и начали задумываться, возможно. А то че кто-то с пособий авто покупает и по испаниям ездит, а кто-то как лох в Украине сидит? (сарказм, если что)
Lanas67• 10 сентября 2023
Какой город?
КокоСина• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Так про те що на пособіях класно пишуть ті, хто нікуди не їхав і на пособіях не сидів. Просто у них кума, сестра троюрідного чоловікового брата, внучата племінниця чи ще який хер незрозумілий сказав.
Niffler• 10 сентября 2023
Подумаешь, ту зиму пережили - переживем и эту. Опыт уже есть.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
математика не стыкуется
невозможно на пособие купить авто, разве что допотопный драндулет-развалюху
откровенно не видела ни одного человека, шикующего на пособии
подруга у меня на лазурном берегу Франции, денег не хватает, она малоежка и это только кусочек сыра в день
Guzelli• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Пособие это последнее ради чего стоит ехать куда то, если здесь есть жилье и родные 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ это же не сотни тысяч не две пять тысяч это 500 евро на человека взрослого .. а к нему поиски жилья лагеря разговоры на пальцах отчеты и контроль государства,куча штрафов , климат , жопа с медициной ..такой себе туризм 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Так это же самые надежные источники информации! ))
Ольчик1998• 10 сентября 2023
Ответ дляKristal2013
Автор, вас ждать после снятия анонимов?
Видно нет
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
математика не стыкуется
Я в скобках написала, что это сарказм. Но здесь в комментах и правда есть определенный процент барышень, которые пишут, как здорово живут на пособия.
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Я как раз таки в курсе. Говорю о комментах тех, у кого волшебным образом получается грести бабло лопатой, не работая
Niffler• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
математика не стыкуется
Пособия то такое, я в Польше своего не дождалась, так и уехала домой, потому что надо было срочно вернуться, не дождавшись ничего.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляNiffler
так а Польше было только 300 злотых + помощь ООН 700 злотых, правда детям 500 злотых положено

кошкины слезы для поддержки штанов
Guzelli• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Кушая на 30 евро в неделю?))) считая цену Биг мака и покупки по акциям в качестве развлечения?)
Niffler• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe

кошкины слезы для поддержки штанов
Я знаю, но за 2+ месяца моего пребывания в Польше я не получила ни гроша, но оно и не надо было мне.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ну если детей 2-3, то может что-то отложить и можно, но на фоне потребностей детей очень вряд ли
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Нет, я о других. А если серьезно, то кейсы есть разные. Тетя подруги в начале войны выехала в Германию (собственно, к этой подруге, которая там уже 10 лет живет). Где-то через полгода собралась обратно в Киев. Так возвращалась с гораздо бОльшей суммой, чем выезжала - пособия за неск месяцев, помощь на покупку мебели, еще что-то там. Боялась ввозить всю сумму сама, поэтому ее дочь в Польше встречала, чтобы нал располовинить и вопросов у таможенников не было. Но допускаю, что это единичные случаи.
Contento• 10 сентября 2023
Если вы за полтора года так и не решились выехать, то значит вам и не надо. Значит вы вполне нормально живёте. Те кому реально надо было, кто мог выехать и кто хотел, давно выехали.
aleksa_petrova• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ввозити можна 10 тис. євро. Як вона змогла більше 10 тис. зібрати?
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ну это особое умение
я так не умею
моя одна знакомая с двумя детьми утверждает, что она на продукты тратит 80 евро в неделю, я с трудом понимаю чем она кормит детей, может правда как в 90 с куриных бульйонных наборов и суп и блины с мясом, для меня это сложно
rybka21• 10 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Какой город?
рязань напевно